Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

oksa

Новичок
Шопоголик
01.02.2009
63
39
0
Тольятти
Та же ситуация. Я так понимаю в выходные всё равно ничего не узнать. Что за дела, из одной проблемы с посылками в другую:(
Return to Sender, March 17, 2011, 7:59 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
International Dispatch, March 17, 2011, 7:59 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Inbound Out of Customs, March 17, 2011, 12:20 pm
Shipment Accepted, March 16, 2011, 2:16 pm, TORRANCE, CA 90503
Electronic Shipping Info Received, March 16, 2011

пысы: посылку от 25.02 ЕМС, я получила вчера 18.03. В импорте она появилась 11.03. Потом ещё 7 дней обрабатывалась и шла до Питера.

И у меня аналогичная проблема, что за хрень неужели все из-за японии ((((((((((

Your item was returned to the sender on March 17, 2011 because it could not be delivered as addressed.



Detailed Results:

Return to Sender, March 17, 2011, 9:39 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
International Dispatch, March 17, 2011, 9:39 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Inbound Out of Customs, March 17, 2011, 1:58 pm
Processed through Sort Facility, March 17, 2011, 5:52 am, LOS ANGELES, CA 90009
Shipment Accepted, March 16, 2011, 2:16 pm, TORRANCE, CA 90503
Electronic Shipping Info Received, March 16, 2011
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Belochka82,
Таможня может затянуть процесс доставки, кажется, на неделю.
 

solncemore

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
34
6
0
россия
Действительно, правильно Вика сказала, позвоните 8-800-2005055 и спросите, как растамаживать Экспресс в регионах :yes:
Позвонила, сказали, у себя в городе. Уже легче. :)
Спасибки, девчонки. еще раз, вы супер!!
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Что делать? Вот такая ситуация - при консолидации заказала коробку 36х17х17, после консолидации выяснилось, что не вместилось несколько маечек. (Я писала тут уже по поводу того, что очень удивлена, поскольку вещей мало было)
Сейчас пришла посылка, смотрю, а коробочка-то не такая, как я заказывала, а 36х17х10! Т.е. получается тот, кто упаковывал, взял меньшую коробку (что нормально, если вещей мало), но при этом выложил обратно на склад то, что не поместилось (что совсем не нормально).
Всё бы ничего, но у тех маечек, которые не были положены в мою посылку срок хранения остался-то маленький. И это вынуждает меня их отправлять раньше, чем я собиралась. По сути у мены зажали 10 дней бесплатного хранения.
И вот , что я хотела спросить - наверное, claim открывать это слишком круто, но вопрос задать им мне очень хочется. Это вообще нормально так делать? И Куда писать, в support.shipito?
 

Brillante

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
256
32
0
Москва
По обычному, 8-800-2005-055, только обязательно попросите оператора, который возьмёт трубку после нажатия на -3- в тональном режиме, соединить с оператором отслеживания. Первый оператор попросит для этого сказать первые две буквы отправления. Не знаю, чем эти операторы отличаются, но у второго всегда больше информации о посылке. :bo:

Я звонила по этому номеру, но мне сказали, что моей посылки в России нет. Поэтому решила, что может вы по другому номеру звонили. У меня экспорт 30.03. может я еще рано волнуюсь?
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Мало того, что без фото, так они еще почему-то перестали писАть от какого магаза посылка :aq: Я прям бесюся... у меня на складе 19 посылок из них 5 подписаны, остальные нет. Приходит очередная посылка на склад и я начинаю по своим аккаунтам в разных магазах лазить, чтобы по номеру трека определить от кого посылка пришла :aq: неужели трудно написать? Раньше всегда писали :(
На двух посылках вес и размеры не указали... сейчас надо консолидировать, сижу примерно прикидываю :bu: Вопчем что-то сервис подзавял как-то...

Мне тоже приходила посылка с неуказанным весом-размером, я отправила Mistake Report или как он там называется, после этого взвесили-измерили:yes:
 

Ana Romeo

Новичок
Шопоголик
10.08.2012
77
6
0
SPB
У меня посылка вышла в 235 дол:(
Причем они все сконсолидировали в меньшую посылку ,а последнюю вещь(рюкзак)впихнуть не удалось,пришлось заплатить им за повторную конс.в посылку большего размера(ругаюсь матом):ai:
Затем попросила их вернуть посылку в амазон с 2-мя парами обуви(перепутала размер),так они взяли и вернули три пары,и как раз те ботинки, из-за которых я замутила всю посылку:bu:
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
тоже интересует...
завтра и мне тоже можно на розыск подавать...

кстати, у нас, в России тоже подали?

а у нас не подавала,а типо говорят что не зарегистрирована у нас тут,(((
в жипиту написала так как вдруг они зашевелят наших:ak::(
аааа нет писала,тут девченки ссылки выкладывали,толко уж и не припомню куда именно,НО ГЛАВНОЕ ЧТО НИ КТО ПОКА НЕ ОТВЕТИЛ!!!так что буду все по новой долбить.пока посыль не получу:aq::aq::aq:
 

Joy Joyful

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
43
7
0
42
Ханты-Мансийск
Девочки и мальчики, кто не из Москвы и не из Питера... К вам нормально доходят посылки? На почте не шарятся в коробках?
Я хочу отправить напрямую посылку ЕМС со Штатов в город Сибири, но вот боюсь как бы на местной почте начали шарить по посылке. У нас был опыт уже несколько раз, мы отправляли из Москвы в Чебоксары посылки и каждый раз посылка приходила не полная, всегда что-то воровали. А т.к. посылка была "без ценности", то и предъявить собственно почте было нечего.

Вообще то не встречалась с таким, нам папа моего мужа из Москвы тортики и конфеты посылал (думал, что у нас здесь еды нет :ag:) а между тортиками золотую цепочку и крестик спрятал)))) При чем такую увесистую цепочку...
Все дошло в целости и сохранности)))
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
А моя посыль от 19.12 до сих пор в экспорте:( каждый день смотрю, может наконец-то у нас появится, но нет :super_smilies068:
 

Ленок

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
65
13
0
Пермь
Я тоже удивлена скоростью Priotity. Раньше отправляла Express, но последние три посылки шли до Перми почти месяц. А это прям чудо какое-то:
Delivered Abroad, May 22, 2010, 12:00 am, RUSSIA
At Foreign Delivery Unit, May 21, 2010, 12:00 am, RUSSIA
Out of Foreign Customs, May 19, 2010, 4:25 pm, RUSSIA
Arrived Abroad, May 19, 2010, 3:36 am, RUSSIA
International Dispatch, May 14, 2010, 11:11 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, May 13, 2010
Shipment Accepted; May 13, 2010, 1:07 pm, TORRANCE, CA 90503
 

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
sabi_shka, нет, только ЕМС. Но и слава богу! Ждите свое извещение, и будет вам счастье! У меня лично более нет желания пользоваться их услугами.....
 

Славентий

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
6
3
0
Тольятти
По поводу возврата денег за медленную доставку и Шипито.

Джон окончательно подтвердил в форуме, что квитанций нет и не будет. У меня следующие мысли по этому поводу:

1) Шипито использует какой-то другой метод оплаты, скорее всего, в конце месяца они платят за суммарный вес всех посылок и получают скидку за количество. Отдельных чеков у них нет.

2) С EMS получить компенсацию будет вряд ли возможно. в LiveJournal есть две подробнейшие записи с инструкциями, как люди получали полное возмещение с почты РФ за просроченные посылки. В обоих случаях у них на руках были чеки (CF 72 forms) где было указана стоимость отправления. Другая история, что даже с этими чеками они потратили много времени и сил - тут не отделаешься сидением на попе и жалобами на форуме - тут нужно несколько раз ходить на почту ножками и звонить-звонить-звонить.

3) 10 долларов с EMS получить вы сможете и без чеков. Но для большинства это примерно 10% от стоимости посылки. Похоже, у них расчет на то, что большинство клиентов не встанут со стула из-за такой суммы - а у подавляющего большинства нет чеков на полную сумму.

4) Есть вариант подать заявление на жалобу без прикладывания чека - просто приложив инвойс с Шипито, где указана стоимость доставки. Получив письменный отказ в компенсации можно подать жалобу в Роспотребнадзор и Прокуратуру. Но опять - это несколько месяцев хождения на почту и вероятность победить невысокая.
 

alagodina

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
237
295
0
Москва
Наиболее вероятно, один из магазинов разбил заказ на 2 посылки, шипито не пересчитывает товар в посылке, на сколько я понял. Есть вероятность, тот магазин, который вернул оплату, или не отправлял Вам ничего, или же выслал не полностью заказ, а потом отправил недостающие позиции.

Шипито пишет номера заказов, и у него в отправленных есть именно номер злополучного заказа. А магазины же обычно присылают на мыло, что отправили и что в беке, и сумму снимают неполную, а когда досылают снимают оставшуюся часть? А тут магазин написал о возврате всех позиций и вернул полную стоимость посылки...
 

Istra

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
45
37
0
Россия
Нужен совет.
Пришло с Ebates письмо с чеком, естественно нужно чтобы оно вернулось назад.
не принимать письма и журналы - стоит.
Но конверт приняли. Написала, зачем приняли - ответ это чек. Пока ничего отправлять не собираюсь, не уже-ли они будут принимать все что может приходить на мой адрес, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Я то думала поставила не принимать письма и журналы и все можно быть уверенной...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.