Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
Кто то знает где такую официальную информацию найти? Уж очень хочеться распечать и пойти ткнуть в нос почте!!! (если конечно такая инфа есть)
очень много всего перегуглила, перечитала - официального ничего нет по этому поводу. смотрела в своих интересах, очень хотела найти и ткнуть...:bu:

lookporey добавил 11.01.2012 в 22:01
Надо с них попытаться получить письменный отказ в выдаче со слыкой на распорежение. Соответственно они должны приложить ксерокопию распорежения. И вот тогда уже воевать. Мне обещнулись в течении 2 дней решить вопрос. Если за это время двежений не будет я буду долбать их! Судя по запросам в поисковиках у многих такая трабла и не кто нечего внятного не выяснил.

мне тоже обещали очень быстро запрос сделать, но воз и ныне там...письменно они ничего не дают, достаточно того, что в извещении нет вашей подписи в получении с датой. насчет долбать, может у вас почтари посговорчивее и сил хватит посражаться!:yes:
 
Последнее редактирование:

he2003

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
42
2
8
Москва
То же самое у меня - 9.06 экспорт и всё! Но то что у всех так - радует, потому что все посылки не потеряются, просто так почта работает.:bu:

Кстати, предлагаю всем ожидающим добавлять свои треки сюда (http://sms-track.ru/stat/EUS-RU) для статистики. Тогда всем будет видно, что в данный момент происходит с почтой.
 

Mirabelochka

Новичок
Шопоголик
14.08.2008
1 124
19
0
Москва
Можно, я сама вчера так сделала. Надо просто удалить содержимое строк, и они сами удалятся из декларации.

Спасибо!
Так и делала, но в Мозилле не получалось ничего :) пришлось браузер сменить.
 

Солнечная девуш

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
203
78
0
Москва
5 декабря вылетила, до сих пор не прилетела:super_smilies064:!!! Отправляла ЕМСом. У кого-нибудь есть посылки, вылетевшие 5 декабря?

у меня 4 декабря вылетела из Штатов
вчера ночью вышла с таможни
вот жду курьера уже:yes:
 

Roschen

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
18
4
0
Москва
Shipment Accepted, March 03, 2011, 12:58 pm, TORRANCE, CA 90503
Electronic Shipping Info Received, March 04, 2011

как такое возможно? вроде электроник шипиинг это первый этап....
 

GERANIUM

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
228
111
0
MSK
А где сейчас можно посмотреть кто занимался консолидацией, не соображу:) В магазин тоже написала, прислали стандартный ответ: "Очень жаль, возвращайте посылку", но я с возвратом не буду заморачиваться, все эти пересылки выдут гораздо дороже чем вещь:( Просто не приятно :aq: блин, у меня ещё не скоро закончится оплаченная сумма за ящик(брала годовую), а то бы я прямо сейчас поискала альтернативу шипито. Смотрю по постам, все больше негативных отзывов о работе этой конторы:aq:

тоже ищу,активно,ничего не понимают тупо портачат и все,не хочу обзывать,но очень тянет
 

RUSBlack

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
1
0
0
Москва
Подскажите пожалуйста опытные новичку.
Имеются 4 посылки ниже напишу их размер вес и содержимое:
А)13"×10"×5" (34×26×13 cm)-2.90 lbs (1.32 kg)-зарядное устройство средних размеров в виде блока питания-ссылкаhttp://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300450987218&viewitem=&sspagename=STRK%3AMEWNX%3AIT
В)12"×9"×4" (31×23×11 cm)-0.80 lbs (0.36 kg)-мотоперчатки-ссылкаhttp://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120599377421&viewitem=&sspagename=STRK%3AMEWNX%3AIT
С)18"×15"×7" (46×39×18 cm)-4.50 lbs (2.04 kg)-мотосапоги-ссылкаhttp://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=350377115682&viewitem=&sspagename=STRK%3AMEWNX%3AIT
D)12"×10"×6" (31×26×16 cm)-3.70 lbs (1.68 kg)-мотокуртка-ссылкаhttp://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260644129353&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Если все 4 вещи консолидировать пройдут ли они по габаритам EMS или USPS?
А то боюсь все в кучу сложат и получится ФИДЕКС с нереальной ценой доставки.
 

tatushka

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
212
107
0
Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с разницей в весе посылки. У меня идет посылка, еще не получила, по трекеру вес на 400 грамм меньше, чем у отправленной посылки. Где то встречала, что надо вскрывать в присутствии сотрудника почты, не курьера (посыль ЕМС), составлять акт, а потом куда с этим актом? какие действия потом?
и еще один нюанс, это вещи с ebay, покупала комплект детской одежды, продавец не слал в др страны, пришлось через шипито, инвойса в посылке нет, могу только подтвердить квитанцией пей пал. Есть ли смысл заморачиваться с актами, если нет инвойса? Светит ли что нибудь возместить?
 

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
подскажите часы как декларировать? где-то читал что через EMS нельзя посылать часы...

Sashock добавил 04.03.2010 в 10:32
и вообще как я понял Express все-таки меньше вероятность что могут что=то вытащить из посылки? или разницы нет?
 
Последнее редактирование:

Pure Purr

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
936
227
0
Нижний Новгород
ирина2909, читаете невнимательно именно Вы. И я разбираюсь в том, что пытаюсь уже в 3й раз до Вас донести.
Подписка на виртуальный ящик идет по умолчанию и оплачивается автоматом ежемесячно до тех пор пока Вы сами не измените это. Они как, телепатически должны были догадаться, что этот план Вам больше не нужен?
А посылку они не отправят до тех пор, пока не будет достаточной сумма на депозите, при этом не постесняются брать штрафы за ее хранение.

и правда какая уж вежливость! идите Вы уже... на форум самого Шипито, если считаете всех здесь некомпетентными
чего-то я тут разжевываю в который раз человеку, который сам же пришел и спросил помощи.. и правда странно :4fvgdaq_th:

вот именно, что я в ней живу, а кто-то делает ее страшной :ag: поживите заграницей подольше - ощутите разницу между нами и цивилизацией :ad: вот тогда подискутируем :yes:
больше позитива в массы! Вы как зашли с негативным посылом, так и получили :yes:
 

Gorga

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
37
0
0
Псков
Ну наконец-то, после 8 дней ожидания моя посылка Покинула место международного обмена
 

Nedda

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
81
74
0
Georgia
Nedda, Либо Other instruction либо, ждете вторую посылку (если она будет) и консолидируете..

Уже написала, теперь рядом со Special requests крутится кружок загрузки.

Подскажите, шипито сначала реквест выполняет, потом нужно нажимать на send package to me? Или сначала надо выбрать send package to me и только потом посылку начинают готовить к отправке и соответственно все эти реквесты выполняют?
 

Хочуха

Новичок
Шопоголик
Так пункт B - это же и есть с коробками (в смысле от обуви и т.п.). Или Вы имеете в виду коробки самих посылок?
Я думаю Вам нужно оценить на сколько дешевле будет распаковка. Если больше, чем на 8,5 долларов, то тогда писать спешл риквест.

А если Вы делали спешл риквест, то он отражен в информации по посылке справа под special requests

Да, я отметила пункт с коробками из-под обуви, а они положили в коробках, в которых они пришли (т.е. пункт А). И теперь меня уверяют, что я так просила. А я прекрасно помню, что отметила пункт В, хотя обуви у меня там нет, навсякий случай (у меня там шампунь). Вес посылок, которые пришли примерно 22 фунтов, после консолидации стало 25. Не знаю как быть? Спорить с ними или нет? Вот только не понимаю толка от этих звездочек? Вот у меня серебряная и что толку, все равно неразбериха!
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
если я покупаю 5 пар обуви и магазин отправляет все в одной коробке на адрес Шипито то Шипито отправляет мне в этой же коробке ничего не трогая
Если она будет повреждена, то заклеют, иначе отправят как есть. Коробка могла быть полупустой и во время транспортировки разорваться.
Шипитошные коробкии обклеены толстым скотчем по всем углам!
 
  • Like
Реакции: Lerra

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
dddimmm, нужны, а как же!
Теперь, чтоб посылка дошла в целости и сохранности, всегда носите с собой куриную лапку и цветок папоротника. Ну и заклинания регулярно читайте, само-собой! какие знаете? Сим-салабим или ахалай-махалай?
Без этого никак с нашей почтой :ad:

С почином!))
 
  • Like
Реакции: dddimmm

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Ребята, а разница в -420 граммов(посылка большая, 27 кг - это нормально для Шипито)?

Это у них обычная практика.:boast:

Vitaliy добавил 10.03.2012 в 13:32
Добрый день! Мне необходимо отправить две посылки на другой склад. Возможно ли их перед отправкой консолидировать в одну?

Если тарифный план позволяет, то, конечно.:boast:

Vitaliy добавил 10.03.2012 в 13:35
Подскажите, пожалуйста, если посылки высланы по одному трекингу полностью, в ордере один трек, а пришли двумя коробками с разными ордерами, как же тогда заполнить декларацию, неизвестно где что лежит. Ох и трудно даются первые шаги )
Если Вы в дальнейшем планируете их объединять, то, разницы никакой нет, что вы укажете в декларации. В конечном счете после объединения декларация будет одна.:boast:
 
Последнее редактирование:

нектаринка

Новичок
Шопоголик
23.08.2011
2
0
0
_-_
подскажите, не было ли у кого опыта возврата посылок?
я имею в виду, что продавец отправляет USPS вам устройство с лит-ион.батареей, в декларации ее не указывает, таможня батарею палит и посылку разворачивает?
 

ElizabethZ

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
37
8
0
Москва
Пришла посылка в warehouse, вот такие её параметры: Weight: 9 lbs. 10 oz. Dimensions: 18.00 x 14.00 x 11.00 Это две пары резиновых сапог - мне и маме.

Девочки, хэлп! Мне посчитали доставку (+ 8.5 долларов за услуги), получилось 76 долларов!!! А я двое сапог купила за сто!!!! Получается, мне надо платить сумму, почти равную стоимости сапог - только за доставку?
Предлагают USPS Express Mail® Int'l
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.