Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
То есть алгоритм такой.
1. При консолидации выбираем экспресс и дополнительных опциях - указываем, что нужна коробка 37х17х17
2. Нервно ждём:)
3. Вместо 10 посылок (в меню посылки на складе) появляется одна, в которой указана допустим 26х13х13 и способ отправки экспесс и цена за экспресс и услуги.
4. Далее слева внизу в графе этой посылки меняем на способ отправки приорити.
5. Смотрим на новую цену по приорити.
Так?:)
p.s. Интересно, а если будет 37х17х17 - то в выборе способа отправки приорити выбрать будет нельзя? Либо можно, но будут потом проблемы. Вдруг и 37х17х17 по приорити проскочит.

все верно. Только не забудьте убрать отметку "отправить сразу после консолидации", чтобы она ненароком не ушла (ну или депозит не пополняйте заранее)
p.s. нельзя. способ отправки жестко привязан к габаритам.



p.s.s. В соседней теме про клейм говорили и давали ссылку на приавила экспресс, о том что нельзя посылать часы. Для приорити ведь нет таких запретов (нужны точные сведения) :)
Спасибо за ответы.

В апреле получил часы. Приорити.
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
спасибо, открыто, видимо заходил когда они спали)

просто друг добавил 20.10.2011 в 22:41
скажите, какую сумму нужно вбивать в декларации (7 предметов)?
Заказ итого 154,82$
Перевозка груза 0,00$
Налог 0,00$
Весь заказ 169,77$

Как учесть разницу в 15$ ?
 
Последнее редактирование:

Алина-Малина

Новичок
Шопоголик
15.09.2009
223
22
0
49
Москва, Медведково
у меня приорити 11 марта прилетела в москву и тишина, сейчас позвонила на их горячую линию, ответили, что очередь на таможню 15 дней, типа ждите и надейтесь на лучшее...
 

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
7й день на консолидациии, я конечно все понимаю, но не до такой ведь степени. И так 3 посылки... что ж, у Шипито много народа, пора с ними прощаться на всегда.
Если не справляются с таким объемом, зачем открывают новые сюиты? Деньги за каждый чих они берут, и очень даже хорошо справлются. Отменили все скидки(что очень даже сказывается на больших объемах), не хочу считать деньги в кармане у Шипито, но считаю что за те что мы им платим могли бы и побыстрей работать. Нанять новых специалистов в "горячие" периоды.
На примере, у меня другой всем известный склад в Пенсильвании, так там стали работать ЕЩЕ быстрей после ЧП, 5посылок собрано и уже ушло от них в течении только трех последних дней...
Именно после этого инцидента с консолидацией, я больше в Шипито не одной посылки не пошлю...
Прощай Шипито... отвратительная работа :(
 

An4ik

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
322
161
0
Москва
Девушки. у меня такая проблемища. Пришла в шипито посылка с коляской, кот. я заказала, точнее сначала пришёл прогулочны блок от коляски, я его успешно отправляю в Россию, потом приходит шасси и оно oversize. Как ни пытаются шипитовцы его уместить в меньшую коробку. разобрать и т.п. - ничего не выходит. Чуть-чуть не влазит в лимиты. Мне это шасси ну просто позарез нужно, т.к. половина коляски уже вот-вот в россии будет, а вторая часть получается в шипито лежит и не может отправиться... Половина коляски мне совсем не айс..))
Как быть в такой ситуации? Кто что посоветовать может?
Возможно какому-нибудь посреднику отправить, кот. вышлет другой почтой, в кот. пролезет шасси, как думаете?
И отправят ли шипитовцы её по Америке хотя бы?
Блин, что делать, вообще не знаю :(
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
девочки из Украины подскажите если на сайте ЕМС пробила трекинг и мне выдало такую информацию Ваше отправление поступило 02/11/2010 в 13:22:50 в Центр обработки KYIV EMS. В 13:35:20 02/11/2010 отправление было передано для осуществления таможенного контроля.
02/11/2010 было завершено таможенное оформление и отправление передано для доставки и вручения адресату.
Это значит уже все таможню проскочили,да?А то я после болезни доползла к компьютеру а тут такое!Так посылка из штатов ушла 29,10 это что возможно?
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
Здравствуйте!

Подскажите вы заказывали товары через Шипито, в том смысле чтобы именно они его выкупали? У моего посредника безжалостно отменяют викторию сикрет, аберкромби и холлистер, а также некст. Очень хочется заказывать эти вещи. Аккаунт в шипито есть. Кто заказывал? Поделитесь опытом

Аберкромби и холлистер на шипито не отправляют совершенно точно.
 

Neytrino

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
31
7
0
Москва
:shergut:Сегодня ночью - импортнулись сразу 2 посылки (одна из штатов - от 09.03, вторая из Японии - от 16.03), так что видимо действительно летело оно через Японию....
 
  • Like
Реакции: Stasiya

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Девочки,УРААААА:bo:,моя посылочка -экспорт 10.12,импортнулась в Москве.
Может успеют к НГ доставить:newyear3:

поздровляюююююю:ag::br:

davidavrora добавил 24.12.2010 в 17:21
Status: International Dispatch
Your item left the United States from ISC LOS ANGELES CA (USPS) at 10:13 pm on December 10, 2010.
скажите девченки вот она улетела уже 14 дней назад ,и так долго летит,?у всех такой статус от 10.12,или может уже пора кипишь поднимать?
 
Последнее редактирование:

wubi12

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
17
0
0
Железногорск
Olga79 от 3 марта, почтовый ящик не проверял ещё, думаю там смотреть нечего, я с Курской области, не так далеко от Москвы, как только получите посылку отпишитесь здесь пожалуйста, я думаю до меня не должно быстрее дойти, через Москву всё идёт вроде, а потом по регионам
 

dimast71

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
60
3
0
tula
Везет а у меня также 9 поступила на сортировку я в Туле ближе к москве и тишина. А трек обновился??

нет, на сайте инфа о том, что сортировка в москве. но по телефону оператор по отслеживанию поттвердила, что 09.01.2012 в 15.36 посылка покинула сортировочный центр и была направлена на павелецкий вокзал.... жду доставку.

Я позвонил в ЕМС дали телефон мой 6 значный набрал туда дали еще один набрал туда дали еще один0) в итоге мне прочитали мой трек что там написано, и сказали что пока за 5-6 число посылки возят только и не до вас.
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
доброго времени суток! подскажите....как долго посылка может находиться на российской таможне? 17.09.2011 посылка прибыла на территорию россии....на сайте EMS-почты россии больше инфы нет....звонил им....сказали, что с 17-го числа находится на таможне и на данный момент с таможни не выпускалась. просто....раньше таможне хватало несколько часов на оформление....
 

блондинка

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
302
473
0
Питер
Девочки,а у меня Приорити -экспорт 23.01.2011 и тишина....:(.Это нормально сейчас?Или пора дергаться?
 

Trola

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
97
54
0
Ярославль
Подскажите, пож. :

2) Купила пылесос-робот на ebay, оттуда мне предлагали его отправить в Россию Priority (за 92 доллара), но я решив что с Шипито будет подешевле отправила его бесплатно туда.
В итоге Шипито вообще мне не дает варианта отправки Priority, написав "Посылка слишком большая для данного способа доставки. Текущий суммарный лимит измерений составляет 79.00"", а у меня посылка 22"×19"×13".
Они предлагают лишь EMS за 142 ((
Вопрос: могу ли я требовать от них отправку Priority?
 
Последнее редактирование модератором:

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Лиска, я посылки не страхую. Когда ЕМС очень долго везли мою посылку, то я начала с ними ругаться и устроила им скандал, сказала, что буду писать жалобы на возмещение ущерба и тд, а мне ответили, что ущерб будут возмещать отправителю по месту отправления (и то же самое со страховкой). То, что отправителем числюсь я - значения не имеет, только по месту отправления все претензии предъявляются. Возможно, я не права, но так мне сказали в ЕМС.
 
  • Like
Реакции: Katale и Лиска

Jamy

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
39
5
0
Москва
подскажите пожалуйста ,у меня остался 1 дней до окончания подписки в шипито,на складе есть 1 посылка,бесплатное хранение у нее 32 дня,смогу ли я оплатить новый тариф другой картой,?и если нет то,сколько будет стоить хранение этой посылки пока я не оплачу нровый тариф?

Вы можете оплатить почти любой картой. После окончания подписки на Ваш тарифный план каждый день хранения посылки будет стоить $1, 32 бесплатных дня - это только пока у вас есть подписка соответствующая. После того, как вы подпишитесь заново - бесплатный срок хранения посылки составит: 45- (кол-во дней, которое она уже там пролежала с момента прихода). Те деньги, которые начислены за хранение, пока вы меняли тарифные планы, вы все равно останетесь должны
 

Mishka

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
43
87
0
Уфа
Да что же это такое то(( Забила на то, что они меня не поняли в спец. запросе. Нажала кнопку на сделать 10 фото за 5 баксов, так вместо этого у меня появился уже обрабатываемый платный запрос на express processing, который мне вообще не нужен. Тем более бесплатный для этой посылки уже делала. Отменить его никак не получается. Не хочется как-то лишние 8.5 баксов за это платить, и так уже почти 200 за отправку выходит(( как исправить, не знаю(

upd. все уже разрешили. но с окном запросов по прежде проблемы(( все отображается дважды(
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.