Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Стремно как-то стало.
Если USPS принял к отправке, "наши" без проблем примут!
Нюрочка,
Я не понимаю с чем связано ограничение для Express-отправлений, но в таком случае лучше слать Priority, дабы посылку не вернули в Шипито.
 
  • Like
Реакции: Нюрочка

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
У меня до сегодняшнего дня с 10-го висела в импорте, зато потом сразу три надписи появились. Типа 12-го она прошла таможно, потом сортировку и обработку. так что не расстраивайтесь, у них, похоже опять завалы или с компами проблемы, поэтому посылки проходят, а записывают все позже. Хотя я так переживала, что столько в импорте. Но пееред НГ в импорте висело 8 дней, потом все сдвинулось.

спасибо,так и подумала что видатчето там не то)))буду ждать ):yes:
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
а моя посылка сначала месяц летала над океаном, а теперь неделю на московской таможне валяется:ak:

Как выяснила я, она скорее всего уже давно лежит в Питере. Просто эти какашки нифига не обновляют статус в следилке. Вы позвоните на горячую линию - вдруг что новое скажут
 

VIXEN_731

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
242
340
0
42
Екатеринбург
gbnjy77, спасибо огромное!!! зашла на форум и сразу же нашла предпологаемого получателя моей посылки, но она уже отправлена в америку и уже стоит импорт. написала на форуме чтобы он со мной связался.
самое интересное, что его претензия от того же числа, что и моя и работники претензинного отдела, даже не могут сопоставить данные 2 заявления.
еще раз спасибо:ax:
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Я звонила вчера. Мне абсолютно безапелляционно заявили, что моя посылка не покидала Лос Анджелес. И никак не может находиться в России. Ага, с 11 ноября так там и лежит :bu:

Это вам в ЮСПС сказали? Или в ЕМС?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Отправляла девушке через свой ящик Шипиту посылку Экспрессом, 19го вышла с Америки, а 23го уже была в Мск зарегистрирована...
Вот странно :( Может, из-за маленького веса, 3.4кг.
Сегодня уже в Питере, завтра таможня, послезавтра доставка наверняка.
То есть все как раньше было: на 8ой день доставка! А моя 10 килограммовая тащилась 12 дней!
 

vallada

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
45
7
0
Москва
Госпожа Wholly как модератор настоятельно рекомендует вам проявить уважение к участникам форума и приложить хотя бы минимум усилий для себя любимой, воспользовавшись поиском по словам, к примеру, "возмещение", "квитанция об отправке", прекрасные ответы есть тут и тут, не задавая по сотому разу одни и те же вопросы.
То, что Шипито, как солидный корпоративный клиент, имеет солидные же скидки в USPS - ни для кого не секрет, только вот с какой стати они должны делиться ею с вами? Это их заработок в том числе.
Уважаемая Wholly, спасибо Вам за уделенное внимание.
По поводу не уважения мне кажется, что как раз то Вы первая начали его проявлять, написав, что Вам надоело, что по 100 раз задают одни и теже вопросы.... ИМХО
А по поводу Ваших ссылок это уже все и так известно. Вопрос был не где распечатать инвойс, а как получить квитанцию с отметкой USPS, которой в инвойсе не имеется. Ну да ладно, приятно было с Вами пообщаться...
 

Averonix

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
20
0
0
Липецк
he2003, На Шипито на днях опубликовали, что на нашей таможне стали теряться телефоны... После подачи исков, нескольких пользователей о потере, таможня доступно объяснила, что телефоны относятся к взрывоопасным предметам... Вот после этого опасаюсь заказывать видео-камеру (очень уж она похожа на телефон)...

Если кто в это месяце заказывал телефоны (или похожие на них девайсы), отпишитесь плиз!
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
:ai: Вот уж не ожидала такой прыти!
13 апреля отправила Экспресс из шипито, все как обычно в последнее время, ИМПОРТ через 10 дней, т.е. 24-го.
23-го отправила еще одну и снова на себя, т.к. ничего такого и не ожидала, и что вы думаете? Сегодня, 27-го она уже импортнулась!!!!! Всего 5 дней! И что теперь? Блин, они обе ждут таможни:ak: Ну кто тут виноват? и что делать? - два извечных вопроса:ag:
У меня таже ситуация!Только та посылка,что 24 импортнулась,сегодня получила!
 

ZvezdaOmsk

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
181
1 437
0
Омск
Ребят, помоги разобраться (это мой первый опыт работы с Шипито), пожалуйста. Не то что страдаю блондинизмом, но как и многие сначала заказала, теперь сижу в панике))))). Все вещи выйграла на Идели (читала что они могут не убирать бирки). Едут на шипито в 2ух посылках. Общая стоимость 745,77 долларов. Заказала часы- 1шт :bu:, купальники -5 штук и обувь - 6 пар. Я так понимаю что надо сделать консолидацию посылок. А вот коробки надо ли убирать или пусть так переправляют? И как лучше сделать, чтоб часики не сперли. Кем отправить посылку????? Еще прочитала, что прикладывать копию накладной с магазина, чтоб не было вопросов о цене, где ее взять? В общем мне понятно, что ничего не понятно. Пожалуйста, разжуйте как лучше будет сделать. Очень благодарна

ZvezdaOmsk добавил 20.06.2012 в 09:03
а консолидация делается до заполнения декларации или после? есть смысл заранее заполнить декларацию на обе посылки? Может что-то посоветуете по заполнению....
 
Последнее редактирование:

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
И тут я окончательно запуталась :ai:. А что разве у Шипито есть там адрес?
Не знаю? А что, при отправлении из магазина, в Шипито, посылка движется только по тем точкам, где есть представительство Шипито? Наверно это обычные пункты сканирования, которым, является - Redmond, WA, затем Portland, OR и Rosenburg, OR. Такой путь.:boast:
 

foxyolga

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
72
55
0
Москва
JuliaJune, так она уже в Москве с 03.10, опасаюсь проблем с таможней, а посылка ее никак не пройдет. Если таможня ее все же не пропустит, как об этом узнать? По трекингу будет видно? Или каким-то образом известят?
 

АНомалЬКА

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
12
1
0
Москва
Моя (Express):
Прибытие в ММПО 20.04.2010 23:42 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 20.04.2010 23:43 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 26.04.2010 06:01 104010 Москва EMS 1.56 125565 Москва
Обработка 01.05.2010 23:39 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

И тишина:aq:
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Внутри 3комбинезона детских зимних+куртка и штаны зимние взрослые+шапки флисовые штук 9 и варежки зимние непромокашки штук 12.
Вопрос - поместится ли это в коробку поменьше?

Всё точно должно поместится в максимальную коробку 26*13*13:yes:


he2003, девушка с Украины, не путайте с Российскими габаритами.

Panter@, http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=135544&postcount=5
http://shophelp.ru/shipito/who_made.html
2$ за объединение каждой дополнительной коробки
$2 доллара за дополнительную к первой коробку.
 
  • Like
Реакции: Panter@
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.