Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
AnnettaSPb, а ну без остатка понятно - зачем же в большую, если в маленькую помещается:ag:
у меня вчера опять в большую запаковали
 

НаталияЕГ

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
78
25
0
Провинция
Sanna, одним самолетом летаем над океаном 18 дней...

Приём 01.11.2010 13:44 Соединенные Штаты Америки 90503
Экспорт 02.11.2010 23:27 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 02.11.2010 23:27 Соединенные Штаты Америки USLAXA

Очень надеюсь, что все-таки увидимся со своими посылками...
 

treacy

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
6
0
0
Москва
Подскажите, посылка из shipito идёт доставкой USPS Express Mail. 17 приём, 18 экспорт. очень нужно получить посылку до сентября месяца. стоит ли мне надеяться ? если кто-нибудь заказывал недавно таким образом, быстро ли сейчас посылки доходят ?
 

poo

Новичок
Шопоголик
16.09.2009
143
277
0
Москва
Приорити от 22 апреля долетела до меня за 12 (!!!) дней, в легком шоке от скорости))
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Сам ничего не понимаю пока. обычная посылка с шипито.
либо шипито накосячило что-то. либо прохождение посылки совпало с днём таможенника и было оформлено в неадеквате. печалька

не, день таможенника осенью, мне однажды довелось в этот день на таможне оформляться - мухой обернулась: кони стояли пьяны, а хлопцы запряжены))

вам официальную бумагу дали? на словах не считается
 

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
посылка с шипито первая
23 февраля прием
24 фераля экспорт
8 МАрта импорт и молчание этот завис на импорте почему то больше всего пугает никто не сталкивался с подобным????????
вторая
6 марта экспорт
26 марта импорт
 

МУЗА

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
27
0
0
Москва
Память дырявая - ужас... сконсолидировала я 7 посылок, а тут вспомнила, что 8-ая едет еще.
Подскажите, пожалуйста, во сколько обойдется (по деньгам) моя дырявая голова?
А может пронесет и просто +2 бакса добавят, как было раньше или сейчас немалую сумму фактически за дополнительную консолидацию снимают?
 

Ul4ik

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
4
0
0
Киев
Девочки, дорогие, очень сильно нуждаюсь в вашей консультации! Наконец-то моя посылка прибыла в Shipito. Позитив убила надпись в окошке уведомлений! Оказывается, моя коробка слишком большая (27×19×11 – 4 пары босоножек и одни резиновые сапожки) и для того, чтобы доставка была по USPS нужно разбить ее на две части. В качестве альтернативы предлагается доставка с помощью FedEx за $225.71. Как стоит себя вести в подобных ситуациях я не знаю, это первый мой заказ И что нужно делать, чтобы избежать таких ситуаций в будущем?... И еще один непонятный момент: почему в окошке уведомлений вес посылки 5.69 kg, а при выборе способа доставки указано 12kg? Жду ваших комментариев...
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Подскажите пожалуйста! Мне сконсолидировали посылки и выставили счет. Но не только на эту посылку, которую я хочу, но я на 2 которые остались на складе (я их не консолидировала). Что мне сейчас делать? Кнопка "оплатить" одна на всю эту сумму!
 

Agny

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
502
75
0
Нижний Новгород
Maneki Neko, Да, когда я перестала высылать посылки на Шипито, мне присвоили серебрянного клиента. Ушла от них, т.к. коробки тоже приходили полупустые, набитые бумагой и пленкой. Коэффициент на коробку/упаковку был 1,3 (т.е. 30% я переплачивала за упаковку).
Еще во время консолидации порезали детский костюм с Old Navy за 40 дол. Претензию не признали, хотя отправила фото и документы, это явно повреждение во время консолидации было.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Спасибо, вы вселяете в меня надежду! )) у вас тоже была ЕМС?
Да, месяц выжидал, думал, НГ, плохая погода, а потом обратился в саппорт, за пару дней ее нашли и сразу же выслали и я ее уже получил.
Поиск должен инициировать отправитель, если у нас она не зарегистрирована, то найти можно лишь проанализировав путь с места отправления!
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Рита значит скоро будет у тебя,та которая уже на таможне:)
Девочки как думаете если посылка только вчера появилась в импорте,стоит звонить в емс и потарапливать их?

Как вы их поторапливаете? Расскажите секрет =)
Звонить можно, они вам просто будут говорить "посылка в очереди на таможню", спросите еще что-нибудь, ответят "к сожалению, такой информации не предоставлено". Вот и все. Не знаю, как звонки могут повлиять на скорость доставки посылки.
 
Последнее редактирование:

Varicom

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
30
3
0
Новосибирск
Мне Levi's сделали презент наверное, т.к. в посылке помимо заказанного оказалась упаковка детских колготок фирмы gap. Так я теперь мучаюсь как их в декларацию вписать. Все вещи будут задекларированы, а как быть с глотками которых нет в инвойсе, глянула фото. Если вскроют, то будут лишние проблемы из-за такой мелочи. Не задекларированный товар это ж контрабанда.

Я бы к любому наименованию в декларацию из того же магазина просто прицепил бы что-то вроде "+gift tights".

А вообще, за контрабанду одной пары колготок вас не посадят :ag:
 

alexdemua

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
12
0
0
Украина
С пониманием английского проблем нет) Русский, кстати, переключал, но когда зашёл сделать скрин язык был английский и я не стал ничего менять)
Дело в том, что я не помню чтобы вообще что-то нажимал вроде "отправить посылку мне".
Когда пришла посылка - просто заполнил декларацию, выбрал метод доставки, внёс не достающую сумму на счёт - и всё перешло автоматически в тот статус, который я показал.
В любом случае, похоже что всё в порядке и теперь нужно только подождать.
Спасибо быстрые за ответы :)
 

Новенькая я

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
139
54
0
Екатеринбург
Фсеее, посылка от 21 декабря действительно импортнулась вчера, как и обещали на Шипито))):ay:
А еще вчера же импортнулась моя приорити от 14 января:ai: Так что теперь я крепко подумая вообще насчет пользования услугами емс - приорити даже быстрее приходит!
 

Nansy

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
23
0
0
Челябинск
Nansy, веса нет, конечно :ag: Каждую коробку разве взвесишь? :)
По поводу вашего бутылька, наверное, все же сам бутылек тоже что-то весит :ad: Не невесомый же он.
Ну да, я писала, он объемом 100 мл и весом 100 г не больше. Утром внимательнее рассмотрела коробочку, вес 0,396 оказывается... 300 грам коробочка :ai:
Пойду искать сообщение от _kisa_, где она говорила что покупает духи с отправкой шапито... Снова 46 страниц :bu::ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.