Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_Георгий_

Новичок
Шопоголик
11.05.2012
33
24
0
Москва
Чувствую некоторое беспокойство.
В декларации :

Смотреть далее
ИТОГО: $1200.9

Видимо не избежать мне общения с таможней, хотелось бы узнать план действий с моей стороны дабы избежать признания коммерческой посылки?

Кстати
24.70 lbs (11.2 kg)
36"×17"×12" (92×44×31 cm)
$221.31
подробнее
USPS Express Mail

Смотреть далее
ИТОГО: $221.31
 
Последнее редактирование модератором:

Vinky

Новичок
Шопоголик
03.01.2010
11
0
0
Москва
Здравствуйте! Надеюсь можно тут написать по поводу моей проблемы, может у кого-то такая же ситуация.. я не через посредника делала заказ, но это не столь важно. Заказала угги из америки, 15 декабря. Доставка USPS Express (уже заказывала этой доставкой товары, приходили раньше за 10 дней) А тут статус "Прием" стоит с 16го декабря!!!:ai: Я уже извелась.. проверяю и на нашем сайте ЕМС и на их USPS.. уже и звонила в ЕМС (меня послали, понятное дело) и писала в USPS, никакого внятного ответа. Я так поняла разбиратся должен продавец. Пишу продавцу - пишут ждите, задержки наверное всвязи с праздниками. более 20 дней прошло.. не пора ли подавать в розыск? У кого нибудь есть такие задержки с декабря? Я в отчаянии...:(
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Если кто компенсировал (или пытался), просьба отписать по существу. Спасибо.

я пыталась)) когда на сортировке получала посылку, написала заявление о компенсации. Они заколебали потому что!! У меня между импортом и доставкой прошло вроде 8 дней (а должно 3 дня). ЕМС мне письменно ответили, что запрос о компенсации примут только от отправителя и почты США (USPS). Что теперь делать, не знаю...Шипито вряд ли будут этим заморачиваться :)
В накладной в адресе отправителя сначала написано мое ФИО, а затем адрес Шипито. Кто получается отправитель? :)
Вы говорите, что отправитель - вы. Что у вас указано в адресе отправителя?
 

Marusen

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
83
21
0
Москва
Не подскажешь, на каком этапе можно ехать забирать посыль с вернадки?

Прибыло в место вручения.Ну нужно позвонить и сказать,чтобы они ее дальше не отправляли,а там и оставили.

Позвонила в Мытищи,говорят доставка завтра.Ждемс...Просто замкадовые районы обрабатывают Мытищи,хотя Вернадка от меня в 5 мин езды.
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Моя посылочка экспортом от 9 апреля сегодня приземлилась в Москве. Надеюсь, пройдет быстро таможню как в прошлый раз))
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва

У меня было, что по своей ошибке я забыла внести одну вещь в декларацию. Я внесла эту вещь в общую декларацию,и автоматом пересчитали сумму на консолидированную посылку. Напишите им письмо, что общая сумма не соответствует стоимости вещей.
А есть ли в этом необходимость?
coffee,sln Спасибо за ответы
Правильно я поняла, что этот запрос надо всегда делать,т.к. общий вес консолидированной посылки будет всегда меньше из-за удаления коробок?
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
спасибо. у меня 2 раза прокатывало - прибавляли только стоимость посылки *$2, а сейчас мою интуицию это что-то смущат...
то ли рискнуть, то ли эту отправить, а 8-у посылку подождать 45 дней, еще что наберется...

А когда у вас это прокатывало, уже был новый интерфэйс у шипито? т.е. где они сразу автоматом проставляют, что двойная консолидация будет стоить в 2 раза дороже? или это давно было...
 

Ксюшик

Новичок
Шопоголик
16.06.2008
11
0
0
Москва
show.7ya.ru
Приятно удивлена! Экспресс:

Приём 13.04.2010 14:37 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 14.04.2010 18:42 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 14.04.2010 18:45 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 21.04.2010 18:32 104010 Москва EMS 4.02 Москва
Обработка 22.04.2010 23:20 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

Irenne, помню тут у кого-то было, что теряли и все же находили потом.

Девочки, присоединяюсь к вопросу о Fedex кто знает, я как-то галочку ставила при консолидации, но вместо этого потом появился выбор между usps и приорити. Зачем они предлагают Fedex тогда, непонятно...?
 

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
сколько она так может простоять или уже начинать волноваться?

У меня Экспресс/EMS, в Импорте с 28.09. На таможне посылки лежат до 10-14 дней... Наша таможня - хоть волнуйся, хоть не волнуйся, - быстрее работать не будет... Увы...

Хотя, конечно, АБИДНА :angry: !!! У меня там осенние ботинки и осенние куртки!!! Вот как раз на ЭТУ погоду!!!
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
:clapping: предлагаю всем у кого посылки PRIORITY с shipito затерялись в конце февраля обновлять информацию о них (посылках) здесь. Так хоть поможем друг другу не потерять надежду :ak: обрести наши посылочки :bu:
 
  • Like
Реакции: gbnjy77

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
а вы уверенны в правильности своего совета? я заказывал товар из канады на адрес shipito. цена товара в канадских долларах....ради интереса оформил спец.запрос на заполнение таможенной деклорации....так-вот сотрудники shipito цену указали как в инвойсе, ничего не конвертируя и стоимость доставки из канады не включали.... как-то так... меня до сих пор интересует, как в таком случае заполнять деклорацию правильно....

я уверена,да. и всегда делала именно так, чтобы вся декларация была в единой валюте. Так и лимит рассчитать проще.И доставка, естественно, никуда не включается, только стоимость товара.
А вас-то что смущает в моем совете?
на сайте shipito в списке изменений на 2012 год указанно, что старый тарифный план с консолидацией, где срок хранения 45 дней больше не будет предлагаться для новых клиентов....только новый план с платой за входящие посылки....
пока еще все предлагается. И ответила я вам именно так, какова информация на сей день.
А зачем вы спрашиваете совета, если у вас на все готов свой ответ, а?)
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
Ну вот пришла и моя очередь жаловаться на шипитошников:(Получила вчера посылку после консолидации.Все нормально,но когда развернула пуховик мужской-там поперек полочки через планку идет сквозной разрез от ножа(уж больно прямой и ровный):ai:Разрез идет через упаковочный пакет и оставляет разрезики на самом пуховике.Коробка от шипиту была меньше оригинальной из магазина (17х14х14см)и шипиту согнули мне пуховик пополам,чтобы влез в коробку.Когда я его дома раскрыла,то не поверила своим глазам.Такое впечатление,что при консолидации открыли оригинальную упаковку с пуховиком(61х38х13см),где он лежал как раз расправленный и пропороли по центру.Вот теперь сижу кипишую.:bu:Они ведь ни за что не признаются,что это их сотрудник так накосячил.Отправила фотки и открыла клайм.Здесь выложу попозже(на другом компе закачаны)Вот не знаю писать ли в магазин по этому поводу или подождать пока шипитушники ответят,как бы сроки возврата не вышли.
 

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
Подскажите, пожалуйста.
Хочу объединить 2посылки. В одной 9пар зимних детских сапожек, в другой 2зимних комбинезона и несколько пар варежек-печаток.

Поставила опцию С, а консолидацию отменили.
Без упаковок коробок это все не влезет в 26*13*13?
 

ilyeah

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
100
29
0
воронеж
AnnettaSPb, спасибо за ответы
у меня первый раз с шипито
а переплачивать не хотелось за габаритные размеры
 

alexbelkin

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
12
4
0
Калуга
Приорити, а значит и почта россии работают просто отлично, обе посылки из шипито до калуги дошли за 10 дней, трекинг обновлялся вовремя. Еще хочу отметить работу таможни, два дня максимум. Решил попробовать отправить одну посылку экспрессом, экспорт от 08/03/11, до сегодняшнего дня висит в этом статусе. посылка пририти от 08/03/11 уже на руках. вот так, экспресс сильно загружен, шлите приорити
 

living_jazz

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
54
246
0
Астана
Stasiya, посылки в Казахстан через Россию летят?? Надо же... В прошлый раз каждый день статус обновлялся, а тут замёрз в Лос-Анжелесе, переживаю вот...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.