Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
sln, А повторная консолидация коробок стоит дороже обычной? Если я попрошу объединить посылку Х (А+Б+С+Д+Е, т.е. уже объединенные) с посылкой У она обойдется дороже, чем обычная консолидация. И писать ни чего не надо будет, просто помечу, выкинуть все коробки.
 

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
Помогите!
Неужели ни у кого не было подобной ситуации. Ничего не могу найти. Что делать если прислали на мое имя в Россию чужую посылку, вместо моей. Как правильно поступить?

Пишите в саппорт Шипито и выясняйте как такое могло произойти и где ваша посылка. Дело это муторное и не быстрое... Надо подробно описать что было в вашей посылке, номер отправления и наверно адрес отправителя. От вас все равно потребуют какие-то доки по посылке, всякие данные, по которым вести поиск.
А фотки бесплатные вы смотрели перед отправкой? Они же показывают откуда и кому пришла посылка... Я иногда и фотки заказываю.
 
  • Like
Реакции: Лаймуша

Idanna

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
127
37
0
Москва
Подскажите, а можно ли в шипито сделать запрос использовать оригинальную упаковку как почтовую?
есть коляска, которая по параметрам заводской упаковки проходит по USPS Express
но в упаковке почтовой для отправки, вернее в той, в которой она пришла на склад шипито, получается только airmail в 2 раза дороже, т.к. габариты большие
 

Коричка

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
331
341
0
Мурманск
Здравствуйте, моя посылка почему-то не отправляется из шипито, уже четвертый день ее не отправляют, хотя везде стоят зеленные галочки. Раньше было написано через 2-3 дня отправят, а теперь такой надписи нигде нет. Я не понимаю, может что-то я не то сделала, как исправить, чтобы отправили???
Написано вот что
Package status
Customs Value: $325.82
deposit is sufficient
Mailout scheduled
Cancel

Может, они ждут консолидации, но мне ничего не надо консолидировать, помогите, может, и в правду надо где-то иисправить, а то моей посылки еще 3 дня осталось лежать

Ура!!!!!! Сегодня отправили!!!
 
Последнее редактирование:

mushroom

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
245
52
0
СПб
всем доброго вечера, кто нибудь сталкивался с заказом сноуборда ? очень интересует сможет ли shipito отправить его посредством ems ? или на худой конец приорити

примерные габариты - высота 155, длина 20, ширина 1-2 см
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Доброе утро, подскажите, плиз, про Repacking fee 2$ за каждую следующую консолидированную посылку....только сейчас обратила внимание, что до октября 2010 у меня снимали эти 2 доллара за все посылки, кроме одной, т.е. если консолидирую 10 посылок, комиссия была 2$*9...а с октября 2010 у меня эта комиссия снимается за ВСЕ посылки консолидации. у них что-то менялось в тарифах?
 
Последнее редактирование:

katriuke

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
119
13
0
москва
моя посылка от 24 ноября сегодня импортнулась. ЕМС. посмотрим сколько её теперь до меня везти будут.
 

Ule Svenson

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
6
1
0
Volgograd
Valenok, на этот счет шипито советует, дословно:
Заполните описание предмета(ов), количество и стоимость. Не желательно использование коротких и общих названий таких как "Компьютер" или "Одежда". Введите детальное описание для каждого предмета. При неправильно заполненной таможенной декларации почтовое вложение могут вернуть и тогда вы потеряете стоимость пересылки.

Народ, всем привет!
Это моё первое сообщение на этом форуме.
Хотел бы высказаться по поводу заполнения декларации.
Там вообще невозможно подробно описать товар.
На одну позицию, только одна коротенькая строка.
Может я чего неправильно делал?
Ну а пока на данный момент имею три посылки:

№1
Отправлена 13.04
На данный момент Arrived Abroad, April 20, 2011, 4:39 pm, RUSSIA

№2
Отправлена 13.04
На данный момент Out of Foreign Customs, April 22, 2011, 1:02 pm, RUSSIA

№3
Отправлена 23.04
На данный момент, номер трекинга дали, но до сих пор не отслеживается

Event information may not be available if your item was mailed recently. Please try again later.

Так что будем посмотреть!
Всем удачи!

Да!
Чуть не забыл.
Всех с Рождеством Христовым!
 
  • Like
Реакции: Stasiya

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Яжевичка, может у вас закончился тариф за 10$, на котором возможна консолидация? посмотрите на 1 ой страничке вашего кабинета в Шитипо, сколько дней осталось до окончания....:)
 
Последнее редактирование модератором:

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Моя 3 экспорт, 12 импорт, 17 на таможню поступила и тишина............,
другая тоже от 3 экспорт, 16 вышла с сортировки и до сих пор до меня не доехала, каждый день в местный емс звоню, не прилетела говорят:bu:

У меня от Москвы 200 км, и то посылка три дня с сортировки шла:yes:

K_Irish добавил 18.12.2009 в 18:25
У меня 2 емс экспорт от 10 - ни одна пока не объвилась:(

Викуль, ориентируюсь на тебя. По моим подсчетам, твои посыли сегодня должны прилететь:yes:, моя через пару дней, если, конечно, повезет:crazy:

K_Irish добавил 18.12.2009 в 18:30
А у меня Экспорт от 12 декабря.
Жду-не дождусь уже Импорта!

Аня, а во сколько у тебя экспорт, у моей посылки 20:09, может вместе летим:)?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tora

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск

Смотреть далее
 

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
44
МО, Щелково
н-да, оказывается мне еще рано паниковать, если от 27 посылки не выпустили...и правда, что-то странное с таможней, так сильно затягивают
 

Лиюша

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
250
73
0
москва
У меня в импорте с 05.08. Как у кого продвигается? На справке сказали, что сейчас очереди на таможню..Интересуют масштабы бедствия))..

Та же самая ситуация.
И у молодого человека, но у него 10 числа уже изменился статус.
Написала в shipito, дежурно сказали про то, то USPS часто просто плохо отслеживаются и что нужно через 10 рабочих дней (насколько я поняла, считая с 5 августа, хотя..) зайти на почту и спросить, нет ли моей посылки.


Hello,

Unfortunately USPS tracking can be unreliable and updated infrequently. Once the estimated delivery time of 10 business days has passed, you can check with your local customs and post office if the package has been received.

Regards,
Lindsey
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
от 19 февраля и 23 февраля - нет ни той, ни другой:) обе без страховки:)
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Ура!!! появилась на импорте))теперь будем ждать таможни и доставки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.