Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iris-ka

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
76
12
0
РФ
У меня иморт от 7го еще не прошел таможню, сейчас еще и таможня будет тупить :bu:
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Всем привет!!!Я в отчаинии...ПОМОГИТЕ.....низнаю что делать ,мне знакомая из США отправила посылочку с одёжкой-First Class.. 24 ноября CP150166592US...она как вылетела из США 1 декабря....так и след её простыл...где она???может в океан упала ?!bu::ak:
А сегодня уже 11 января!!!Я конечно звонила .....ходила на почту- у них 1 ответ-ЖДИТЕ!!!!:help::help:
Кто

Остается только ждать, я USPS от 23 ноября жду, еще надеюсь получить, есть и более ранние сроки отправления:yes:
 

taksa

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
43
8
0
Колоколец
(но это обычно в максимальных коробках 26*13*13 случается)

мне сконсолидировали в коробку 26х21х14. безо всякихм спешиал реквестов, просто приходит письбо что выслано, я посомтрела на размер- мамадорогая!
еще не видела, что это за слон и еще только в импорте. переживаю за нее жутко, но и интересно, как такая громадина прошла
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Shaba, для примера:) но при желании наверно можно и выяснить
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
УРАААА , девушка из емс сказала, что моя посыль проходит таможню с 24.03 , я даже опешила, собиралась ругаться :)))

может они всем так говорят :ai: на сайте то пока нет такой информации.
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
Добрый день!
Прошу помочь мне с консолидацией!
Имеется 6 посылок с 6pm.com (размеры в дюймах)
15х10х6
18х15х11
18х15х11
18х15х11
18х15х11
17х15х8
Хочу консолидировать и оправить USPS. Там написан размер макс посылки 26х13х13. Как мне сообразить во сколько посылок мне это консолидировать? МОгу ли я объединить все 6, а шипито сам решит во сколько влезет? И я еще учитываюто, что если вынуть из коробок коробки, размеры станут меньше.

сколько пар обуви в посылках? всю ли обувь готовы освободить от коробок? если есть дорогая, замшевая обувь, лучше отправлять в родной упаковке. а ежели не хотите заморачиваться....EMS 36х17х17 ....туда влезет всё....
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
экспорт 16.04 получила 5.05 (приорити)
экспорт 28.04 импорт 4.04 (ЕМС) еще не передана таможне
 
  • Like
Реакции: Stasiya

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
вот тут посмотрите https://www.inccontact.com/client/shipito/shipping_calculator.php?id_lang=eng расчет:yes: еще индекс ввести надо.

Девочки, у меня посыль 14.09 прибыла в Россию, на нашей почте трекинг № не отслеживается до сих пор. Что делать?

А чем отправлена была? На каком сайте отслеживаете?
 

Trikoz

Новичок
Шопоголик
27.06.2010
76
5
0
Королёв МО
пришел ответ из юспс - рады помочь, но только по тел, звоните.

И еще, сегодня мне привезли посыль от 11 ноября и курьер скаал, что посылки на таможне скорее всего - так что ЖДАТЬ
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Спасибо:ax: Но айпод по идеи и есть МП3 плейер:yes: Просто я удалю запись о содержании в нем литиевой батареи...нет?

В феврале человек отправил iPhone стоимостью 759 долларов, в упаковке магазина Apple, в декларации указал жесткий диск стоимостью 199 долларов, все прошло успешно. Удачи.
Вас не отговоришь, отправляйте!
Будем надеятся, что все пройдет нормально.:boast:
 
  • Like
Реакции: Голубоглазая!

naf naf

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
67
12
8
Саратов
Получила сегодня посылку. В течение недели прислали утерянные сопроводительные документы о прохождении таможни. (Двумя страницами ранее писала об этом) . Привезли просто огромную коробку, заполненную процентов на 60. :ai: Есть с чем сравнить, у предыдущего посредника все было упаковано безупречно. Тут ребенку купили электронное пианино в 7 октав, так вот когда я увидела посылку, подумала что второе нам не надо.:ag:
Две пары обуви изначально покупались без коробок, они валялись по этой посылке и могу представить, как это все перевозилось и каталось внутри коробки. Вещи были скомканы и есть затяжки, подозреваю, что от набоек.
Я так понимаю, что я переплатила за доставку. Вес посылки 8,8 кг. Хотела переслать обычной почтой USPS Priority Mail International. Но заказала пересылку USPS Express Mail International, так как через Shipito пересылаю впервые, еще не очень хорошо ориентируюсь. Ну, на случай, если вдруг не поместиться в коробку Priority. Хотя ведь знала что поместиться. Здесь пишут, что на Shipito выберут коробку поменьше, если видят, что выбранная коробка велика. По-видимому они не видят.:aq:
Кто сталкивался, есть смысл накатать письмо в Shipito с требованием возврата затрат на пересылку или это бестолку? Сервис я так понимаю не очень вменяемый. Очень долго решалась на Shipito, ведь читала о проблемах, с которыми теперь столкнулась сама. Не советую Shipito, упаковывают ужасно, скидок на почтовые услуги не дают (хотя наверняка их имеют). Буду искать, что то понадежней.
 
Последнее редактирование:

alexbelkin

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
12
4
0
Калуга
У меня экспорт от 08/03/11 и все, больше статус меняться не хочет, начал волноваться, стоимость посылки 587 дол., посылал экспрессом. Интересно, в выходные статус может поменяться или ждать рабочих дней? Отметку об импорте ставит америка или россия?
 

Еленакас

Новичок
Шопоголик
Всем доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, пришла посылка из детского магазина, но по моей практике она наполовину заполнена воздухом и не проходит по приорити. можно ли попросить шипито, чтоб переупаковали в меньшую коробку на самом простом тарифе? это бесплатно или 8,5$?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, как думаете - таможня тоже с 1 по 10 января работать не будет?
Просто думаю, когда же отправлять посылку, которая только к концу декабря в шипито соберется.. До НГ отправлять смысла нет, наверное..

Я вообще боюсь до НГ отсылать :(
Иначе зависнет по полной...
Наши не работают наверняка до 11 января.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
сегодня писала Ольге Косинской по поводу посылки от 10.12 ,котороая отправлена ЕМС,и она мне сказала что ее еще нет в Росии:(

Ничего удивительного, Новый год ведь через неделю:yes: У меня от 9 декабря экспорт из США в импорте зависла намертво с 21-го числа ( если к Новому году до меня дойдёт, то будет действительно чудо, я даж и не надеюсь), а от 8-го декабря экспорт тоже сказали, что нет в России:(, так что сижу и терпеливо жду, смысл от всех звонков в ЕМС и даром потраченных нервов? Вся ситуация по поводу посылок декабрьских из Штатов, давно предсказуема и ожидаема была и от нас ничего не зависит....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.