Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Mussa, у меня с 7.12
спрашивала у девченок у кого другие посредники.посылки уже давно все летят от черной пятницы
 
Последнее редактирование:

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
espantajo, Вам надо посмотреть до какого числа у вас тарифный план. Это на главной странице видно. Наверное все правильно И надо доплатить.
Я подумала вам консолидацию долго делали.
September 17, 2010 Virtual Mailbox Upgrade - Shipito ENG - Virtual Mailbox MONTHLY
request date/time: October 14, 2010, 4:54 am
вчера оплатил итоговую сумму
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
Девочки, праздник же вчера был, почта не работала. Они наверно только сегодня начали паковать, консолидировать и отправлять.
 

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
Комиссия за отправку: $25.00
Комиссия за перепаковку: $20.00
Специальные запросы: $16.00

а сколько было консолидировано посылок? спец запрос 8.50, а у Вас 16, что что это за запросы?

Я этому Сергею писала

Сергею писать бесполезно, он не решает ничего
 

VIXEN_731

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
242
340
0
42
Екатеринбург
AnnettaSPb, Анюта, я забыла указать, мне эта посылка не от шипито пришла, а от посредника (просто я не знаю в какой теме еще ЕМС обсуждается).
даже если бы и от шипито, вряд ли бы они стали чтото решать, ведь на таможню посылка заходила с заявленным в декларации весом, а после или таможни или сортировки похудела на 10кг!!!!! вины отправителя, я считаю тут нет..... вот так работает наша раша...
вчера на меня на почте смотрят, глазами хлопают, и говорят, что это у них вообще впервые.... вот такой я счастливчик((((
буду надеятся, что попадется какой нибудь внимательный работник почты, который заметит на коробке большой лист бумаги, в котором указаны крупными буквами данные об отправителе и получателе (посредник всегда его приклеевает прямо на коробку) и что эти данные не совпадают с данными в декларации и не отдаст мою посылку, а вернет ее обратно в емс....
дай Бог, чтобы декларации были перепутаны не только в двух посылках, а то уволили наверное какого нибудь таможенника, а он назло, достал из десяти посылок декларации, перетасовал и разложил по разным коробочкам... тогда уж точно не ждать...
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
друзья, обратите внимание на последнюю новость Шипито (от 27 апреля) - они работают над проектом, который позволит сильно удешевить стоимость доставки. С помощью контейнерных перевозок, то, что обходилось нам в 100-150 долларов, будет стоить, скажем, 10 долларов:clapping: просто невероятно, очень хотелось бы, чтобы получилось. В общем, я подписалась, чтобы быть в курсе дальнейших событий
Дискуссия здесь http://www.shipito.com/14-shipito-services/12703-shipsourcing-new-way-of-shipping
 
  • Like
Реакции: poo и Stasiya

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
psoli2003, да когда как, то дневные быстрее заводят, то утренние, нельзя так сказать точно.. У меня от 9.03 утра UPS уже в ящике лежит.
 

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
Что-то мне так и не отправили посылку, собранную еще позавчера :(
Все статусы зеленые, денег хватает. Не понятно, в чем дело. Остался 1 день хранения.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Нет, в одной посылке набор чашки-тарелки, а потом магазин дослал еще одной посылкой большое блюдо.

Я уже так отправить посылку хочу, чтоб хоть к Рождеству попробовать получить (к нашему), что подумала, может ну ее эту пузырчатую пленку. Наверняка из магазина вся посуда пришла очень хорошо запакованная, они ж понимали, что посылку отправляют. Я даже боюсь сечйас делать SR на фотографии, придется ждать еще несколько дней, судя по запарке на Шипито. Предметов много, боюсь неделю фоткать будут.
Анна, Вы как думаете, может пусть отправят в тех коробочках, в которых посуда пришла? Когда я покупала она на фотографии была в нарядных коробочках по 4 предмета в каждой.

Я для своей посуды создавала SR на проверку целостности и SR на лучшую упаковку отдельно для 1 коробки перед консолидацией. Но у меня была 1 коробка с посудой.
Shipito написали, что всё цело, что фабричная упаковка супер-хорошая и что они только добавили пенопластовых шариков доверху и проклеили получше скотчем всю коробку снаружи.
Отправляю в той коробке, в которой пришла посуда.
 
  • Like
Реакции: Савская

shizarium

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
8
6
0
KZ
Stasiya добавил 15.09.2011 в 10:02
shizarium, Ваша посылка в ожидании доставки с 9-го сентября. Попробуйте написать, что ожидаете посылку (дайте им ее номер), попросите их сделать запрос на почту. Если не поможет - пишите Джону.
Stasiya, так в том то и дело, что подождав неделю этой самой "ожидающей доставки" начал розыск, в Шипито отписали, что посылка к ним не приходила. Написал ответившей мне Аманде, попросив сделать запрос в почтовое отделение, посмотрим, что выйдет из этого!
 

PRIZMA

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
61
2
0
Спб
Вы, когда консолидировали на какую кнопочку нажали в Packaging - there are three options available, если А - то пошлют в коробках, в которых пришли в Шипиту, у меня первый раз так пришла посылка, одни коробки, 1/5 часть товара:ah: Если В - то эти коробки выкинут, останутся в оригинальной, если С - то коробки из под обуви выкинут. Вам, наверное, еще раз надо сконсолидировать, с выбором другой опции:)
Хм...я не нажимала никакую :)) Решила,что они сами по ситуации решат ( вроде так и было год назад...)
 

SEA

Новичок
Шопоголик
07.10.2010
63
8
0
Чудный город
Всем доброго вечера! У меня посылка на складе с 5 ноября в статусе готова к отправке, и сегодня уже вторник и никаких изменений, уже написала и Сергею(еще ночью), и с сайта по форме задала вопрос, никто не отвечает,не знаю что и думать, отправили уже кому нибудь еще, или потеряли.Обычно только оплатишь, и у них еще рабочий день не начался, а посылка уже отправлена.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
В тему вопроса.
У меня с 30го отправлена посылка, не трекается до сих пор :( . Отправляла три посылки( все в один день) , две уже трекаются. Что с 3й ума не приложу...
Тоже начинаю склонятся к тому, что нужно уходить к посреднику. Мало того что посылки собираются ооооочень долго, еще и собираются отвратительно-приходят не заполненными и с малым весом.
Для примера:Из одного запроса на консолидацию собрали две коробки, одну на 8мь с лишним кг, вторую на 4,860гр. При моем естественном желании прибавить к 4860 еще коробки, что бы хоть как то увеличить вес, высвечивает двойную оплату за переупаковку равную 80$ :ai: . Нет, я конечно все понимаю, но считаю , что такие действия и тарифы это уже перебор. Пришлось отправлять посылку на 4860гр за 115$ -золотая пересылка вышла.
Из этого всего следует сделать вывод, что в Шипито начались поборы не сопоставимые с % посредника.

А мне всё отлично сконсолидировали: кеды + 6 пар туфель + 2 пары сапог + 2 купальника + плащ + джинсы + куртка, в итоге вес почти 8 кг. ( естественно без упаковки), у меня было 5 посылок в консолидации,всё уместилось в коробке 26". Предложили отправить Экспрессом или Приорити, выбрала первый вариант, т.к. боюсь увеличения почтовых сроков к Новому году. Сроки консолидации просто супер: 2-го ноября ночью сделала запрос, через несколько часов пришёл ответ, что мои посылки объединили и ещё через несколько часов - ответ, что моя посылка отправлена, трекинг для отслеживания тоже сообщили. В общем я довольна работой шипито:ay:, всё супер. С посредниками не связывалась, т.к. мне удобно покупать вещи в разных магазинах, а потом объединять посылки, так выгоднее получается, да и сроки хранения тоже свою роль играют.
 

Александр82

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
6
0
0
Киев
Трек номер USPS

Всем доброго дня. Отправил первый раз посылку через шипито USPS Priority Mail® Int'l по трек номеру выдает такую инфу :
Detailed Results:
International Dispatch, October 30, 2010, 9:34 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, October 29, 2010
Shipment Accepted, October 29, 2010, 1:18 pm, TORRANCE, CA 90503
Я так понимаю,посылка никуда еще не улетела и висит в LOS ANGELES CA. По сей день никакого результата. На Укрпочте трекномер не зарег. И меня вообще смущает этот трекномер CG*********US не должно ли в конце быть UA?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.