Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

petrov-petrov

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
1
0
0
Хабаровск
уважаемые шопоголики, подскажите начинающему :)
при декларировании забыл указать в накладной 1 товар (ремень), т.е. задекларировал 8 вещей а идет 9 (вещи разные так что к мелкооптовой партии приравнять не должны).
вопросы:насколько тщательно "просвечивает" наша таможня вложения? кто бывал в такой ситуации? как решали?
заранее спапсибо!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
K_Irish, вполне нормально, тем более с упаковкой. если это конечно не резиновые сланцы
 

Rianna

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
192
35
0
UKRAINE
Кстати, в Штатах погода ухудшилась, начались задержки с доставкой посылок :(

VoodooSV добавил 22.01.2010 в 11:23

Вот только вопрос, а вылетели ли они? Моя якобы тоже вылетела, а нашли ее на Ямайке в Нью-Йорке. Пишите отправителю, пусть начинают искать их...

Скажите, пожалуйста, а через какое время вы обратились к посреднику с просьбой о розыске?

Мне в EMS-Украина сказали, что отправитель уже через неделю может подать на розыск, но мой посредник пока что успокаивает, я представляю, сколько у них таких запаздывающих посылок:(((
 
Последнее редактирование:

Maskaromashka

Новичок
Шопоголик
03.01.2013
42
1
0
Санкт-Петербург
Знающие люди, подскажите. Оформила консолидацию, они все объединились . Потом нажала send to me. Уже 2 дня никаких изменений. На почте тоже писем не нету. Может еще раз оформить отправку или ждать?
 

Sholpanel

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
6
0
0
Караганда
Sholpanel, 36" × 17" × 17" or smaller только для ЕМС, для USPS 26" × 13" × 13" or smaller. Вам надо решить чем будете отправлять. во вторую примерно 10-11 кг влезает (обуь без коробок и одежда).
У меня была большая плюшевая игрушка, она не влезла и ее просто не консолидировали.

Спасибо Vikkimng, но я смотрела тарифы на сайте USPS и там доставка коробки 36х17х17 весом 15 кг стоит почти 1000 долл.! а такой же вес в коробке 26х13х13 стоит 200долл. Или может я что-то не правильно поняла?:bc::bu: Спасибо.
 

vaksha

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
14
0
0
РФ город Орел
старый адрес думаю еще существует,он был открыт не на мое имя,но я там была зарегистрирована. потом обладатель адреса уехал в др. город и я выписалась с аккаунта(этого адреса). связь человек этот не поддерживает. И с другом создали новый адрес(на новом адресе я числюсь - посылки приходят на мое имя). посылку с нэви я отослала на адрес на котором я уже не числюсь.
 

olegod

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
23
3
0
Одесса
Solotu
3 марта Shipment Accepted
А улетела 7 марта.
11 дней где-то блуждала
:)
 

Катя+Медведь

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
9
0
0
Москва
AOBSPB, как-то с одной из первых посылок была похожая история, я сейчас вспомнила. Тогда много у кого всё якобы зависло на сортировке, а на самом деле это были проблемы в системе отслеживания. В общем, будем надеяться на лучшее:yes:
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Подскажите, пожалуйста, а сколько примерно можно ждать времени, с момента появления в консолидации сообщения: "changes not allowed, we are already working on your request)" Или это уже вот-вот?
 

faceless

Новичок
Шопоголик
18.04.2009
49
16
0
54
Кострома
Notorious, Вам сообщат о том, что необходимо создать консолидационный запрос. А он возможен только на виртуальном почтовом ящике.
 

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Скажите, пожалуйста, что я могу сделать в ситуации:
из 6пм-а в Шипиту должна прийти посылка, и судя по трекингу она где-то зависла:
Shipment Accepted; June 10, 2010, 5:57 pm, SHEPHERDSVILLE, KY 40165 --
последняя строчка
Уже поприходили парочку посылок, которые были после нее отправлены, что делать?
 

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
Desired, если вы всё же сомневаетесь насчет экспресса коробки, а судя по всему у вас и не так всё страшно, много компактного лета, можно подумать о таком:
1 раскоробить однозначно и потратить время на упаковку экспресса и если не влезет что-то, либо оставить до след. посылок, если тариф не на 1 мес. у вас, либо опять перепаковать эти две коробки потратить ещё и деньги 2+2+8,5 и запаковать приорити.
2 если чувствуете, большой объем для экспресса, я вам писала сколько в коробку большую приорити влезло и 2 будут ОК тогда зачем столько времени и денег тратить
про ограничения по весу ничего не пишу, не уверена.. но у меня одна из приорити была 9,8 кг самое большее, экспрессом не пользовалась, стараюсь на этом съэкономить. Что касается ящика, пока нет ограничений, отслеживаю темку..
 
  • Like
Реакции: Desired

zlodeyka

Новичок
Шопоголик
23.08.2009
84
19
0
Санкт-Петербург
zlodeyka, а Вы уверены, что в Шипито Ваши вещи не доложили? Фотографии заказывали содержимого? Гап иногда грешит тем, что вещи не докладывают, меня тоже один раз они "нагрели", так я теперь фото всех посылок заказываю.... Но если Вы уверены, что шипито виноваты, то конечно жалуйтесь.:yes:

В том и дело что вещей из гапа было куплено всего 10ть и их же и нет в посылке ни одной. :(
 

sungrya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2011
229
358
63
Ростов-на-Дону
ZvezdaOmsk, мое мнение- стоит, а то тут некоторые получали два правых сапога или что то в этом роде, да и везде работают люди, могут что то перепутать, не доложить, или может на фото вы изъян заметите, все проще вернуть со склада, чем уже из России. Тем более пока долетит до раши, все сроки возврата выйдут. Также бывает, что трек, который дает магазин не совпадает с реальным (у ideeli часто) и сидеть гадать по весу, что пришло не удобно.
 
  • Like
Реакции: ZvezdaOmsk

Shock

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
67
3
0
Siberia
В импорте появилась моя посылочка от 5.02:ay:
Это хорошая новость, теперь-плохая...шипито отправляли 7,90 lbs.=3,5 кг, на сайте почты России стоит тупо цифра 3 кг..тут я вижу такие варианты:
1. шипито не взвешивали посылку перед отправкой, а тупо сложили вес всех 3-х посылок до консолидации (цифры совпадают!! а за минусом всех коробок может как раз 3 кг получилось)
2. Почта россии написала примерную цифру (ну не может же быть чтобы посылка ровно 3 кг вешала безо всяких грамм)
3. у меня опять что то стырили
Как думаете какой вариант вероятнее всего??:(
 

Lery

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2011
185
87
28
Спб
Lery, данный форум не является официальным представительством Shipito.
Всё можете на английском непосредственно на форуме Shipito озвучить:
Discussion forums

Удаляю я исключительно оффтоп и переход на личности, а также, безусловно, хамство. Впредь прошу вас обойтись без голословных обвинений.

Простите, если я не права. Но я лично видела в теме "заказ через шипито" вопрос от пользователя, в котором было несколько пунктов именно по работе шипито и никаких оскорблений. Я сама ждала Вашего ответа на тот пост, поскольку вопрос интересовал и меня, поэтому и заметила, что пост удалили (и даже почему-то в моем посте была пометка "Последний раз редактировалось AnnettaSPb; 14.11.2011 в 13:35.", хотя ничего не удалено).

На форуме шипито также постараюсь озвучить проблему, хотя при изучении форума также складывается полное ощущение, что руководству мягко говоря нет дела до проблем клиентов.

Спасибо за ответ. Надеюсь, может кто-то ещё будет готов высказаться, поскольку пока все молчат, руководствам компаний кажется, что все хорошо. Моё твердое мнение, что если бы почаще даже на нашу почту в суд реально подавали, то и она бы работала лучше. Понимаю, что часто нет сил и времени на все разборки, но именно поэтому и происходят различные задержки.
Ещё раз простите, если кого-то не заслуженно обидела. Не смею больше отнимать Ваше время. Удачи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.