Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
думаю всем особенно волноваться не стоит,посылки потихоньку стали появляться в москве,у меня уже на таможне с утра,у друзей импортнулись вчера и сегодня.терпение)
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
marat108, сегодня должны отправить. Они не всегда в этот день отправляют, сначала от отправляют посылки тех, у кого приоритет (золотой, серебряный, и бриллиантовый клиенты) ...
 
  • Like
Реакции: marat108

Vaseka

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
161
20
0
Астана
Девочки, подскажите пожалуйста, я консолидировала посылку, теперь передумала...
Можно ли отменить? косолидацию
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
..

Любимка добавил 07.12.2010 в 23:29
Loolo, если не ошибаюсь, то срок обработки экпресс запроса зависит от времени его подачи. До какого-то определенног часа обрабатывают в этот же день, а после - на следующий. Но могу ошибаться.

Я подала заявку сегодня, когда их офис еще закрыт был, в 6 утра по их времени, а сейчас у них полпервого дня. А у меня уже полпервого ночи, я уже спать хочу, а значит я в лучшем случае увижу сконсолидированную посылку только завтра, если все будет ок, то поставлю ее на отправку завтра. А отправят они ее вообще получается дней так через 5, т.к. будет пятница, они ее в первый день отложат, также как и мою консолидацию откладывали, потом выходные, понедельник - день тяжелый, вобщем "мыло, мочало - начинай все сначала".
На прошлой неделе я все эти этапы прошла с получением посылок из магазинов в Шипито. На этой с консолидацией, на следующей - с отправкой?

Как же отменить этот "экспресс процессинг"?
 

UKZ_KZ

Новичок
Шопоголик
да я давно ее прошел! просто всегда укладывался а в этот раз нет! вот мне и интересно если просто изменю адрес на другой без верификации то все пройдет да?! или адрес друга надо полюбому подтверждать документами???
 

ladybird

Новичок
Шопоголик
25.09.2009
221
50
0
Москва
Чудеса случаются! В 8 утра позвонил курьер, сказал что приедет где-то в обед :) Я была так рада, сказала, как сильно мы его ждем и какими счастливыми он нас сделает, если приедет :ag:
Из-за этого ли или просто так, но приехал он аж в 10 часов :ay: (обещал к 12-13)..А я уже и не ждала...Вот уж правда, чем меньше посылку хочешь получить, тем быстрее её получишь!
Девочки, все с наступающим Новым Годом! Только удачных вам покупок и всего самого наилучшего! И чтобы посылки всега приходили в срок ;)
:dance4::dance4::dance4:
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Манди из SHAPITO FORUMS хамит и все порывается выкинуть нашу посылку на помойку! Ей пора поколоться или в отпуск!
Вот суровая правда жизни, а вот если бы вас(русского )принимали на работу в американскую компанию ,то в бивали бы в голову ,ЧТО КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!!!
Но начальник Манди - чех по национальности у которого в памяти «ПРАЖСКАЯ ВЕСНА» 68 ГОДА и наши танки в Праге! (Ментальный сдвиг)
Отсюда лозунг: КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! мутирует в лозунг: НЕ ВСЯК КЛИЕНТ - ВСЕГДА ПРАВ!

Qwest добавил 20.02.2011 в 00:02

Qwest добавил 20.02.2011 в 00:05
blicklg,
Здорово, киндл просто шедевр! Я еще к ниму фирменную обложечку с подсветкой взял,теперь вообще ЛЯПОТА!!!
сорри за флуд
 
Последнее редактирование:

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
17 пар, наверное, всё же подозрительно будет. Тем более, если вскроют и увидят, что разного размера. Но, думаю, что если они все дешевые, то просто назовите их по-разному, например, напишите название модели. Ну хотя бы , чтобы в декларации не стояло примерно следующее "sandals - 17".

ага все по 2.5 $ )))
спасибо за совет :br:
 

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург
JuliaJune
странно, что вы думали иначе :) страховой нужны доказательства стоимости. Декларация заполняется на основании продажных документов, это не сам по себе документ :)

я думал, что страховка - это процент от заявленной стоимости. Я эту сумму заплатил - какое их собачье дело за сколько там оно было куплено. А как быть с вещами, которые были куплены без документов (предположим)?

Вот отправлял 1 одну вещь другу (по России). Написал, что стоит она 11000р. От этого заплатил 4% за страховку и никто не спрашивал у меня чека.

Вот так примерно я думал....
 

sgtNemo

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
39
14
0
Москва
А что у Шипито с праздниками? Когда будут работать? Чота посыль у них зависла на складе в "готова к отправке".
 

ArtemV.

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
34
9
0
РФ
Далее подавайте в розыск САМОСТОЯТЕЛЬНО:
Моя посылка, кажется, потерялась: вышла из США и больше не отслеживается

А если не владеешь разговорным английским,то каким образом можно подать на розыск своего отправления? :ak:
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
marker91, уменьшить вероятность - отправить разными посылками. Ответ на первый вопрос - можно за отдельную плату обклеить специальным скотчем-пломбой посылку, как вариант, НО от воровства никто не застрахован...
 

Ortoim

Новичок
20.12.2011
276
1 273
0
Moscow
VIXEN_731, а с кем если не секрет работаете сейчас? джумаю сменить шипиту подбираю на что

Ortoim добавил 23.10.2012 в 09:58
а кто получал шипито эйрмейл в последние дни? какие сроки сейчас? остальная почта просто летает по сравнению с предыдущими годами.
 
Последнее редактирование:

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
пупсич, способы зависят от всех составляющих запроса, и от цены вещей, и от веса и от габаритов. В зависимости от этого выдает способы доставки. Федекс не выдает вообще, тк Федексом в Россию можно отсылать только Diamond клиентам пока. Полонез пишут, что в Россию недоступен.
Раньше могло выдавать, тк калькулятор неправильно работал, сейчас, возможно, подправили под реалии.

Угу, пасиб! Но куда делось UPS и Шипито Эир Меил:169:???
К тому же я пробовала вводить разный вес и разные габаоиты....
 

Tatyana_sonne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
155
376
0
СПб
17 дней и моя посылка в импорте, с Якса приходит за неделю, а здесь кошмар кошмарный
 

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а можено в SR попросить чтобы сконсалидировали в одну из коробок уже готовых к отправке (с 6pm). Т.е. у меня сейчас лежат две коробки с 6-ки - в одной две пары сапог и босоножки, а во второй босоножки и маленькая плоская сумка. Можно ли попросить чтобы босоножки и сумочку попложили в короб с сапогами. Просто в их коробку все не влезло (пыталась уже сконсалидировать), но судя по размерам коробки с сапогами, туда запросто еще и коробка с босоножками и сумочка влезет.
 

netami

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
5
0
0
spb
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,кто доставлял ноутбук=нетбук, эффективно ли вытаскивании invoice с целью занизить стоимость или только декларацию правильно составить хватит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.