Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девочки, а про посылки от шипито (их движение в пути и т.д.) здесь разговаривают? Скоро выйдет моя первая посылка, хотелось бы узнать, как сейчас со сроками прохождения посылок в пути из Штатов (отправляю экспрессом)
 

Camaya

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
97
46
0
Одесса, Украина
У меня посылка тоже потерялась :( Мало того, что приняли 4ноя, а отправили 11, так ее с тех пор нигде и не видно! Злюсь ужасно! Проверяю по несколько раз на день что на их почте, что на нашей; писала в ЮСПС - результата 0, говорят никакой информации по вашему делу не имеем (мило, правда?!), звоните нам для дальнейшей помощи! На нашей почте уже с кем только не разговаривала - такой посылки нет! :bl:
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
ЕСТЬ СРЕДИ ВАС КИРЕЕВА МАРИЯ????
Мне пришла посылка ЕМС, предполагаю что шипитовская. Для Киреевой Марии. ЕМС ни хрена не делает - посылку забирать видимо не собирается, хотя я им уже обзвонилась. Откликнитесь в личку!!!
 

Dis

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
14
0
0
Красноярск
подскажите нужно ли как то на шипито оформлять посылку
все статусы у меня ок
Customs Value: $226.00
deposit is sufficient
Mailout scheduled
декларацию заполнила. просто ждать когда сами отправят?
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Это точно. Вечно пока дождешься, изведешься вся, чтобы все пришло в целости-сохранности.:swoon: У меня разница в весе в 70 гр. по сравнению с шипито. Нервничаю.
Удачно Вам получить свою посылочку!
У меня в прошлый раз около полкило было расхождение, даже акт приложили, но всё было на месте
 
  • Like
Реакции: Antony

legally_blond

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
36
4
0
Москва
Сегодня получила свою посылку из Шипито, заказывала Uggs на Амазоне (оф. поставщик ShoeCentral). На мой взгляд сроки соблюли - 12 .01. уехали из штатов - 24.01. курьер вручил, но упаковка - фирменная коробка Uggs была вложена в картонную коробку ShoeCentral. Получается, что Шипито ничего не переупаковывают?
Теперь я переживаю - на прошлой неделе отправила приорити посылку из бебе(топ, юбка, бижутерия, блейзер) через шипито, вдруг отправят в каком-нибудь занюханном пакете оттуда, все разорвется в дороге и в общем-то недешевые вещи станут подарком кому-либо ко дню Св. Валентина. У кого был опыт подобной отправки, поделитесь!
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Друзья, не хватает месячного лимита, чтоб отправить посылку - отправка 418, а лимита осталось 339 - можно ли через банк или Сергея оплатить только превышение, или не примут так и надо всю сумму переводить вае трансфером либо через партнёра? (И как сделать дешевле, простите :)? )
 

Lessa

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
263
57
0
Н.Новгород
Тоже самое
Return to Sender, March 17, 2011, 7:51 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
International Dispatch, March 17, 2011, 7:51 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Похоже это не единичный случай :(
Шипито пока молчит...
 
Последнее редактирование:

Ирриша

Новичок
Шопоголик
30.06.2010
53
10
0
Новосибирск
marat108, посылки вам буду приходить вне зависимости от тарифного плана, ограничений нет... да и отправить существующие вы тоже можете с любого тарифного плана:) вы не сможете через 10 дней консолидировать
 

gimka

Новичок
Шопоголик
пришла моя емс 3.03-30.03 ,от сортировки московский асц шла всего 3 дня может и действительно все автоматизировано
 

hulky

Новичок
Шопоголик
26.12.2012
2
2
0
Мариуполь
Polonez

Хочу поделиться своим неудачным опытом отправки посылок через Шипито с помощью Polonez Parcel. Узнав от друзей, что оптимальный мэйл форвардер в США это Шипито, решил купить аудио колонки и доставить в Украину. Вариант доставки был только один - Полонез, т.к. посылки были довольно объемные и тяжелые, а доставлять авиа службой было слишком дорого.
30.11.2012 Шипито отметило мои посылки как отправленные, при этом на сайте Шипито говорится, что отследить посылки полонеза нельзя и страховка также не предоставляется.
В конце декабря решил написать Полонез и узнать можно ли проследить мои посылки по трек номеру, т.к. на их сайте такая возможность есть. На следующий день получил ответ, что проследить можно, но они будут забирать посылки со склада Лос-Анжелиса только в январе 2013 года и когда отправят не знают.:ai: и еще сообщили, что посылки можно застраховать от потери!!!! Почему Шипито говорит, что застраховать нельзя??!!!
После этого написал уже несколько писем с просьбой сообщить можно ли застраховать посылки на данном этапе, т.к. они никуда еще не уехали. В ответ - тишина....на письма никто не реагирует.
В результате мои посылки отправят в лучшем случае в конце января, т.е. приедут они в лучшем случае в начале весны....если вообще приедут, в чем лично я уже сильно сомневаюсь.
К сожалению, я слишком позно узнал, что оказывается есть еще как минимум 3 крупных компании, которые занимаются морскими контейнерными перевозками в Украину и доставляют грузы за 1,5 месяца, при этом с полной страховкой и дешевле Полонеза:ak: Так что не повторяйте моих ошибок.
Может кто-нибудь знает как можно достучаться до руководства Полонеза? Возможно ли отменить доставку если мои посылки до сих пор валяются в Лос-Анжелисе?
 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Подскажите, пожалуйста! В заказе есть чемодан и просто вещи, интересует вопрос, догадаются ли все вещи положить внутрь чемодана при консолидации или лучше сразу сделать доп.запрос. Просто иначе габариты посылки будут устрашающие)) Спасибо!
Сами не положат, надо делать спец запрос:yes:
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
VarEk21, Я с вами) только у меня от третьего( даже экспорта не было) идважды с вами вторая от 10( а воо там подарки
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VarEk21
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.