Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tims89

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
7
2
0
Казань
Добрый день всем. Заказал с Шипито 26! сентября посылочку(отправили 26го), отправлял через Shipito Airmail, до сих пор не пришла. уже 36 дней прошло, однако. Это нормально? И трека блин нет. Но стоимость была 3 доллара, а USPS 26 долларов за маленькую коробочку. Так что не мог позволить себе дорогую доставку. У кого какие сроки были?
 

Джексон

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
18
0
0
Ростов
Так обидно же(((( платила за экспресс. И вообще
Нет, не автоматически. После того как вы внесли деньги за отправку, вы должны нажать send a package (ye или что там, я уже не помню), только тогда отошлют. Если во время не сделаете, то есть если в течении 3 дней после консолидации не отправите, с вас будут брать плату за хранение. так что поторопитесь)
Посмотрите, ожалуйста, куда жать :( Я и по-русски, и по-английски просмотрела - не нашла :( Вот скрин.
 

Executorg

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
19
3
0
Россия
Подскажите, пожалуйста. Хочу отправить посылку через USPS Express, лимит так же 10 тыс. как и USPS Priority?
Да, но учтите - экспресс сейчас дольше идет чем приорити. Единственное чем он хорош - это что макс. размеры посылки больше.
 
  • Like
Реакции: Naturia

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
я в шоке :ai:, так быстро бывает?

Экспорт 04.01.2010 20:06 Соединенные Штаты Америки

Импорт 11.01.2010 09:07 104003 Москва PCI-3

и предыдущую посылку жду уже скока

Экспорт 22.12.2009 13:05 Соединенные Штаты Америки
Импорт 11.01.2010 07:06 104003 Москва PCI-3

вообще-то так и должно быть:ag:

а вторая у вас прямо как у меня. только у меня 2 от 22-го, одна вчера приземлилась, а одна пока еще в воздухе:ag:
 

mashasmith

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
200
45
0
Moscow
друзья, а кто-нибудь был в сортировочном центре на Волгоградском пр-те, а то мне туда надо ехать посыль забирать...хотела обстановку разведать
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Это от курьеров что ли зависит...
У меня такого случая не было ни разу, подруга живет в другом районе - так у ней стабильно 2 невручения бывает. Причем в те дни, когда она точно дома:bu: Обычно, привозят нормально на 3 раз, после звонка в службу доставки:aq:

У меня уже сегодня второе невручение:aq: Вчера звонила им, сказали, что невручение по техническим причинам. Обещали сегодня..ан нет, "невручение" аккурат в то же время, что и накануне..слажено однако работают:aq:
 

Залина88

Новичок
Шопоголик
11.04.2011
245
347
0
Владикавказ
Девочки, подскажите, в декларации указывать первоначальную стоимость товара или цену, по которой я его купила? взяла за 40$ часы на bidze, которые стоили больше 1000$
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Ну мне сегодня просто прет неимоверно, с начало - это: (извиняюсь, процитирую свой пост целеком)

Друзья мои, спешу поделиться своей радостью!!!:)
Сегодня получил письмо из Шипиту, где они:

(We have finally received the results from the USPS's investigation regarding your package AY:BSNICSS states:Тhis package was originally misrouted to Belgium, then misrouted again to Germany. Germany then decided to send it back to Eastbiz. Postage applied $77.05. Once back in the USA it was scanned delivered on 2/12/11As you had thought, your package never was in Russia and we have all been misled by the USPS. They had repeatedly told us that your package had made it to Russia and that the Russian customs were holding up the investigation, now we see that is not the case. I am sorry for any misunderstanding that we had but I want to assure you that we did not stop trying to find out what happened to this package and we our responses were only based on what the USPS had told us.
We have refunded you the $88.08 in postage/insurance/bank fees that you spent to mail it out the first time and hope that can help mend this situation.
Let me know if you have any questions.)


... извиняются и пишут , что я был совершенно прав и моя посылка действительно ни когда не была в России, а была она в Бельгии да Германии!:( Также пишут , что их в заблуждение ввела USPS итд и тп.. Короче, во всем виновата USPS и деньги мне возвращают (уже вернули на депозит)
Вот такие дела!
И меня терзают смешанные чувства: с одной стороны мне вернули мои средства и извинились, но с другой стороны, за это время я пережил много не приятных моментов общаясь с ними!!! Они все время мне пытались объяснить , что я во всем не прав и где то даже виноват (вроде как я не оплатил пошлину )и ,что мои доводы никчемны и настоятельно рекомендовали оплатить посылку снова ,а также забыть про компенсацию и сатисфакцию! И у меня сложилось такое твердое ощущение , что это у них такая бизнес - позиция по отношению к клиентам! И если бы я не настоял на официальном документе , то возможно я ничего и не получил бы. Просто поступил бы как они рекомендовали и все!!!:ai: Ну да ладно!
Сатисфакция получена (я даже не про деньги, я про моральную сатисфакцию) и на душе праздник!

Дорогие друзья, на моем примере видно, что руки опускать не нужно , а нужно идти до логического конца! Нужно отстаивать свои права! Все таки Шипиту - публичная американская компания ,а не шарашка :( с нее можно спрашивать и она не может вас игнорировать. В конце концов у них есть форум и на нем вам должны отвечать на поставленные вами вопросы.
Так, что не надо отчаиваться, верьте в себя и все получится!!!

А сейчас позвонила няня и сказала , что курьер принес посыль - хотя ее статус ....



Заметьте нет такого пункта , как, прибыла в место вручение

Так ,что сайты сильно задерживают информацию !
И не стоит заранее сильно переживать - пожелейте себя!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gonz, July555 и Neni

Зося22

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
16
4
0
Балашиха
Сегодня получила посылку Приорити отправленную 22 февраля (экспорт от 24.02) 34 дня в пути.Вид у нее такой,будто она шла пешком и ее подпинывали в обратном направлении.Вся коробка дырка на дырке,даже удивительно,что ничего не вывалилось.А в Шипито явный дефицит скотча,залепили только сверху и то,кое-как
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Девочки помогите разобраться(вернее подскажите правильно ли я сделала).моя посылка пришла в шипито с превышением лимита по габаритам,я заполнила декларацию и разбила посылку на две поменьше,чтобы узнать что в какую посылку они положили попросила сфотографировать содержимое коробок,они мне сделали фото но что в какой коробке фиг поймет(думала гадала как заполнить декларацию заново).Решила на свой страх и риск написать декларацию основываясь на вес посылки.
Изначально была посыль 10кг,они разбили на 6и 4 Провела аналогию и решила что три пары сапог(как на фото они мне прислали)и есть 6кг(с коробками),а 4 кг это ботинки мужские теплые+женские сапоги+детские туфли.Как думаете я права???:blink:.Терзают сомнения:)
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Девочки ерунда какая-то!Ушла из шипито моя первая посылочка,но дело в том что я одну посылку посылку разбила на две поменьше ,писала спец.запрос,но одна посылка ушла а где вторая она не отображается у меня,написано посылок на складе -0.
Меня терзают смутные сомнения а не могли они выкинуть все коробки из под обуви и из 10 кг получилась бы посылка 6кг,но тогда таможенная декларация заполнена не верно и только на половину посылки,что теперь делать????:bu:
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Вот что нашла http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=39259&PAGEN_1=31
пишут: "еще раз повторюсь. Весь Санфранциско,лосангелос и еще несколько рейсов этого направления будут отдельно досматриваться и оформляться по причине борьбы с наркомафией.(международной)"
 

William

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
8
0
0
Sarasota, FL
Чувствую некоторое беспокойство.
В декларации :

Смотреть далее
ИТОГО: $1200.9

Видимо не избежать мне общения с таможней, хотелось бы узнать план действий с моей стороны дабы избежать признания коммерческой посылки?

Кстати
24.70 lbs (11.2 kg)
36"×17"×12" (92×44×31 cm)
$221.31
подробнее
USPS Express Mail

Смотреть далее
ИТОГО: $221.31

Ну наворотили, целый список за это 1$, за то 2$...
шопоголы и шопофаны рекламируют 0$, 0$ ...
почему так все сложно, голову походу морочат..
в итоге получается 20$/кг
может сразу написать 20$/кг!!??
 

dmimi

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
7
0
0
Москва
Сделайте повторную консолидацию этих разделенных коробок с указанием размера итоговой коробки 36*17*17. Заплатите еще $2.
За вторую коробку, естественно, рассчитают по тарифам почты за отдельную посылку. Если бы рассчитывали, как вы написали, то консолидация была бы и вовсе неактуальна
-ничего подобного-при нажатии на "повторную" консолидацию,мне выдает,что посылки консолидированы и будет взыскана дополнительная плата в размере 18 $!!!!За что?!Что за безобразие там твориться?На письма Шипитошники не отвечают уже два дня...странно...
 
Последнее редактирование модератором:

qwerty33

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
3
0
0
Москва
Ralina,значит цену пересылки я смогу узнать только после консолидации и что то изменить будет уже не возможно?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Прага,
При консолидации, насколько мне не изменяет память, есть опция, с помощью которой можно сделать фото каждой вещи в посылке.
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
А моя так и лежит в Канаде с 17.11:ak:Писала в шипитушку,говорят "ничееего,ничееего-полежит немножко и фсе,отправят"Так сколько может лежать-то,глядишь да усядет.
Где-то молодой человек Carribian был с мной "в одной упряжке", у него уехала через день.Сейчас что-то не пишет, до Москвы вообще доехала?:clapping:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.