Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mashasmith

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
200
45
0
Moscow
sylvi_silvo,
инфа у них подробная только на те посылки, что у них на складе, а что с нашими, с теми, что в лондоне, никто не знает
 

Yanezaniza

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
182
140
0
Санкт-Петербург
Я вообще ушла из шипито!!
Последний раз я с ними как в шахматы играла,причем большее количество холостых ходов именно с моей стороны было благодаря их упорству мне ни в чем не помогать!
Как итог посылка с вещами обошлась в 260$!
Да,действительно работают на складе очень упертые люди, которые мило только отвечают на почту, что-то типа "Good News ваша посылка за 260 $ отправлена. Никогда мне не шли на встречу в спорных ситуациях,хоть я их постоянный клиент, всегда многозначительно посылали.... воспользоваться СПЕЦИАЛЬНЫМ ЗАПРОСОМ за 8,5 $:)))))) Я особо с ними не спорю, т.к. есть с чем сравнивать.Работают слажено,быстро,видимо от этого и растет стоимость отправления:))) А за какой вес вы оплачивали 260$, примерно 18 кг?
Теперь вот через шопфанс решила действовать,посмотрим во что эта затея выльется!
эээ, не лучшая затея:))) (прошу не воспринимать ни как рекламу, ни как антирекламу!!!! Делюсь своим опытом:))
 

VIXEN_731

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
242
340
0
42
Екатеринбург
У меня емс от 14.09 на удивление до Екатеринбурга дошел сегодня. Только вот посылка не моя оказалась((( Вместо ящика детских вещей пришел какой то прибор. Вес посылки на таможне 10,7, а при получении 0,400 грамм. У кого нибудь так было? Если пишу не в той теме - извините и переадресуйте. Спасибо
 
Последнее редактирование:

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Если вы первысите месячный лимит, вы просто не сможете послать оставшиеся посылки до конца месяца. Решается проблема просто - переведите деньги банковским переводом, они не будут учитываться в расчете лимита. Банковский перевод выбирается при выборе метода оплаты. Там указаны реквизиты.
Огромное спасибо за ответ! Если я перечисляю Paypal это будет считаться как банковский перевод? И еще-что-то я подумала, а стоимость доставки, наверное, не включена в стоимость услуг Шипито?

Miamino добавил 11.12.2010 в 14:40
Стоимость учитывается только без стоимость доставки. Отправлять на другой адрес или другое имя можно. Ждать несколько дней не обязательно вообще.
Вот это Вы меня так порадовали, что слов нет! Я почему-то думала, что это вместе с доставкой на 1000 евро. Т.е. я спокойно сейчас могу вложить в посылку на $1300 и таможня "даст добро" ?
 
Последнее редактирование:

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Добрый день !
Ув. форумчане помогите решить задачку с Шипито:
Требуется консолидировать 2 посылочки 19"×14"×7" и 17"×14"×8" кот лежат на складе в Шипито и отправить в Украину. В связи с этим есть несколько вопросов:

1. Отправку я планировал сделать морем через Polonez Parcel, но в окне выбора в объединении ее нет! При этом указать размер 36" × 17" × 17" (кот как я понимаю мне подходит) мне можно только выбрав доставку Fedex.

Вес какой у посылок? С Полонез есть один нюанс - минимальный вес отправления должен быть 20 lbs. Так что просто можете в него не укладываться.
 
Последнее редактирование модератором:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
VoodooSV, это уже немножко о другом:ag:
с таким же успехом можно самому сделать пару наклеек с разными "унушающими" надписями:ad:

кстати я не очень понимаю, как страховка может отпугнуть вора? трек - ладно, вроде как посыль можно отследить, искать и т.д. но по страховке-то платить точно не ему, и она никак не поможет его найти, что вора и должно пугать.
или думаете, в случае, когда почте приходится выплачивать компенсацию, они тщательнее ищут вора? не думаю. не думаю...тем более, что тут страховку получать будет шипито от своей почты, а большинство воров тут;)
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Отправлял EMS : Часы, духи, ножи, ювелирку, все доходило. Удачи.

сейчас вопрос не о ДОЙДЕТ аль НЕ ДОЙДЕТ. в случае пропажи вашей посылки при наличии предметов из оного списка Вам автоматом откажут в страховке- и наличие часов за 5 баксов ставит под угрозу большую посыль в 1000 евро консолидированную шипито :br:
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Я сегодня емс получила которое 8 дней в статусе передано таможне находилось и на последний день штамп выпуска поставили, благо хоть без уведомления пришло, но в посылке копались и ощущение что сравнивали инвойс с декларацией, т.к. каждая вещь была завернута в папиросную бумажку, а инвойсы сверху обычно кладет шипито, и на фотках с консолидации все красиво, а тут все вперемешку, и инвойсы и вещи вытащены и потом просто скиданы и бумага просто засунута обратно. Засранка какая, женщина-таможенница, судя по штампу с фио. Зависть поди одолела. А нифига, я все до центика указала ;)
 

fishark

Новичок
Шопоголик
28.09.2008
137
12
0
СПБ
Как определить, поместится сконсолидированный товар в 26х13х13 или нет? Нет ли какого-нибудь калькулятора, куда можно забить сколько пар обуви (без коробок) какого типа и размера и еще место, предположим останется, на куртку? Как идея, можно же фотографировать на фоне резлиновоной поверхности с контуром коробки?
Вот у меня 7 пар, куртка и 2 очков, вот откуда я могу понять, поместится или нет, чтобы выбрать тип доставки (експресс/приорити)? Я так прикинул, что 6-7 пар заполнят два ряда внизу по 10 сантиметров высоты, то есть из коробки 66х33х33см останется 13 см высоты, куда должны поместится мягкие вещи (легкий джэкет и футболка)
зы в случае консолидации C - Remove all packaging, футляр от очков не выкинут?
 
Последнее редактирование:

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
zlodeyka,
Вам повезло поздравляю, у меня импорт 12.03 и статус не меняется, посылка первая ожидается.
Во общем ситуация дикая.
 

Максимка

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
105
34
0
Изумрудный город
А у меня такое написано или это то же самое? ( в смысле, что ж тогда подразумевается под Фри?)

Это тоже самое, в общем раньше да и сейчас эта услуга относится к Special requests и стоит 8,5$,но для тех клиентов у кого звёзды,брильянты и прочие драг металлы:ag: могут воспользоваться ей бесплатно,а точнее в вашем случае 2 раза в месяц.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
а если покинуло ммпо, то есть шанс забрать завтра на почте, интересно?не подскажите?
Завтра воскресенье же)
Посылка ушла с таможни. Теперь идет на сортировку. Потом только в почтовое отделение.
Между "покинуло ММПО" и встречей с посылкой в реале при хорошем стечении обстоятельств и не в декабре обычно несколько дней для Москвы.
Так что, теперь только в новом году увидитесь)
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Прям слёт сибиряков ;)

У меня вчера импортнулась с экспертом от 11.01, сегодня отравленная вчера емска получила статус экспорт, а вот приорити от 16 до сих пор на обработке в сша, так долго еще не было ни разу, переживаю.
 

Trulya-lya

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
36
0
0
Москва
Моя экспресс от 5 янв импортнулась и передана таможне, а вот от 11 дек, наверное тоже в лондоне тусуется... интересно, их собираются к нам переправлять???
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
ksu79, а вам какая разница как слать, у вас же емс приоходит как нормальный экспресс, ставьте в максимальную 36х17х17 или меньше, если упакуют в меньшую то отправите приорити, а в большую значит в любом случае только емс :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ksu79

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, я-то в россии. попытались доставить=вот что я не могу понять.или все нормально и мне не стоит беспокоиться? попытались-вот что смутило..

Для Приорити странный статус, посмотрите здесь
А у EMS новая попытка доставки на 5 день обычно.
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Если ваша коробка не содержит батарей, то и писать не нужно.
З.Ы. Это для наших долбестных [LINE]воров[/LINE] работников ЕМС - чтобы время на поиски айпедов/йафонов не тратить.:ag:
:ag:
так и подумала..
а звездень, которая дает ускоренную обработку консолидации, работает вообще?? потому что за спешиал реквест за 8, 5 оно работает намного быстрее!!!!
а и тут гневный смайл не работает(
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Помогите советом, пожалуйста! Моя мама сделал покупки на Бидзе и соответственно расплатилась своей картой. А там, когда вставляешь шиппинг имя уже не меняется. Соответственно посылочка пошла в Шипито на мой адрес, но на ее имя. И я ступила, не написала заранее, что ожидаю посылку с таким трекингом. Точнее, я даже не думала, что могут быть проблемы. Тут смотрю по отслеживанию и вижу, что посылка получена в Шипито 23 февраля, расписался за нее Ramon. Естественно, в ящике у меня ее нет. Я пишу Сергею (русскому представителю), он мне советует открыть claim на розыск и добавить имя в получатели. Но имя-то я добавить не могу, потому что они требуют 2 документа, а у мамы нет водительских прав. А два паспорта (российский и заграничный) их не устроит наверное. Счета за коммуналку тоже не могу отослать, там не ее имя.
В-общем, я в отчаянии, что делать? Как мне мою посылочку получить? Лишь бы они не отправили ее обратно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.