Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Solotu, Ольга, а вы при консолидации указывали функцию, что если что-то не влезет, то вернуть на склад (в ячейку) обратно? это при заполении заявки на консолидацию.
или они вашу АЕ тоже приготовили к отправке, как и AF?
 

psoli2003

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
325
425
0
Нерезиновая
Отчитаюсь по своей ситуации, когда заказывал фото (при консолидации) - консолидацию сделали, фото нет, а 8.50 выставили к оплате
после звонка им (подошла какая-то неадекватная девушка, которая сама не знает их правил и тарифов) и ПИСЬМА в support@shipito.com в течение часа среагировали и сказали, что сейчас заново (!) откроют консолидированную посылку, сфотографируют и загрузят фотографии. Во, как им не хотелось возвращать 8.50 :ag:
Больше всего порадовала реация Сергея. Уже после решения этого вопроса пришло письмо от Сергея, где он, фактически, выступил переводчиком.
Какова его роль?

И еще вопрос: где-то на форуме у них на сайте проскакивала информация, что Шипито с нового года повышает тарифы. А если они рассчитали стоимость в декабре, а отправят из-за своих задержек в январе, ценник будет уже новым или таким, как они насчитали в декабре, как думаете?
 

psoli2003

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
325
425
0
Нерезиновая
Коллеги,
Только что выяснил интересную вещь насчет экспресс обработки грузов в Шипито (звонил им).
Так вот, если вы консолидируете несколько посылок, то достаточно на одной из посылок поставить Экпресс Процессинг и все посылки будут быстро консолидированы
Однако, если на посылке, на которой вы поставили экспресс процессинг, есть еще какой-то реквест, в режиме экспресс они выполняют только этот реквест, а консолидация пойдет по обычному графику.
Иными словами, при консолидации ставьте экпресс процессинг на посылке, на котором нет других реквестов!
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
У меня хорошо получилось с Приорити: экспорт от 5 марта, импорт от 18 марта, таможню прошла 28 марта, в мой подмосковный город на почту пришло 1 апреля (уведомление от 1 апреля), а сегодня забрала посылку. Считаю, довольно неплохо для Приорити :clapping:
 

Mishka

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
43
87
0
Уфа
Сделала вчера впервые специальный запрос к консолидированной посылке, в котором указала, чтобы сделали фотографии всех сконсолидированных вещей и еще 3 мелких запроса, по паре слов. Так вот, сконсодидировали все махом, поскольку использовала свой бесплатный express processing, а фото прислали одно!
Вот такое:

Занимался моей посылкой Сhris R. Я ему уже написала, что просила фото всех вещей, а не одно фото сконсолидированной посылки, но чувствую пока он ответит, бесплатный срок хранения иссякнет. Может я не права, и написала первоначально что-то не то? (To make, after (or in process of) consolidation, precise photos of ALL items! ) Поправьте меня, пожалуйста, если это так.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
**LENOCHKA**, ну судя по этой информации почты России:http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/termsdeliv_external, то получается, что от импорта до поступления посылки к Вашему курьеру - 7 дней:yes:, наверное имеются в виду рабочие дни, исключая выходные и праздничные.
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
подскажите часы как декларировать? где-то читал что через EMS нельзя посылать часы...

Sashock добавил 04.03.2010 в 10:32
и вообще как я понял Express все-таки меньше вероятность что могут что=то вытащить из посылки? или разницы нет?

2 пары в одной посылке прошли "на ура". В декларации писала по пунктам "часы" :)
 
  • Like
Реакции: Sashock

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
У меня тоже импорт от 12.03 и тишина, а почему это через Японию летают самолеты? раньше ж через Лондон летали...не пугайте вы так...там у меня туфли дорогие и красивые...[/QUOTE

вот ссылка касательно Японии http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5219.
а по поводу посылок отправленных 12 марта - рано Вы волнуетесь:yes: Мы же тут посылки свои EMS и Priority с 23-26 февраля почти месяц ждали, когда в статусе ЭКСПОРТа у нас засветятся - с 21 марта только процесс пошел и до сих пор идет..... по-моему только у Жени К. и у ЦЫЦ пока тишина :aq:
Так что не отчаивайтесь раньше времени и у Вас будет все хорошо:thumbup:
 
Последнее редактирование:

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Bonza, а еще могут рассказывать про плохую погоду и большое количество посылок :bu:
 

he2003

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
42
2
8
Москва
Neytrino, официально - не знаю. Но вот в треках и в субботу, и в воскресенье ночью замечено движение на таможне.
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
А у меня, наоборот, перевесили, пришла посылка на полкило меньше, чем Шипитошники навесили!
ага, такое тоже приходило. Вообще очень часто вес не совпадает с реальным у шипитошных посылок, уже давно на это внимания не обращаю.
 

Захарчик

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
113
162
0
Краснодар
Часы к пересылке запрещены.
Если "все возят" , это не значит, что это можно делать. Если вашу посылку вскроют на таможне США , ее вернут обратно отправителю, а вы заплатите штраф.

Тожа можно вопрос? Мне их не декларировать? Или может есть способ их переслать, чтобы не волноваться? Спасибо!:ax:
 

zaverushka

Новичок
Шопоголик
17.06.2009
109
29
0
47
Сочи
Офигели совсем! От бессилия что-либо сделать можно с ума сойти! Я все не решалась отправлять из Шипито следующую посылку, боясь не нужной встречи на таможне. Все тянула, ну сколько можно? Сегодня поставила на отправку. А теперь буду дергаться! Надо валерьянкой запастись! А то как заработает почта, как заработает!!!!
Я тоже в шоке,моей первой посыли еще нету в импорте,а я уже следующую отправила...:ai:
 

Нежный_вампир

Новичок
Шопоголик
У кого ни будь Экспорт от 2-го декабря импортнулся EMS (якобы) EXPRESS? Из аэропорта Лос Анджелеса какая то засада не понятная, из других аэропортов за 4 дня импорт, а тут... В общем в активном поиске другого форвард-агента. :ad:

Shaba добавил 14.12.2011 в 12:38

wifi,
При соблюдении определенных условий, возможен FeDex, надо подтвердить свою личность отправив им копию паспорта, чеки на оплату с биллинг адресом, потведить у нотариуса форму скачаную с их сайта или иметь Silver, Gold, Dimond статус.
У меня от 10 уже покинула ЛА, в Портлэнде ныне.
 

supermario

Новичок
Шопоголик
19.06.2009
30
11
0
56
Моя посыль экспорт от 2 марта еще не импортнулась:(

Моя тоже от 2 марта, только что обновился трек, после Экспорта сразу на Передано таможне, стадия Импорта пропущена :)
Приём 01.03.2011 13:12 Соединенные Штаты Америки 90503
Экспорт 02.03.2011 19:14 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 02.03.2011 19:14 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Передано таможне 11.03.2011 14:40 104003 МОСКВА PCI-3
 

qqq

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
46
8
0
россия
поздравляю всех с продвижением посылок!
блин, когда же они разберуться с экспортом с 20.11. На новый год идти не в чем(((
 

Славентий

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
6
3
0
Тольятти
Подскажите, на квитанции на посылке от Шипито есть стоимость отправки?
Хочу подавать заявление о компенсации, но... сам Шипито не хочет давать квитанцию.

То есть интересуют два вопроса:

1) Есть ли на квитанции стоимость отправления?
2) Получал ли кто-нибудь с Шипито скан квитанции для возмещения расходов на отправление?

Задал им вопрос прямо в форуме, но John and Mandi молчат как партизаны. Как они всегда делают, когда им задают неудобные вопросы. Буду звонить в Шипито и USPS.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Передано таможне 02.11.2009 17:15 104003 МОСКВА PCI-3 2,200 0 0
Обработка 11.11.2009 04:19 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Таможня перешла на предпраздничный режим работы. :) Досмотр 9 суток !

Это Приорити?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Девочки, подскажите - со мной по адресу доставки проживает свекровь, моя полная тезка, я сильно обнаглею если закажу сразу 2 посылки на одно имя) одну якобы для нее, другую для себя))) Или не стоит рисковать?

Если сумма обеих посылок будет больше 10000, могут быть проблемы:(
 
  • Like
Реакции: zlodeyka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.