Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ASDF

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
18
4
0
Люберцы
За это придется по новой платить 8,5 долларов и тп?, в статусе второй посылки стоит-Package will be consolidated, хотя отоброжается как отдельная.
з.ы
Пытаюсь их консолидировать, выбрал експресс, коробку 36, отмечаю галочкой обе, выскакивает сообщение, что это уже консолидированная посылка, за это берется 20S, и нажимая окей,вы с этим соглашаетесь, или нужно только отметить первую?
 
Последнее редактирование:

Малина

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
162
41
0
Россия
тоже жду уже с 09.12 все экспорт и все тут
присоединюсь к вам. Хочу сказать, что 9е число какое-то заколдованное((( Если кто помнит, мы долго также ждали от 9 ноября. А теперь вот от 9 декабря... колдовство
 

aneta8

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
23
2
0
Россия
А есть тут такие, кто воспользовался Russian Post via Berlin?
Прошел месяц и я не знаю где моя посылка, трекинг не работает... :help:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
А есть ли тут кто-нибудь, у кого посылки от 9-10-11 ноября, и кто подавал в розыск в USPS? Чем у вас это закончилось? Что USPS сказали в итоге? И объявились ли ваши посылки?

Я подала в розыск 7 посылок, все так и висят дальше :bl:

Девушки, подскажите, пожалуйста, планирую пакупку ipad и iphone. Знаю, что через шипито телефон нельзя заказать. А вот ipad прочитала на другой ветке форуме можно через этот сервис. Скажите, это так? Возможно ли застраховать посылку? И по приезду в Россию можно сделать так, чтобы посылка шла, допустим, не ЕМС, а UPS или другой фирмой?

Можно всё. Только по Айфонам страховка не возмещается в случае кражи из посылки.

ЕМС через питерскую таможню не пропускают:yes:, из офиса сразу к Вам домой приедет.

Странная информация.
Вот как раз предварительный таможенный досмотр (на наркотики-оружие) СПб-посылки проходят в Москве, как и все. А таможню проходят всегда в Питере все посылки, которые идут в Питер. Василеостровский пост СПБ таможни всё досматривает.
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
Могут, конечно. Такой риск есть при любом виде доставки. Мое личное мнение - при доставке обычной почтой этот риск больше...
 
Последнее редактирование модератором:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
МЫлка,будут разбивать на две.
Выбирайте большую коробку. Если поместится в меньшую, отправят в ней.

coffee, подскажите еще один момент: магазинные декларации шипито вынимает из коробок по умолчанию? и вкладывает те, которые я заполнила?
Не опнимаю, зачем 2 декларации на один и тот же товар..

У магазинов не декларации, а просто счета. И таможня уж, естественно, не будет вскрывать вашу посылку и искать среди всех вещей магазинные счета с ценами (если им не покажется, что вы везете Айфон с ценой в общей декларации $100). Таможенная декларация - это бумага НА посылке, а не внутри.

Love-Love,по 2 вопросу читайте FAQ.

Ninelli,теперь обязательная страховка.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
VarEk21, это нормально для посылок с 1 июля, когда таможить стали в Пулково, там теперь и по 2 недели могут лежать посылки, но в среднем около недели.
Они потом задним числом проставят передачу таможни и выпуск.
Вот мой последний трек
Причем информация за 9,12,13 ноября появилась только вчера вечером!
 
Последнее редактирование:

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Девочки,нужна помощь!!
Отправило мне шипито посылку экспрессом 16 декабря,до сих пор посылки нет.На сайте ems она числится всё ещё в Америке.По трекингу посыль покинула сша.
Только что позвонила в ems,а они мне говорят,что информации с таможни нет и что моя посылка всё ещё в америке или ещё где-то.Что эти задержки из-за каких-то снежных бурь там!
И что же теперь делать?Если посылка потерена,мне деньги кто-нибудь вернёт или уже с ними можно попрощаться?Посылку страховала.
Сейчас напишу шипито
Кто-нибудь с таким сталкивался?Посоветуйте!(((((

Это я написала в теме Заказ через шипито.
Девочки,может быть такое что посылка всё-таки на нашей таможне?
Шипито только что написала,ответа пока нет....Как неприятно:(

Нас много!:yes: Читайте на несколько страницах ранее. Я вот например жду посылки отправленную от 15 и 18 декабря. Некоторые от 5 декабря только появились у нас в России. Так что не отчаивайтесь и ждите вместе с нами!:br:
Как мне сегодня объяснила оператор с ЕМС, в Штатах и в России сейчас большая путаница с этими посылками. Так что может посылка от 5 декабря появится только сейчас в РОссии, а может появится посылка высланная от 19 декабря!!! Считаю это несправедливым!!!
 
  • Like
Реакции: Бука

Coolertd

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
46
11
0
Санкт-Петербург
у меня посылка с пятого числа, в статусе экспорт из США, а другая с 10 в статусе обработка Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS

зы. Фамилию тоже свою вижу
 

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
44
МО, Щелково
Marseillaise, у меня тоже импорт 30.01.
Сегодня 11.02 появилась запись "передано таможне"....где посылка последние 2 недели болталась непонятно
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
подскажите плиз,моя посылка 4,01 передана таможне причем сразу без статуса импорт,это нормально?)))и сколько дней в праздники сейчас она может быть в этом статусе????
у меня ровно так же 4 января. сразу "Передано таможне", через 4 часа покинуло ее и с тех пор тишина
 

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
Мне дали номер по адресу отправления. Видимо, это отделение обслуживает мой район
Понятно. Тут где-то писали, что курьеров на праздники по всей МСК осталось человек 5, так что может и ваш был в отпуске. Но вообще, конечно, так не делается.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Подскажите, по опыту. В коробку 36" × 17" × 17" войдет 5 пар обуви в коробках (не сапоги) и 2 куртки.

Это вы загнули:) В такую коробку можно полмагазина уместить, очень большая, у вас явно меньше покупок)
В любом случае, даже если вы указываете самый большой размер коробки, в случае, когда она окажется явно большей, чем нужно, ваши товары перекинут в меньшую.
 

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск
VIXEN_731 добавил 05.01.2010 в 15:23
ну вот... оказалась не права по операторам. только что позвонила, спросила про посыль от 22.12. сказали с 02.01. в импорте... 07.01. на таможню должна попасть.

Поздравляю:clapping: Ну вот, зря волновались:)))) странно только, моя посылка от 22.12 в импорте только с 04.01. Что-то я начала разочаровываься в емс:(
 

Дыркавголове

Новичок
Шопоголик
Подскажите, есть ли отличия в таможенном лимите для посылок отправляемых экспрессом? где-то тут прочитала , что для EMS не должно превышать 200 евро с учетом доставки, а по закону вроде как 1000 евро в месяц...

Не хочу сильно мухлевать с декларацией, сумма большая набралась, вдруг чего, не вернут же страховку потом:(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Mint,на самом деле у Приорити дороже страховка, поэтому экономия выходит не очень существенная. $5 в среднем. Максимум $12 у меня было.
 
  • Like
Реакции: Ninelli

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
dimast71, мне выслали последнию через сутки после того как загорелась зеленным,возможно и импортнеться до НГ,но то что получите наруки сомневаюсь
 

kknop

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
26
0
0
m$k
На сайте смстрек одна из трех экспортных третьего уже вручена... Две другие мрак до сих пор... Горячая линия местная ничего не знает
Вот как это рабоиает? Какой алгоритм? )))
 

Strickland

Новичок
Шопоголик
14.05.2011
3
1
0
Пенза
Доброго времени суток всем.

Хотелось бы окончательно разобраться с вопросом покупки сотовых телефонов (необязательно производства Apple) через шипито.

Переписываясь с представителем шипито, Сергеем, узнал, что телефоны запрещены к отправке в Россию.
Он привел ссылку на правила USPS
Сотовых телефонов, как я понял, касаются строки:
Transmitters and transceivers of any power, except Panasonic radiotelephones, models KX-T7980, KX-T9000, KT–T9050, and KX-T90890.
По словам Сергея, USPS отказывет в выплате даже при страховании телефона на полную стоимость.

Здесь основатель шипито, Джон, просит сообщить ему номера посылок, которые были потеряны и возмещение не было получено.
Я так понимаю, есть какая-то очень призрачная надежда на возврат денег.

В FAQ написано именно об Iphone, но причиной отказа указано наличие радиопередатчика, который опять же упоминается в правилах USPS.

Из всего написанного я сделал вывод о том, что покупка телефона в США через шипито является практически безвыигрышной лотереей.
Причем, шипито никак не афиширует данную проблему (поправьте, если неправ).
Украдут посылку - ну и ладно, никто не виноват, никто не платит, а покупатель пускай сам разбирается.

Прошу всех высказать свои мысли по поводу написанного.
Может я делаю из мухи слона.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.