Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Эх, везет вам.. моя посылка с пятницы в питере, и все никак не принесут =((
Операторы сами определиться не могут, работает ли питерская таможня по выходным - одни говорят, что да, другие, что нет.. Видимо, все-таки, не работает =( Обычно с питерской таможни у меня за 8 часов посылки выходили, а тут уже 3 дня прошло.
Да еще сегодня мне сказали "позвоните послезавтра, может тогда выйдет с таможни" =(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
У меня вылетела 15.01. в 16.43 и все, тишина. Это нормально, что уже 6 дней океан пересекает ЕМС?

У меня декабрьские на 10ый день только объявлялись. Пока еще после НГ не восстановилось, наверное, почтовое сообщение.
 

Lara Kroft

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
12
1
0
Москва
Возмущена до предела. 07.12 сделала запрос на консолидацию. 13.12!!! после моих писем сконсолидировали и выставили счет.
Тут же его оплатила без особой надежды, что вышлют сразу (т.к.объединяли почти неделю). Но запас от месячного тарифа оставался 5 дней.
Захожу вчера посмотреть как дела двигаются - а они сняли 10$ - продлили мне значит тариф еще на месяц! Из денег за посылку! Теперь мне не хватает средств соответственно этих 10 долларов. Вот как это называется?
Вместо извинений за их задержки - будьте добры доплатите еще.
 

mmyau

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
41
30
0
Kyiv, Ukraine
tuz-i, ну для Украины такие сроки - нонсенс. у меня одна в декабре шла через Бельгию, на укр. сайте даже не отмечена, но она дошла... а тут как-то неприятно
у меня от 13, 14, 22 декабря (экспорт) все давно прилетело, в принципе без особых задержек. вот та что от 13 - шла через бельгию

Звонила только что в ЕМС, сказали, что посылки задерживаются в Европе в "странах перегруза". Моя где-то 8-го регистрировалась.. Видимо, тоже через [LINE]опу[/LINE] какую-нибудь Африку идут. Пешком. :ak:
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Моя вторая посылочка (ПРИОРИТИ):
Экспорт 23.03.2010 08:26 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 23.03.2010 08:26 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 30.03.2010 18:55 104003 Москва PCI-3
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Сегодня получила свою первую посылку с шипито.Экспорт от 24.01.Заказывала пуховик Вurberry,не стала занижать цену и поставила как стоил 325 дол.Коробка была с одной стороны полностью открыта,видно смотрели инвойс.В том инвойсе,что приложил магазин NORDSTROM не указанна цена пальто!А вместо декларации от шипито(то,что мы заполняем на сайте шипито) и крепится под пленкой на лицевой стороне коробки-пустая бумажка!У кого то такое было?
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, имеет смысл ждать?
И второй вопрос, как запросить у Шипито копию чека об оплате моей посылки?
1)Подождите, Вы рано тревогу бьете :yes:
2)никак, мне отказали в этой просьбе год назад. Может сейчас, конечно, что-то поменялось. Напишите Сергею с шипито, с ним на родном и могучем можно изъясняться.
 
  • Like
Реакции: asdaddy

tatiana_78

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
13
2
0
Москва
Сегодня пришла посылка. Вес соответствует тому как вышло из Шипито. Но вещей не хватает. Мое ощущение, что из Шипито вышло некомплект. Пока еще не могу понять для себя Это Шипито что-то потеряло или же магазин недослал. По моим ощущениям - не хватает вещей только одной марки Крейзи8 (посылка большая не успела до конца проанализировать). Я в панике. ТК это чужие вещи. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
41
Киев
annayake, ну может до Украины летит чуть дольше? Просто если бы даже в Россию, то инфа о прибытии появилась бы только сегодня поздно вечером или завтра с утра) Думаю, вам рано переживать) скоро прилетит)


А у них считаются рабочие дни, а не календарные, да? Спасибо
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Подскажите, плз, USPS Express из Shipito дойдет до России за 10 дней? Как думаете? Можно ли как то ускорить процесс доставки, боюсь до отъезда не успею посылку получить:ak:

У меня вот Айпэдик пришел ровно за 10 дней в Питер. Предыдущая посылка шла 11 дней. Если самостоятельно ехать в ЕМС за посылкой - можно сэкономить день или 2. Удобно, что они в выходные работают
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
у меня еще вопрос, скорее к девушкам: как вы указывали в декларации лаки для ногтей? или вообще не указывали?
Таможня не придерется? Они же содержат химию какую-то, не запрещено их ввозить?
 

Gonz

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
200
83
0
Пермь
На радостях отчитаюсь по посылке :boast: отправлена 29 апреля, 30 экспорт- 8 импорт сегодня курьер привез как и в прошлый раз ЕМS Перми на высоте! утром позвонили - предупредили что пришла посылка, обговорили время и место доставки- люди с толком к делу подходят(курьер немного задержался так сам перезвонил попросил дождаться что через 15 мин будет) посылка выходила с весом 5,4 кг на таможню пришла 5,5, посылка пришла еле дыша так как переупаковывать посылку не стала магазинная упаковка - но все на месте. Спасибо shipito и ЕMS Перми:)
 

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург
alex.chepel, у меня проблем не было, чтобы страховку получать, но декларацию заполняю всегда честно, а то вдруг....

вот это "вдруг" я и не понимаю. НА каком основании требуются инвойсы? Страховка же платится от стоимости? Ну я оценил свои вещи вот так.

Отправлял по России посылку с объявленной ценностью. Платил деньги - процент от объявленной стоимости. И никаких чеков никто не требовал.

Просто просматривал тут декларации полученных посылок и находил банальные ошибки . Где то писал стоимость без доставки (без всякого умысла занижать, просто на ебее в личном кабинете пишут стоимость без доставки, как вы наверняка знаете). А если например ошибся и завысил? Опять страховки не видать?
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
irinka66
попробуйте пробить свою посылку через сайт Таможня.ру где раздел для частных лиц-там есть модератор Лера,попробуйте ей изложить проблему.Она пробьет вашу посылку на территории России(у нее там свои нычки)-заходила или нет и как я писала выше берите справку с таможни о том,что посылки точно не было у нас и по поводу таможенного лимита.(кстати,а посылки паралельно с шипиту у вас ниоткуда не шли?)И прямо с фотографией документа на форум шипито.Клайм на РР все-таки попробуйте,это же не ваша проблема,что посылка вами не была получена в контрольные сроки.
 
  • Like
Реакции: irinka66 и Qwest

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Есть два вида фото.
1. Фото в кол-ве 3 шт за 1 дол
2. Фото в кол-ве 10 штук за 2,50 дол

Пару месяцев назад я так же заказала фото в кол-во 10 штук, из них получила 8!!!!!! фото коробки!!!!! И 2!!! фото вещей,и то издалека.Наваленных горой друг на друга, что не разглядишь даже все ли в наличии.
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
Solotu,
Похоже что не считают теперь, только после 6 месяцев уничтожают если не отправили. Читал на форуме Shipito, Джон про это писал. У меня был с начала года бесплатный индивидуальный тариф, посылки лежали больше месяца, потом перед отправкой перешел на Virtual mail box, что бы сконсолидировать, денег за хранение не взяли. Но гарантировать ничего не буду, делюсь сугубо своими наблюдениями.
Да и еще бесплатный размер ящика ограничен вроде, все что больше - нужно оплачивать, счетчик заполненности ящика, в процентах появился в аккаунте.
 
  • Like
Реакции: Solotu

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Но потом я поняла, что судит она, скорее всего по посылкам Московским, ведь у девушек из Питера в последнее время все равно процесс весь занимал, как и раньше было, вот и моя сегодня утром попала на нашу таможню.
Аня, а у вас от какого числа посылка на таможню попала? Экспорт у вас 16го был?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.