Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

oksika

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
84
95
0
Москва
смотрите здесь

у меня экспорт 25.01.2012 из ЛА, на сайте емс нет информации вообще.
он не работает. до емс нереально дозвониться. что происходит???
Дозвонилась до ЕМС- посылки на территории рф еще нет!!! 12 дней !!!!! ахренеть.................

Оксана, попробуйте отследить Вашу посылку на этом сайте:http://www.trackitonline.ru/?service=search меня ни разу не подвел... А в ЕМС есть еще вот такой номерок))) всегда отвечают: 84959560808
:yes:
 
  • Like
Реакции: Оксана_М

gimka

Новичок
Шопоголик
To PRIZMA
у меня с uslaxa 20 дней прошло до прибытия на таможню
а с таможни вышло 9.02 и до сих пор на сортировке в москве жду теперь не дождусь в казани :(
 

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
43
МО, Щелково
у меня 9-го посылка ушла, теперь в терзаниях получу-не получу до НГ...как бы вообще посылка не затерялась в этой суматохе
 

Ирина+++

Душа компании
Шопоголик
09.04.2009
233
271
63
49
Питер
УРА!
Я наконец-то зарегистрировалась на шипито, затем на амазоне.
заказала 4 пары обуви для своих дочурок, оплатила. Обувка прибыла в шипито.
Сейчас я сделала консолидацию.
и встал вопрос:
КТО НИБУДЬ ОТПРАВЛЯЕТ ПОСЫЛКИ ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ?
или все пользуются ЕМС?

про сроки знаю. Но, не могу решиться - экономить или нет на доставке :5c57f1078cac:

и еще вопросик:
если заказываете обувь - вы обычно совсем без коробок просите шипито ее отправить?:ah:
 

solncemore

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
34
6
0
россия
2. О, как это вы так адрес поменяли?
Вводили Anna R....a в поле Company?:ai:
Картинка (для просмотра нажать)
У меня тот человек, на кого посылка идет, прописан в Contact Name всегда, так что на Сергея придти должна.
У меня аккаунт на Анна, поменяла шиппинг адрес( то есть оставила тот же адрес, но имя другое - Сергей вот здесь:
Your U.S.A. and Home Address Show / hide
Virtual address Shipping address и там справа кнопка change address. И в рез-те у меня в аккаунте в поле shipping Address 2 имени оказ-ся :ai:. А я не обратила внимания, думала, мож так надо...А потом вот в инвойсе увидела, что так написано..
А как правильно надо было поменять?
3. А кто-то писал, что на почте платили - это не для экспресса? И про брокера еще читала где-то...Вот блин пападоз :bu:...
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
У них предновогодний завал, задержка пару дней всего - это нормально. Если так хочется побыстрее, закажите экспресс-обработку за 8.5 бакса.
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург

В бумажном заявлении-претензии необходимо приложить квитанцию или ее копию ( у меня в почтовом отделении без квитанции не приняли), да и компенсацию от почты не получить по-моему, как сумму подтвердить, уплаченную за отправление?
Есть у кого-то опыт получения квитанции от Шипито? Научите, пожалуйста :)
 

Iris-ka

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
76
12
0
РФ
Я вот не могу понять, в штатах все ведь клиентоориентированно, неужели у них нет никакой ответственности за нарушение сроков? даже у нас курьерские службы, если не выдерживают заявленные сроки, возмещают стоимость отправки, если потребовать. Может нам тоже начать требовать возмещение пересылки? тогда у них быстро все наладится
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Дорогие шопоголики, не волнуйтесь вы так! Каждый год одна и та же картина! Перед новым годом и 8 марта!!! Вот , что мне сказал знакомый, который работает в диспетчерской авиации : Да сейчас просто цветочный аврал, у цветочников жесткие штрафные санкции к таможне , (досмотр цветочной продукции при отрицательных температурах- в сжатые сроки) и в связи с этим куча сотрудников занимается цветами!
Там просто завал!!!
Наши посылки , как и перед новым годом , на баланс(ИМПОРТ) ставить не стали во избежании штрафных санкции!( это теперь норма для них!!!)
Так ,что посылки наши в полном порядке копятся в отстойниках, но получим мы их после аврала!
Поделать ничего нельзя, так что понапрасну не переживайте , а просто встречайте весну, масленицу ну и конечно 8 марта!
Кстати с наступающим вас праздником!
 
Последнее редактирование:

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Как Шипито работает в выходные (суббота и воскресенье)? Они принимают посылки, а то у меня даты доставки в Шипито стоят в эти выходные? Или только понедельника теперь ждать?
 

Tatianaa

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
23
6
0
Нов-к
Tatianaa,
Они подали жалобу в USPS, не вижу, что они еще могут сделать в этой ситуации. Вам остается только ждать...

VoodooSV, а откуда Вы знаете что они ее действительно подали? Только из того письма выдержки которого я здесь давала? Может я чего-то не понимаю... Но в трекинги ничего нового не появилось. Если на USPS подают жалобу, я так понимаю они (USPS) предпринимают какие-либо действия и это где-то должно быть видно?

Я может сидела бы спокойно если бы шипито дали какой-то конкретный ответ, а получается что это мои личные проблемы, но при этом отправители они, и я их решать не могу. Сначало мне шипито написали подождите несколько дней все исправится. Несколько дней прошло, написала снова, они вообще стали игнорировать мои письма. И только потом когда я написала на другой email ответили что подадут жалобу.

Я же тут пишу в надежде что у кого-то могла быть подобная ситуация и мне подскажут что делать, а в ответ получаю: "...Они подали жалобу в USPS, не вижу, что они еще могут сделать"
 

Dreamka

Новичок
Шопоголик
03.09.2008
87
22
8
Vologda
У меня посылка, отправленная 22 января, добралась до России 29-го, и зависла.. Только 5 февраля попала на таможню, а сейчас на сортировке.. Причем если бы дотянули до понедельника, попала бы я на таможню из-за одного доллара превышения...
 

NataliPele

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
174
74
0
Kiev
подскажите, а для Украины какой сейчас беспошлинный лимит ?
А можно в декларации занизить стоимость товара или это будет кто-то проверять ?
Спасибо
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
zabka, Ни говорите, очень обидно, надо надеется, я уверена что у нас на таможне где то валяются посылки прост позиция у почты я не я и лошадь не моя( .. Конечно!!!!у меня вотуже через неделю как месяц 1 посылка где то( Вам сергей еще не ответил? Я опять написала, и честно говоря еле сдерживалась что бы не перейти на грубость..3 письма.. Ответил на одно.

Алра добавил 28.12.2011 в 20:55
белкихвост, У меня такое было на внутренних отправлениях например с заппоса.. 30 дней это конечно он круто сказал.. Ппц, у меня вообще возникло ощущение что о н просто отписываются, ибо не первы йраз читаю про него, может этовообще робот?!
хотя когда я в прошлый раз напсиала письмо не сергею а просто , типа эй три дня назад оплачено отправляйте, явообще то жду.. Они мне через час ответили и через два отправили!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: белкихвост

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
Виктория, Приорити идет в Москву 4-5 недель!!! Это норма для Приорити (к сожалению)... :(

У меня посылка из США была отправлена 5 авг, пришла 2 сент = ровно 4 недели
 
  • Like
Реакции: Виктория

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
lazio72, а зачем делать запрос, если при консолидации есть опция C (обувь без коробок)?

это была не консолидация,а одиночное отправление.попросил выбросить все коробки и перепаковать в меньшую.они вытащили инвойс и перпаковали в такого же размера коробку только свою.до этого,когда делали многократные консолидации все было очень четко.ну да ладно,главное, все пришло и подошло)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.