Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Ninelli,
Shipito Air Mail has no tracking number... Shipito Air Mail has no insurance..."
http://www.shipito.com/forum/shipping/253-rethe-shipito-airmail-experience
http://www.shipito.com/forum/what-w...pito/174-relet-us-know-what-should-we-improve
Не связывайтесь лучше с ним, нервы целыми будут.

А те боксы просто подготовленные коробки определенного размера и их отправка стоит одинаково независимо от веса содержимого.
 
  • Like
Реакции: Ninelli

Алина-Малина

Новичок
Шопоголик
15.09.2009
223
22
0
49
Москва, Медведково
Laverna, получается Выам на 4 дня раньше отправили... вот ужасы, что с почой творится??? А Вы на сайте почты смотрите?? у меня по ссылке шипито раньше эта инфа поступила, чем на сайте почты России..
 

Amega

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
28
3
0
Киев
Там в акаунте шипито есть все инвойсы/ Там снизу есть "заказы и счета" открываете, у меня к примеру 21.12.2011 Shipito.com - Postage & Deposit Payment и скачиваете, коенчно все без подписей, но больше ничего нет ))

Необходим документ подтверждающий оплату посылки в USPS
 

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
Помогите на первый раз, консолидировать посылки. У меня там -3 пары обуви, 1 платье, 2 детские рубашки.
можно ещё коробки от обуви повыкидовать по спец.запросу, раз всё равно всё идёт на консолидацию, можно съэкономить......
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
то есть сумму допустим для аксесс. указать в декларации $63.86?
как же все таки обозвать аксесс. в декларации? Computer Accessories?
Как обозвать сам ридер? :)
Если вас не затруднит на данном примере подскажите очередность действий, что бы вы сделали на моем месте, как бы оформили упаковку? объединили бы? какие специальные запросы составить? страховка? может еще чего я пропустил?

Все суммы указываете реальные, как в инвойсах.
Киндл я бы назвала high resolution display, а акссы - power adapter & leather cover. К каждому проставляете свою стоимость.
А что Вы хотите объединить? У Вас посылка из 3-х наименований - так и пишите.
Спец запросов я бы делать никаких не стала, а страховка обязательна, ее нельзя отменить

wholly добавил 26.11.2012 в 13:47
Наташхен, а Вы не хотите сама забрать с Вернадского? Это же гораздо надежней, чем ловить курьера
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dddimmm

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Раньше писала про зонтик Moschino...
Он все-таки не влазит в коробку :(
Отправила заявку на консолидацию всех посылок, а зонтик так и остался отдельно.
Придется таки отправлять его обратно в магазин :(

А какую опцию выбирали при консолидации? Просто по диагонали он точно должен влезать в коробку EMS, даже для Украины, а вот если он в упаковке - то она вполне могла помешать ему поместиться.
 

Provocateur

Новичок
Шопоголик
В пятницу с утра отправила запрос Express processing на отправку, но так ничего и не произошло, видимо теперь только в понедельник уедет (я надеюсь)... "Экспресс", увы, не получился.

Удивительно, но сегодня в 9 утра по местному времени посылку, все-таки, отправили, хотя Шипитошный склад закрыт. Видимо, по выходным они тоже работают, по крайней мере пытаются выполнить special request-ы
 

iWrong

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2011
191
109
43
Москва
lanchonok, нет, не берется.
Ваш вариант будет выглядеть так:

Комиссия за отправку: $8.50
Комиссия за перепаковку: $6.00
Специальные запросы: $ХХ
Почтовый тариф: $ХХ
Страховка: $ХХ
комиссия банка 4.3%: ХХ
ИТОГО: $ХХХ
 
  • Like
Реакции: lanchonok

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Just_Julia, если у Вас 4 пары огроменных сапог, то может и не влезет. А так вполне стандартный набор:). Все должно поместиться, и не надо отдельный запрос :yes:
 
  • Like
Реакции: Just_Julia

Vaseka

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
161
20
0
Астана
Девушки, сразу прошу прощение за вопрос, который уже наверняка обсуждали. Поиском пользовался - не нашел, а 160 страниц не осилю.
Насколько тщательно вы все декларируете? Количество, цену?
В этой теме видел ответ, что в обычную коробку влезает до 8 пар обуви - это что, кто-то отправлял с шипито 8 пар обуви и таможня пропустила посылку как некоммерческую???:ai:

А я чуть не попала на таможню:ai:, но все обошлось ттт. У меня где то 11 пар было в посылке. Пишите так women sandals 2... women boots 3... men shoes 3 ... kids shoes2... и т.д. не пишите все 8 пар одной строкой разбейте их и опишите, тогда все ок будет:ay:
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
Вопрос: у всех трекинг не отображается на сайте EMS, или только моя посылка ползет инкогнито?
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
от 5-го уже все, с таможни вышла, если ems не будет тормозить, то наверно в субботу или понедельник притащут.

кого ты собираешься "торопить"?:ag: все в очереди, у всех одинаковое положение. ждемс.
:ag::ag:ну ладно уж смеяться надо мной:ag:я так спросила,может имеет смысл на них нависать,думала может быстрее будет,но раз нет,тогда и ладно:)
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Elochka, они могли просто копию вам отснять с уведомления о получении. неужели это так трудно сделать, вы же не просите у них чего то свер их возможностей ... и так у нас везде. Надо в Шипито внести предложение , сделать отправку UPS. сервис не сравнить с почтой России , посылку принесли на электронном бланке расписался , если чего то не хватает или какой то косяк акт составляют и в электронном виде вам отправляют , а не корявым почерком первоклассника, по вашему усмотрению на каком языке вам необходимо по выбору Русском или Английском. вот куда надо отправлять почтальонш на повышение квалификации

Gala1976 добавил 11.02.2011 в 03:41
davidavrora, калькулятор https://www.inccontact.com/client/shipito/shipping_calculator.php?id_lang=eng

Gala1976 добавил 11.02.2011 в 03:51
blicklg, если хотите мое мнение, то оно звучит так: служащий на своем месте должен выполнять свои обязанности , а какое у него настроение или еще какие то проблемы клиента волновать не должны... от них просили просто вскрыть посылку и составить акт , а не слетать на луну.

Gala1976 добавил 11.02.2011 в 06:05
Как вариант написать им претензию (почте) в письменном виде на имя начальника отделения о том, что был получен порезанный пуховик. В двух экземплярах, под роспись отдать. Они вам отпишутся, что посылка была неповрежденная и их вины нет. Только так по-моему можно от них бумагу получить(( Обязаны ответить в течение 30 календарных дней, обычно раньше отвечают.

пока почта ответ предоставит сроки на подачу претензии в ШИПИТО выйдут...:bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elochka и davidavrora

Lidusha

Новичок
Шопоголик
15.05.2009
390
317
0
Чернигов
Добрый день девушки!
На шипито доставлена посылочка - часы, Weight: 0 lbs. 5 oz.
Dimensions: 9.00 x 6.00 x 2.00 , по габаритам и весу предложены разнообразие вариантов отправки:
1. USPS Express Mail® Int'l (5-6 business days) $28.95
2. USPS Priority Mail® Int'l (6-10 business days) $25
3. Shipito AirMail (15-25 business days) TOTAL: $1.76
4. USPS Priority Mail® Flat-Rate Envelope (6-10 business days) $13.45
Я в сомнении, что можете сказать про 4-й способ отправки? Что это?
 

asdaddy

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
17
0
1
Санкт-Петербург
Всем привет! Жду посылку из Шипито, сам живу в Санкт-Петербурге. 2 мая посылка вышла из таможни Москвы, на этом ее след простыл. Отправлял приорити, горячая линия говорит:"Непонятно, либо задержка в связи с праздниками, либо, так как прошло 5 дней, идите в свое отделение и пишите запрос на розыск вашей посылки".

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, имеет смысл ждать? И второй вопрос, как запросить у Шипито копию чека об оплате моей посылки?
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
В последнее время мне все оч плотно и хорошо упаковывают до краев и я даже при получении посылки сама боюсь, открывая ножом, повредить содержимое. Коробки с обувью пару раз приходили недавно, чуть-чуть задетые ножом.
Думаю, тут можно обезопасить себя еще и просто оставив пуховик в магазинной упаковке при консолидации, если она, конечно, не будет очень габаритной.
А пожалуй, вы правы, наверное так и сделаю! Спасибо)):yes:
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

Milena83

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
573
1 280
0
40
Девчата, у меня такой вопрос: перед консолидацией декларации на каждый товар заполнять? Я имею в виду, на каждую посылку,в отдельности...или же потом после консолидации надо заполнить одну декларацию?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.