Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
друзья, может, я пропустила обсуждение, но сейчас вот что увидела на сайте ems http://www.emspost.ru/compensation.php

да, Вы пропустили, это обсуждалось. компенсируют только тем у кого есть квитанция об оплате почтовых услуг, а шипито не предоставляет такой квитанции (я спрашивала, мне отказали)
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Ребят подскажите пожалуйста (уже не первый раз заказываю, но хамство ЕМС достало!).

Есть какие-нибудь контрольные сроки прохождения посылки от статуса "ЭКСПОРТ" до статуса "ИМПОРТ"?
Или это бермудский треугольник на который никто повлиять не в силах, ни UPS ни EMS?
 

iWrong

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2011
191
109
43
Москва
tasty, какой метод доставки Вы выбирали при консолидации? И какие размеры получились у тех двух коробок?
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Плохо -это не то слово!!! Просто безобразно !!! Работать стали отвратительно!! Раньше отправляла посылки сконсолидированные в 9 кг, сейчас 4-6 кг.Это ужас просто.Цена за 1 кг соответственно!!! Надо уходить оттуда,совсем обнаглели!Зла не хватает.
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
вторая посылка, отправленная другому человеку в этот же день оттуда же поступила вчера на импорт.....ждууу может сегодня-завтра моя нарисуется :)

Похоже тяжелые посылки идут дольше (((
 

Lizettaa

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
84
31
0
Москва
Lizettaa, в самом низу Вашей страницы есть строчка "Связаться с Shipito". Напишите туда и файлы прикрепите.
Не подскажите а есть другой способ сообщить о том что запрос не выполнен , просто дело в том что я уже несколько дней пытаюсь отправить им сообщение а мне пишет что сервис не доступен!
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Оксана_М,
Вот цитата из их правил : 1. Addressees are required to obtain import licenses/permits to receive most goods.
2. Coins; banknotes; currency notes, including paper money; securities of any kind payable to bearer; traveler’s checks; platinum, gold, and silver; precious stones; jewelry; watches; and other valuable articles are prohibited in Express Mail International shipments to Russia.
Это EMS, а у приорити может такого ограничения и нет надо будет внимательно почитать на досуге.
 
  • Like
Реакции: Оксана_М

sentetsu

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
23
2
0
Москва
Скажите, а если будут объединять, и например не влезет в коробку для Express Mail, что они будут делать? просто смотрел, если переборщить, то остается полонез(очень дорогой)
возможно кто-то может прикинуть и сказать влезет ли:
коробка 17"×17"×11" (44×44×28 cm)(в ней одна обувь и вещи)
пакет 17"×14"×8" (44×36×21 cm)(два балахона)
и три пары обуви мужской типа кроссовок
веса всего не более 13 кг

разумеется всю обувь без коробок буду выбирать. Они там просто бросают в коробку все или хоть как-то сортируют, так чтобы весь объем задействовать?

заранее спасибо
 

Korfyanka

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
70
32
0
Обнинск
Здравствуйте помогите мне пожалуйста по незнанию попала в такую вот ситуацию..
у меня на шипито зарегестрировано 2 пользователя.
один на карту банка А на мое имя ,второй банка Б на имя моей мамы...
Все дело в том что мой аккаунт заблокировали..из за того что я использовала на втором аккаунте две карты одну свою вторую мамину. а мама боится и наотрез отказывается давать свои паспортные данные и вообще какие либо...как мне быть в таком случае посылка уже у них... что будет? деньги мне обратно перечислят или что произойдет.чего мне ожидать или как можно предотвратить.. заполнить форму от своего имени например или изменить можно имя. помогите пожалуста!!!

Может я поздновато со своим комментарием, но вдруг польза будет... Не совсем понятно, поможет ли, если Ваша мама все-таки подтвердит свои данные. Посылка в Шипито лежит на ее имя? Тогда маме необязательно сообщать свои паспортные данные. Номера паспорта можно закрыть при сканировании. Или вообще использовать другие документы, указанные на их сайте в форме 1583: водительские права; документы, указывающие на принадлежность к вооруженным силам, правительству, университету или корпоративное удостоверение личности; паспорт или регистрационная карточка иностранца, доверенности; свидетельство о регистрации транспортного средства, недвижимости, страхования автомобиля и т.д. Я так понимаю, документы могут быть любыми, главное чтобы ФИО совпадали. Я отправляла копию рабочего пропуска и автомобильной страховки, где вообще числюсь третьей в пятом ряду :) С успехом верифицировали!
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Женя К., ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я только думаю, получила ли Женя К. свою посылку или нет.... Новый трекинг, интересно?? Он тоже Priority? У меня как-то был случай, когда отправили Priority и нигде не отслеживалась посылка, через полтора месяца пришла First Mail классом.....

Stasiya добавил 14.04.2011 в 14:41
Injekcia, напишите на шипито Сергею о своей проблеме (с Сергеем можно общаться на русском языке). Если фото вещей не сделают, то хоть вернете 8.5$.
вот еще пост с вопросами по спец. запросам с фотками. Почитайте, как бывает, если интересно
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=1217429#post1217429
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Женя К. и Injekcia

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
joseffina, поддерживаю, но с поправкой - ems. т.к. usps - не показатель.
и по-старому ТАКОЕ проходило мимо зорких таможенников, что караул:ag:
 

Saulele

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
101
30
0
Msk
А еще и на первой страничке Шипито вывесило "чудную" новость, перевозчики будут поднимать цену в новом году, мол кто хочет сэкономить пару долларов, отправляйте до конца этого года

Сходила, посмотрела, такой новости не нашла.
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
жду посылку от 4.03 и вот не знаю - начинать расстраиваться мне или еще рано. По информации на сайте и на горячей линии почты россии - у нее статус прием, и все! Хотя на сайте отслеживания usps - она с 5го марта в экспорте.
При этом, когда я говорю операторам почты россии что она уже в экспорте, они отвечают что ничего не знают, да и вообще, пускай ваш отправитель подает у себя там на розыск, раз по-нашим данным статуса экспорт нет. Раз уж уже от 03.03 посылки получают, то расстроилась заранее, вдруг потеряли :ak:

у меня сегодня то 4.03 емс сразу после импорта(11.03) покинула место между. обмена и сортировка:yes:
ждите разгребаються они:yes:
 

Malisa

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
222
25
0
Восточная Сибирь
а я думаю, если кто захоче упереть посыль, тот в первую очередь утащит не застрахованную. Это же как-то маркируется на упаковке, не?
 

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Я позвонила в емс,по поводу что с 20 прибытие в мпо ЛА и все тишина,сказали ниче не знаем,она еще в штатах:(
 

lupetka

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста, как работает Экспресс процессинг?
Я заказала консолидацию, сделала запрос экспресс-обработки, посылку мне консолидировали и прислали письмо: Ваш запрос выполнен.
После этого я посылку оплатила и заказала отправку.
Действует ли мой запрос также и на отправку, или теперь нужно делать новый запрос?
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Ginka, да, если длина коробки до 60inch, и сумма длины и удвоенных высоты-ширины меньше 108inch, то это вполне подойдет для отправки EMS.
Вообще мне Джон, когда я забыла про примечание, выбрав Other, писал, что опция Other - для склеивания двух коробок вместе, мол, не выбирайте ее для USPS, это когда я попыталась поспорить, что в окне консолидации в способе отправки выбрала USPS Express и почему-то они на это не посмотрели, а упаковали так, что нужно было везти Полонезом. Может, после этой ситуации они и вставили комментарий, что это не для USPS :ag:
Во второй раз с примечанием насчет габаритов EMS и опцией Other мне нормально упаковали в коробку нестандартных габаритов, но проходящую в лимиты EMS.
Наверное, тут еще от упаковщика зависит :yes:

Но чтобы уж точно было не к чему придраться и не возиться с ними, если вдруг они упакуют не так, как надо, то можно все-таки выбрать габариты 36*17*17, и сделать спец запрос с просьбой использовать коробку нестандартных габаритов, но проходящую под ограничение USPS Express. По цене то же самое, что и Other выбирать. Те же $8,5.
Спасибо :)
Рискнула, выбрала все таки Other с указанием предельных габаритов для USPS (Maximum length: 46 inches
Maximum width: 35 inches
Maximum height: 46 inches
Maximum length and girth combined: 108 inches)
Буду надеяться :) Самое противное - это если они все объединят, а коробка с коляской типа не влезет. Ну тогда уже будем думать дальше.
Ваша идея с указанием коробки 36х17х17 мне понравилась, изящно :)
Отпишусь что получится.

Ginka добавил 07.02.2011 в 12:52
Olga79, лучше выбрать "товар", у таможни меньше вопросов будет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск
Ура!!!! Наконец-то вчера был долгожданный импорт посылки от 13.04.:boast: а то я уже паниковать начала, надеюсь через недельку-две и до меня доберется:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.