Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Мне наконец привезли сегодня посылку-выпущена с таможни на сортировку-24 декабря:ai:
Поехать за ней возможности не было. НЕДЕЛЯ звонков и претензий в отдел доставки сделала свое дело:aq:

Ну, ничего себе:ai: Ну и работнички у нас:aq:
 

Satori

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
247
982
0
Планета Земля
да, действительно у меня стоял самый простой тарифный план, я его поменяла, все появилось:)
 

iBloo.net

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
2
0
0
Киев

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Ginka, можно выбрать при консолидации всех посылок в коробках Other и написать в примечании, чтобы использовали коробку нестандарт, НО чтобы она была в ограничении для посылок USPS Express 108" (большими буквами :) а то мне упаковали так один раз без примечания, что отправить можно было только Polonez Parcel, пришлось делать еще SR на переупаковку в лимиты EMS).
 
  • Like
Реакции: Ginka

Oris

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
52
20
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, отслеживаю посылку ЕМС приори. И вот 31.01. она в Питере обрабатывается. Сегодня залезаю, она 05.02. передана таможне. Что это может значить? Это нормально? Обычно она потом сразу в почтовое отделение едет. Дело в том что вторую посылку, прибывшая в Питер 31.01. я уже получила. А что с этой не могу понять.
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
У меня с курьером ЕМС как повезет - один раз 2 недели возил, один раз 4 дня и 2 раза мы сами забирали с Вернадского и с Докукина.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
рядом с ней надпись - "превышение размера" чем мне это грозит? очень надо отправить ее в на склад.
Думаю, в Торранс она без проблем уйдет


Что делать если предыдущая посылка сильно затормозилась от начала ноября ( как и у многих) , надо отравлять вторую завтра послезавтра и если они обе будут проходить таможню в декабре, что весьма вероятно, в сумме будет превышен лимит в 1т евро...
Отправьте на другого человека (муж, брат, сестра, родители...)


Andreich,
DiMa,
Звоните в USPS, подавайте в розыск, об этом написано в FAQ.
Через неделю после отправки это уже можно делать, а Ш. не заморачивается с этим, т.к. они с этого ничего не зарабатывают, а время-деньги!
 
  • Like
Реакции: Noel

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
У меня дважды на след.день после объявления в розыск были найдены посылки:
1-я посылка EMS месяц шла и не дошла, но потом после объявления розыска Shipito, она оказалась в г.Ямайка
2-я посылка Priority шла, но не пришла, а пришла позже отправленная посылка, подал сам в розыск в USPS до истечения месячного срока и на след.день после подачи в розыск она объявилась
Это вы говорите про посылки, которые в России не появились (в импорте)...или про все? которые появились в России, но никак не доедут?
 

Remi

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
157
44
0
Москва-Зеленоград
Remi, У меня Приори, но от 16 марта, тишина. Пинаю, как вы говорите каждый день, толку никакого нет. Так что вам скорее повезло. А возмещение по доставке сказали пусть предъявляет отправитель, а не я.

После получения, вы как получатель тоже имеете право подавать на возмещение. ЕМС просто так информацию не выдает, ему не выгодно. Вы же обретете заветную посылочку, махнете рукой, а фиг с ним, с возмещением, а они и рады. И так сотни и тысячи людей поступят. Все эти обращения в СМИ , телевизионные ролики и прочая, только пена , а вот если бы получатели написали сто тысяч заявлений на возмещение , была бы совсем другая история. Несмотря ни на что , деньги на Почте России считать умеют, сразу бы зачесались и скрытые резервы нашли.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Shafalie, я собиралась звонить в USPS только сегодня вечером, а утром посылка от 2го тоже Импортнулась, наверное, они, наконец, добрались до какого-то завала..
 

Sholpanel

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
6
0
0
Караганда
Tapioka, они инструктаж плохо усвоили: круглое-катить, квадратное-носить....:ai:вот и результат-получите и распишитесь

Gala1976 добавил 10.02.2011 в 03:01
Sholpanel, на сайте ШИПИТО есть калькулятор, там все просто... вводите данные и получаете стоимость отправки и прибавляете к этой сумме расходы на услуги ШИПИТО . отправляли посылку 15 кг , доставка обошлась 188 $.включая все услуги ШИПИТО

Gala1976 добавил 10.02.2011 в 06:55
blicklg, ваша посылка таможню уже прошла, или тоже на импорте зависла?

Извините пожалуйста, может я слепая:ah: подскажите где на Шипито калькулятор? И большое спасибо за ответы!:ax:
 

74aa

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
115
41
0
74
В выходные вроде работают и курьеры посылки развозят, на счет празников не знаю.

Ответили:

02, 03, 07, 08, 10 мая обособленные структурные подразделения в Москве, Мытищах, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Ижевске, Иркутске, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Томске, Уфе, Хабаровске и Челябинске будут работать в штатном режиме.
01 и 09 мая обособленные структурные подразделения в указанных городах - участок обработки отправлений будет работать в штатном режиме, курьерский прием и доставка отправлений – в режиме субботнего дня.
 

OLgastra

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
431
89
0
Самара
Я бы попробовала сделать новую консолидацию, попросить объединить мусс в упаковке магазина (опция A), чтобы они не вскрывали содержимое, но с вас возьмут двойную цену за консолидацию предыдущих посылок, добавят эту сумму в строку Special request. То есть если вы консолидировали 10 посылок и сейчас у вас сумма $20 за консолидацию, то после повторной вам добавят $20 еще в Special request.

А по поводу SR на упаковку косметики напишите им, чтобы не снимали, тк коробку с косметикой не консолидировали.
Но ведь коробку с косметикой уже вскрыли, возможно, что оставили какие-то указания на счет нее? В принципе можно было бы попробовать в след. раз включить ее в консалидацию с опцией A, но так как она уже вскрыта, вдруг ее опять просто уберут..

А по повод упаковки, дело в том, что там был еще один крем, который в принципе не требует никакой упаковки, но под мое определения Beauty and hair stuff подходит, так что, думаю, не придирешься))..
 

foxyolga

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
72
55
0
Москва
Девушки, что-то я паниковать начинаю.
Посылка отправлена USPS Express
Приём 27.09.2010 12:56 Соединенные Штаты Америки
Прибытие в ММПО 28.09.2010 21:20 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 28.09.2010 21:21 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 03.10.2010 16:19 104010 Москва EMS
И всё, никакого движения. Позвонила в EMS, сказли ровно то, что видно по трекингу и рассказали что я могу написать заявление на розыск, тк по срокам посылка проходит таможню в течении трех дней. Зря они меня пугают, как думаете?
 

AnyGreen

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
127
113
0
Пермь
у меня на шипито две пары одинаковых кед в двух разных коробках. коробки размерами одинаковые почему то у меня у одной коробки выходит доставка шипитоаэрмэйл а у другой нет и только приорити мэйл.. выходит эта доставка дорого я расчитывала не на такую сумму. и решила их объединить эти две посылки в одну. сделала спец запрос написала "консолидэйшен" в окошечке "ДРУГИЕ СПЕЦЗАПРОСЫ". кнопки консолидации у меня нет. скажите как долго они будут рассматривать этот запрос? на мыло высылается письмо о том что запрос рассмотрен? первый раз заказываю через посредника, оказывается очень сложно все.......все ли я сделала правильно?
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Девчат, как здорово стало тормозить на емс:bu:. У меня после сортировки, даже на простой почте, на следующий день я уже получала посыль. А тут звоню к нашим, говорят посылка не поступала, звоню по бесплатному, а девушка мне говорит, что посылка в очереди на таможню, у меня чуть челюсть не отпала:ai:, говорю, а почему у меня пробивает сортировка!? В-общем, говорит, ждите, еще из Москвы не ушла, звоните, может, что изменится:( Вот так то вот. А у меня, еще не все вещи в Шипито дошли.
 

Obuhov

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
3
0
0
Тамбов
Спасибо, все стало ясно, кстати, ведь курьер должен созвониться с получателем?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.