Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

buterflay

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
61
3
0
СПб
Оксана_М, проверяла и на ЕМС
Приём 18.02.2011 13:28 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 19.02.2011 23:12 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 19.02.2011 23:12 Соединенные Штаты Америки USLAXA
и все дальше нет следов
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
в мытищи сложнее дозвониться чем на вернадского,это хорошо что вам не далеко бежать до сортировочного центра в мытищах...а кому ехать надо,то лучше дозваниваться,потому как и после статуса прошла сортировку в кладовой хранения посылку вам могут не отдать,так как они ее у себя еще не зарегистрировали,а это все равно что искать иголку в стоге сена,поэтому чтобы не прокататься туда сюда без толку,лучше дозваниваться,а то у меня уже было так пару раз,что статус сортировка был пройден,я приезжала,а в кладовой хранения ее еще не зарегистрировали,поэтому было Селяви.....а в мытищах действительно народу нет никого,тоже когда там забирала,то никого не было
ага, недалеко было бежать, каких-то километров 50 всего:ag:
сортировка это и есть регистрация и размещение в кладовой хранения, т.е. по адресным полкам они посылки раскладывают (мне так в Мытищах сказали на будущее)
Звонить, конечно, надо заранее, но только для того, чтоб курьер посылку не увез, а моя свеженькая была, всего 5 часов как сортировку прошла, я рассудила, что не успели ее еще отдать, они ж накапливают посылки в одном направлении, чтоб по одной не возить.
А стога сена там нет, это ж не Вернадского, где ангары просто, в Мытищах-то маааленькое зданьице :)
 

Gonz

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
200
83
0
Пермь
furfelt2010, выбрала самый дешевый способ-Shipito Truck, все заполнила указав что отослать на другой склад- сначала автоматически прописался адрес видимо основного склада торенс1 а у меня аккаунт открыт с пол года назад и у меня основной адрес торенс2, я в ручную исправила адрес, сумма для отправки увеличилась, ну да ладно пару баксов ерунда,
вопрос в чем- сейчас у меня эта посылка находится во вкладке- посылки на складе окрашенная в синий (что означает Посылка доставляется на главный склад) а место нахождение указывается что Portland и что осталось бесплатного хранения 4 дня- оно так и будет окрашено в синий или перейдет в отправленные посылки и будет трек? или пока до торенса не дойедит будет так числится на этом складе?
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Александр82, покинуло США 30.10, ждите на днях появится на Украине, может завтра-послезавтра.
 

Dusyaka

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
185
53
0
Спб
Katale, на ваш вопрос нельзя ответить.
Если у вас там куча маленьких пакетиков, то может и е влезет все в одну, а если 1 коробка большая из 6пм с 6 парами обуви, так если все коробки выкинуть, то треть коробки 27x13x13 будет.
 
  • Like
Реакции: Katale

Ирриша

Новичок
Шопоголик
30.06.2010
53
10
0
Новосибирск
Приём 13.12.2010 12:57 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 14.12.2010 22:25 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 14.12.2010 22:25 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 23.12.2010 15:43 104010 Москва EMS

дождалась!!! осталось всего ничего таожню и до Новосибирска :ag:
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Девочки, как думаете - таможня тоже с 1 по 10 января работать не будет?
Просто думаю, когда же отправлять посылку, которая только к концу декабря в шипито соберется.. До НГ отправлять смысла нет, наверное..
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Уважаемые шопоголики из Украины! Ооооочень нужен ваш ответ касательно суммы беспошлинного ввоза покупок в Украину. Насколько я знаю сумма не должна превышать 200 евро. Скажите пожалуйста в эту сумму входит сумма доставки? Очень нужно знать, т.к. не хотелось бы попасть на кучу налогов. Отправлять буду обычной почтой USPS.
Спасибо!!!!
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Что же твориться с Экспрессом , моя от 24 Экспресс так и не объявилась в импорте.

А моя с 23 экспорт,тоже не объявилась!И вообще емеэсники обнаглели,моя посылка из кореи со вчерашнего дня на сортировке.Думала,что сегодня принесут.Звоню,а мне барышня говорит,желаете чтобы завтра принесли?Ничего себе заявочки!Тогда зачем я курьерскую доставку выбирала,чтобы еще и свое желание выражать?
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
мде, в этой посылке ждал меня сюрприз- здоровенный такой нож для бумаги, обмотанный скочем. видимо тот самый, которым были сделаны порезы на вещах у многих:(
какие-то они стали невнимательные, то роутеры, то ножи....
 

LordBear

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
14
0
0
Москва
у меня тоже с 17 посылка весит на таможне и статус пока не менялся. возможно это всеобщая задержка там :)
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Знатоки английского языка не подскажите что от меня хотят скан карточки я так понимаю???

Recent Credit Card/Bank Statement showing card holder name, address
and card number. We do not need to see your transaction details so
please feel free to blackout any non- relevant information.

Нет, не карточки. А скрин с интернет-банка или выписку по карте, чтобы там было видно ваше имя, ваш адрес и номер карты. А транзакции по карте им не нужны, пишут. И можете затереть любую другую инормацию.
 
  • Like
Реакции: Максимка

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
Подскажите shipito airmail, что в данном случае означает приставка shipito ?
Это обычный airmail или ...?
Отправление с номером или нет?
 

Jane Arrow

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
148
48
0
Минск
sln,

Не, я это понимаю:) Просто в данном конкретном случае.. получается,что с Викториас Сикрет через Шипито невыгодно получается. Вообще, невыгодно, наверное, получается со всех магазинов, у которых есть прямая доставка.

По поводу отправленной посылки...Так на сайте юспс именно светиться только: юспс получила электронное уведомление о получении посылки, посылка получена в Торренс, Калифорния, почтовое отделение такое-то... и все:/ т.е. по всей видимости они ее еще даже не отправили (или не просканировали, что очень странно). А на сайте нац почты красуется 3 сообщения: "получение отправления от отправителя" и все в разное время.
 

jenka

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
49
73
0
Киев
Label/Receipt Number: CG**US
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Processed Through Sort Facility

Your item was processed through our ISC LOS ANGELES CA (USPS) facility on January 19, 2012 at 1:26 pm. The item is currently in transit to the destination.

Detailed Results:

Bullet Processed Through Sort Facility, January 19, 2012, 1:26 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Bullet Arrived at Sort Facility, January 19, 2012, 1:23 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Bullet Electronic Shipping Info Received, January 17, 2012
Bullet Shipment Accepted, January 17, 2012, 1:18 pm, TORRANCE, CA 90503

и до сих пор не трекается в Украине. это нормально, что 19 января посылка вышла из ЛА, но на 26 января не зашла в Украину?!?
 

Anetre

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
803
612
0
ногинск
а мне шипито выставил разницу между емс и приорити всего в 5долл, решила пусть экспрессом доставляют!
 

N_tata

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
57
1
0
Киев
ntata.org.ua
А моя висит где то :(
Переживаю, чтоб не потерялась.. как 20 пришла так и висит :(
Уже и незнаю че думать.
International Dispatch, March 20, 2011, 11:04 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Shipment Accepted, March 16, 2011, 2:16 pm, TORRANCE, CA 90503
Electronic Shipping Info Received, March 16, 2011
 

Vaseka

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
161
20
0
Астана
VoodooSV, а откуда Вы знаете что они ее действительно подали? Только из того письма выдержки которого я здесь давала? Может я чего-то не понимаю... Но в трекинги ничего нового не появилось. Если на USPS подают жалобу, я так понимаю они (USPS) предпринимают какие-либо действия и это где-то должно быть видно?

Я может сидела бы спокойно если бы шипито дали какой-то конкретный ответ, а получается что это мои личные проблемы, но при этом отправители они, и я их решать не могу. Сначало мне шипито написали подождите несколько дней все исправится. Несколько дней прошло, написала снова, они вообще стали игнорировать мои письма. И только потом когда я написала на другой email ответили что подадут жалобу.

Я же тут пишу в надежде что у кого-то могла быть подобная ситуация и мне подскажут что делать, а в ответ получаю: "...Они подали жалобу в USPS, не вижу, что они еще могут сделать"

Может самой надо в USPS написать чтобы отыскали. К ним на сайте попробуйте оставить свое сообщение. Заполните что надо.
Опытные еще что-нибудь конкретно подсказали бы
 
  • Like
Реакции: Tatianaa

ТОЧКА

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
112
49
0
Россия
Малина, я согласна подождать, если хотя бы сказали сколько и что все прийдет в целости и сохранности. Вся эта неопределенность просто убивает.:bu::bu::bu: Я уже не говорю о том что в посылке не только мои вещи, но и других людей, которые меня дергают -НУ,КОГДА?:aq: ( и это убивает еще больше).
Cтатистика не радует совсем. Такое впечатление, что люди просто перестали работать ( переработали 29.11 и 30.11:boast:).
Может на самом деле отправили куда то ( в другую страну).
Ждем пока....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.