Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Ребята, подскажите это предновогодний ажиотаж или пора бить тревогу? моя посылка из США (Орегон) в Россию выбыла 15 ноября. Больше информации о ней в отслеживании не было.

У Вас Priority, вероятно? Две мои последние Priority висели в экспорте почти по 2 недели, так что, Ваша неделька это вполне терпимо:yes:
 

VarEk21

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
18
3
0
СПб
AnnettaSPb, я в шоке...... может коллективную жалобу на Пулково напишем ;)
Я сталкивалась с пулковской таможней при перевозке щенков - те ещё работнички.......

У меня еще один вопрос возник - посмотрела две ссылки по статистике почтовых отправлений - мне что-то не разобраться, извините , куда, где и что смотреть - там цифры одни...не понимаю (((( может где есть расшифровка....

VarEk21 добавил 15.11.2011 в 01:26
AnnettaSPb, сравнила Ваш и мой трек...я отстаю на два дня по принятию в обработку Спб таможней...может числа 17 что-то и проясниться ;)
 
Последнее редактирование:

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
у меня сегодня вообще кино. лежит посылочка на таможне, лежит себе с 23 числа, я уже не удивляюсь, последнее время что то они там зависают... и опа... квиточек сегодня пришел на эту посылочку. Уже получила я ее, а по треку все на таможне висит.
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Отправил 2 свитера made in italy, рубашку, зимние ботинки через Shipito airmail. Я идиот? 17 ноября отправил, до сих пор нету. Можно считать, что она не прийдет?

У меня от 21 октября до сих пор в "загуле" где то, я не отчаиваюсь)))жду! Но думаю, что это был первый и последний эксперимент с эйрмаил.

Моя посылка от 8 числа уже в обработке...за день таможня выпустила, быстро однако.
 

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
кто-нибудь есть ещё, кто не получил посылку USPS Priority-Обычная почта, отправленную 8 декабря или примерно в этих числах? уже паниковать и в розыск? последнее по треку:Экспорт, ISC LOS ANGELES CA (USPS) - 09.12.2011
 
Последнее редактирование:

Малина

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
162
41
0
Россия
malu1980, поздравляю!!! Ну значит пошло дело)))))) Марин, а каким образом если не секрет вам помог посредник в поиске посыли?
 
  • Like
Реакции: malu1980

Andreich

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
27
2
0
Москва
:clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping:
Вот и моя появилась:


Приём 08.11.2010 12:58 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 09.11.2010 21:51 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 09.11.2010 21:51 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 09.12.2010 01:24 104010 Москва EMS
 

freehands

Новичок
Шопоголик
01.01.2010
2
0
0
Москва
спасибо большое за информацию!

может быть на форуме есть кто-нибудь до кого посылка дошла таким образом? было бы очень успокоительно услышать об этом :)
 

Bigbabaloo

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
4
1
0
RUS
Ура, товарищи))
"after yesterdays bad news about Polonez Parcel, we have a great news today. USPS increased their EMI size limits to Russia, so you will be able to ship much larger packages. New size limits are 60" length, and 108" combined (length + girth)."
Наш размер!!!!
с 5-того числа увеличило Шипито размер посылок в Россию.
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Во-во! Пару дней назад была абсолютно аналогичная ситуация!
И вообще, что-то портится их сервис(((((

Вот именно, портится:ah: Я думала, что раз мои вещички нашлись, наберу немножечко, чтобы хоть чуть доставку оправдать, а они взяли и разделили еще на 2 коробки:ai:, опять попандос:aq::ah:
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Россию тоже зависит только от веса (хоть 1-й посылки, хоть 3-х посылок - без разницы)
Верно???


Нет. Потому что первый фунт каждой посылки стоит около 30 долларов, потом 3.75 за каждый последующий. Поэтому одну тяжелую посылку выслать выгоднее чем много маленьких. Речь про почтовые расходы, которые у Шипито и посредника одинаковые.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
а вы на каком сайте смотрите? у меня, например, usps.com выдает, что посылка еще не импортирована, а на самом деле она уже практически у двери...(идет priority)
когда мне надоело ждать, я попробовала пробить номер на сайте местной уже почты - сработало:yes: а через несколько дней только и на usps реальный статус отобразился с несколькими пропущенными шагами

На EMS, конечно, Рит, я ж не в первый раз получаю :) И на общем сайте смотрю, который в первом посте вынесен ссылочкой :ad:
Везде затишье полнейшее :super_smilies077:
А USPS всегда тормозит для статусов Российских.
Да и статусы в EMS подтормаживают :) Я о выходе с таможни обычно по телефону узнаю :)
 

NataMe

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
4
0
0
Украина
Проблема с пустой (?) посылкой

Здравствуйте! Я давно читал форум, но собрался написать, только когда возникла серьезная проблема, надеюсь на помощь более опытных товарищией.

купил на ебай Sony Reader, продавец с рейтингом (3) отправил его мне на адрес в Shipito. Сегодня она дошла, но вес у полученной посылки стоит... 0.1 lbs! Если я правильно посчитал, это 50 грамм примерно? Специально взвесил почтовую КОРОБКУ от пришедших до этого посылок из Shipito. Одна только коробка весит больше! Сам ридер и принадлежности весят не меньше 1 lbs.

В общем, или ошибка с весом, или меня кинули и послали пустую совсем коробку. :(

Подскажите, как лучше и правильнее действовать в такой ситуации? Письмо на Support в Shipito с запросом уточнить вес уже написал утром, но ответа нет.

И еще подозрительно что продавце настойчиво просит поставить ему отзыв (продавце знает, что я с Украины и с адреса на который он послал мне должны сделать пересылку).
 

Brillante

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
256
32
0
Москва
Через пару дней моя посылка придет на склад шипито. Вот думаю в Москву чем лучше отправить? Вес посылки 12 фунтов, на стоимость почти 300$ (детские вещи)
 

Hukuma

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
2
0
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, кто-то уже запрашивал скан почтовой квитанции об отправке МПО от shipito? Если да, то что и куда (support@shipito.com?) писали, это платно или бесплатно?

Либо заявление на поиск лучше подавать через shipito и не париться здесь? Кто уже это делал, скажите, пожалуйста, насколько это действенно?

Жду свою посылку уже более месяца вышла из США 13.02.2010, с 22.02.2010 статус Импорт, с тех пор никаких изменений. Посылка отправлена USPS Priority mail

Буду очень благодарен за помощь :)
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
На случай если таможня заинтересуется посылкой, чтобы было подтверждение, думаю инвойс не помешает....

И что? Из инвойса им сумма нужна и перечисление вещей, а не ваш биллинг адрес. Не забивайте себе этим голову, никому и дела нет, с какой карты кто там оплачивал :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
GERANIUM, писать, как есть. Только у таблеток скопируйте первые названия марки, ничего не значащие, без самого названия таблеток, говорящих, что это БАДы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.