Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alex Happy

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что мне делать, у меня такая ситуация приключилась.

Я вообще не понимаю о чем речь?
И что мне теперь делать???


вот моя переписка с shipito:



Customer status: none
Message subject: impossibility of payment

Hello,

My login is #####
Unfortunately, I can not pay for your services by both credit card and paypal...
I could pay by bank transfer, but unfortunately, the banks in Russia are very slow and I need at least a week to organize the payment. A week later I had a children's festival, which need this parcel with toys...

I really hope for your understanding,
Please explain the reason for paypal and credit card inoperability and help deal with the situation!

Thanks in advance!
Alexandr


Dear Alexandr,

Since one payment source was used on both of your accounts our system has now linked both of your accounts. The system has either put both accounts on hold already or will do so in the near future and we will not be able to remove this hold as normal. There are only three options to solve this problem:

1) Set both accounts so that the only payment methods available for funding them is wire transfers. That means no more payments by PayPal or credit cards.

or

2) Merge one account into the other. The account that gets merged into the other will move all packages and deposits to the other account and then will disappear. The owner of the account that disappears will be
able to open a new account, however, they will need to make sure that all payments to that account are from a payment source that has not yet been used on any other Shipito account before.

or

3) To keep both accounts open with the ability to pay by credit card or paypal, both accounts need to be verified to 100%

Before we can do either one of these things we do need you two to discuss this situation and both of you will need to send us an email confirming which option you wish to select. If you choose to merge accounts, make sure to indicate with account will remain and which will disappear.

If you have any further questions feel free to contact support.

Thank you and have a great day,
Zach S




www.Shipito.com
Eastbiz Corporation
support@shipito.com
Phone: 310-212-7143
Client account: www.shipito.com/account
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Shoshona, про инвойс сами прочитайте в ФАКе, что это такое, а по поводу адреса - как вы напечатали, так и указано в документах должно быть.
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Уррра, приехала посылка от 15.11, едем на Вернадского! От 19.11 так и висит над океаном :(
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
кто знает, подскажите....если отправление эйр-мэйл будет потеряно....страховки никакой ?
 

legally_blond

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
36
4
0
Москва
Нужна помощь профессионалов-шопперов! Вот, смотрите, отправляла приорити с шипиту шмотки, комментарии на рашнпост вот такие:
Приём 19.01.2010 15:08 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 20.01.2010 11:32 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 20.01.2010 11:33 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 27.01.2010 03:50 104003 МОСКВА PCI-3 1,250 0 0 101000 МОСКВА


Как Вы думаете, когда ждать?! Извещения с почты пока не было...
Очень переживаю, т.к.:
04.02. - улетаю в отпуск до 16. Как вы думаете папа мой сможет это получить с моим паспортом совковым и доверенностью с заверенной подписью на него?
Летит вторая посылка приорити экспорт от 28.01., не совпадут ли?
Если одна приходит на сл. неделе, а вторая через неделю, а получаю я их все вместе попаду ли на таможню - обе по 300 долларов.?
Очень жду мнения профи!
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Мда, все так же не заклеивают все швы и углы на посылках и вот к чему это приводит :(:
http://www.shipito.com/20-what-shou...t-us-know-what-should-we-improve/Page-18#8157
http://www.shipito.com/20-what-should-shipito-improve/8454-do-they-care-about-packaging#8454

Категорически не признают, что виноваты! Делайте платные фотки коробок при приходе на склад и после консолидации, а также содержимого посылки, это и будет доказательство того, что мы все сделали ОК. А то, что коробки явно плохо заклеены они в упор не замечают!:bu:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Поздравляю!
А у меня три идут - одна импорт 25 вот объявилась вчера.
А еще две-импорт 27, пока тишина.

Странно, я позвонила в EMS, моя утром уже вылетела в Питер сегодня :ah:

AnnettaSPb добавил 01.02.2010 в 16:04
K_Irish, да, у нас, например, сегодня снег и ветрище :ag: Ну, хоть не -20, как 2 недели было!:bu:
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Речь не о Кабеласе и не о вашем сочуствии. Речь о том, что отказ Шипито отвечать за посылку, которую Шипито взялся доставить из США клиенту в РФ (т.е. начать её розыск или хотя-бы предоставить документы, подтверждающие факт передачи посылки Почте России) полностью попадают под определение "мошенничество". Причем в любой стране - хоть в РФ, хоть в США, хоть в Новой Гвинее.

Именно о Кабеласе), а также о том, как несколькими постами выше вы так громогласно заявили, что "у других посредников" можно и вовсе не страховать посылки, вам за красивые глаза страховку выплатят, еще и на слово поверив о стоимости всех вложений. И как вас не спрашивали - никаких фактов предоставить вы не смогли, конечно же потому, что таких "волшебников в голубом вертолете" просто не бывает. Это бизнес, знаете ли. И "инициировать розыск посылки", логичный вы наш, абсолютно не тождественно "выплатить страховку за утерю посылки". Если бы вы своевременно озаботились выяснениями условий перевозки Shipito AirMail (а не делали это постфактум на форуме), то прочитали бы, что
It works similar way as sending letter
: как письма везут, понимаете? тем же методом, понимаете? Поэтому и габариты посылки должны быть не больше заявленных, чтобы по параметрам проходили как мелкий пакет. А розыск письма вы можете осуществить, команданте? А Кабелас сможет? У письма есть трекинг-номер? Не у заказного, какого-то, а у простого письма, которые вагонами перевозят, не считая и нигде не регистрируя?
Поэтому и стоит этот метод сущие копейки, но за это нам предлагаются определенные риски, на которые мы идем сознательно в надежде существенно сэкономить, ведь никто не запрещает отправить ту же посылку USPS с трекингом, страховкой и сладким сном по ночам, но в разы дороже. Мной лично десятки посылок получены AirMail-ом, не было проблем, но каждый раз как в первый раз ожидание было из серии "чет я очкую, Славик".
Я не люблю, когда меня кидают. Возможно, мне не удастся вернуть деньги, но я постараюсь сделать так, чтобы эта компания уважала клиентов, даже если они живут в России
Правила перевозки - правила для всех, и даже для тех, кто [LINE]в танке[/LINE] живет в Новой Гвинее. Кидают письма в почтовый ящик, а вас предупреждали о форс-мажоре.
Стремление ваше "найти и обезвредить" весьма похвально, будет, что сказать по существу вопроса - welkome, а сотрясать воздух громкими заявлениями - оффтоп, знаете ли.
 
Последнее редактирование:

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
Получила сегодня посылочку, отправленную из Шипито 19 октября почтой Airmail (без страховки и трекинга). 3 недельки :) у меня так емс обычно приходит.
 

Utada

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
79
12
0
Москва
Шипито меня мягко послал, сказав, что пока 30 дней не истечет, они мне ничем помогать не будут. Круто, я попросила customer copy просто, а не начать искать посылку со своей стороны :(
 

Avis

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
204
271
0
Москва
Подскажите, а никто случайно не ждет посылки от конца июля?
Мою отправили 28 июля, 29 написано выслали из США - и все - тишина.
По треку не определяется((( Я думала, почта начала работать лучше, чем весной, неужели посылка потерялась?
 

Olgair

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
44
11
0
Москва
Ломаю голову: уложусь ли я в лимиты по габаритам посылки? :ah: У кого есть опыт, подскажите. Планирую взять 10 пар обуви, из них 4 - сапоги и полусапоги, остальное - туфли. Коробки-то у обуви немаленькие...
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
получила сегодня первую послыку из Шипито.
Шла Экспрессом, из США вышла 16 марта, 27 на импорте, сегодня дома в Мск.

Посылку вскрывали (плюс еще и "оболочка поверждена" - написано), составлен акт о расхождении фактического веса и заявленого. разница в 200 гр. А вещи-то все на месте:yes: не понятно, но да ладно, дело не в этом.

возник вопрос:
в посылку вложены инвойсы из Олд-Неви (заказ был полностью оттуда), декларацию в Шипито я заполнила на те же суммы (по лимитам проходила, ну и решила не мудрить). И вот этой декларации не оказалось в посылке. Куда она делась?

Идет у меня вторая посылка из Шипито, консолидированная, цены в декларации указывала оочень заниженные (в предалах разумного конечно), чтобы вписаться в лимит. И вот теперь я в раздумьях - а что если опять посылку вскроют, а там инвойсы "родные", а декларация на другие суммы:169:
что тогда делать?

Ту декларацию,что вы заполняли в шипито,кладут под пленку сверху посылки!А "родная" остается внутри посылки.Если таможенники засомневаются в стоимости вещей и вскроют посылку,то ее увидят!
 

grantinrussia

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
5
0
0
т
grantinrussia, Вы имеете в виду избавиться от обувных коробок?Это Вам решать,выиграете что-то около килограмма ,если коробки добротные)
Спасибо!
Имеет смысл стараться уместить в меньший размер и отправлять Приорити?
Сейчас: "Посылка слишком большая для данного способа доставки. Текущий суммарный лимит измерений составляет 79.00"

Или не стоит мудрить?
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
dodoshka, давно увеличили, с августа или июля прошлого года. до 1000 евриков сейчас лимитик:)

Gala1976 добавил 16.02.2011 в 10:18
blicklg, вот и пришла ваша очередь, претензии отписывать ))):0031:

Gala1976 добавил 16.02.2011 в 10:20
Avrora2004, и кто ваша альтернатива ? можно взять на заметку...:ax:
 
Последнее редактирование:

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург
alex.chepel,
1. Почему же? На сколько задекларировал, на ту сумму страховку и получил...

я тоже вот так думал, но первое что требует Шипито при открытии клэйма - это инвойсы. Как вы получали страховку по декларации?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.