Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IrinKa!

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
323
303
0
Москва
AnnettaSPb, будем надеятся, что они просто про мою посылочку забыли и она на месте....
 

iWrong

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2011
191
109
43
Москва
denis_7718, в какую сторону разница? если вес добавился, то, обычно, это бумага о разрешенном выпуске или о прибытии в поврежденном виде.
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Мое мнение... В связи с новогодними праздниками, возможна большая задержка посылок! Тут уж не вина Шипиту, а работников почты и аэропорта. Уже не первая оператор говорит, что в Штатах в аэропорту большая путаница и что у них там могут отправить посылку любой даты отправления. Я заказываю в Шипиту правда меньше года и за все мои 18 посылок ни одна не потерялась! Да, задержка большая. Я помню в прошлом году народ тоже оч волновался в новогодние праздники из-за больших задержек, поэтому в этом году(вернее уже в прошлом) спрашивала когда стоит отправлять посылку, чтобы получит ее к НГ. хоть я не получила конкретного ответа, все же ожидала что такая ситуация может быть...Я вот например после выпуска с таможни своих посылок на след день уже получала ее от курьера, а сейчас вот уже 4 дня жду когда ее статус изменится как "Сортировка"! Не создавайте панику раньше времени)))
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Miamino,
Да, но если таможня все же посыль вскроет ,тогда держись- "коммерческий груз" и цена за пару тут не причем! Очень стремно! Я бы поделил посылку! Хотя люди и не такое пересылают! Здесь цена вопроса и ваше время и деньги ,в случаи неприятного исхода!
Удачи!

Qwest добавил 20.02.2011 в 15:18
Неужели Вы думаете после суда они откажут вам в обслуживании?

Ну , я конечно не уверен в этом! Ну по сути, думаю они поступят именно так!
Зачем им такой клиент нужен!:gamer1:
 
Последнее редактирование:

basmach

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
118
15
0
Белокуриха
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня потерялась посылка, прошло 30 дней, подал на розыск, пришло письмо, что розыск начали, но от меня требуют инвоисы на товары которые были в посылки, естественно цена в декларации и в инвойсах разная, что делать, как быть... вернут мне страховку? (в посылки 2 пары сапог, бритва, машинка детская, 2 футболки и кроссовки детские )
 
  • Like
Реакции: lookporey

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
У меня лично с весом посылок никогда не было проблем. Откуда Вы уверен что курьерские службы взвешивают идеально ?
а вот лично у меня эти проблемы постоянно.

к тому же я уверена, что у ups весов гораздо больше, чем у шипито:ag: и все они врать в одну сторону просто не могут.
 

Lexa_iv

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
16
9
0
UKRAINE
Добрый день !

Ув. форумчане помогите решить задачку с Шипито:
Требуется консолидировать 2 посылочки 19"×14"×7" и 17"×14"×8" кот лежат на складе в Шипито и отправить в Украину. В связи с этим есть несколько вопросов:

1. Отправку я планировал сделать морем через Polonez Parcel, но в окне выбора в объединении ее нет! При этом указать размер 36" × 17" × 17" (кот как я понимаю мне подходит) мне можно только выбрав доставку Fedex.

2. Если объединять в 36" × 17" × 17" мои вышеуказанные 2 посылки то в коробке будет много свободного места и там все будет болтаться. Подскажите из практики как Шипито исполняет приписку "меньше"? Они всегда находят коробку подходящую максимально для моих товаров или нет?

3. Если я хочу что бы мои товары были четко упакованы в коробку подходящего размера как мне об этом лучше всего попросить Шипито ? Указать в выборе коробки "Другая" и указать любые свои размеры или нужно написать "спец запрос"? И какая вообще в данном случае между ними разница?

Заранее благодарен за ответы !
 

Лаймуша

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
45
17
0
Донецк-Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как лучше заполнить декларацию если у меня в посылке 9 литиевых батареек. Там пункт по этому поводу... растерялась.
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Да, чудны дела ЕМС. Посылка, отправленая 6.12 уже в импорте, а от 19.11 так никакого движения так и нет.
 

dimask

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
29
3
0
Ярославль
gimka, dmlion, огромное-преогромное спасибо!

по теме - посылки у меня вообще не двигаются с места. думаю проблемы у шипито((
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
Люди, помогите! Встряла с размером посылки, заказала коляску пишут !!! превышение размера (??) 29"×26"×22" (74×67×56 cm) Что делать???
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
У кого-нибудь консолидировали посылку Oversized?
У меня мелькала надпись эта Oversized, в итоге я заполнила декларацию и она исчезла, но мне не консолидируют коробку эту уже второй день :bu:
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
AnnettaSPb, у меня реквест по выбросу коробок из-под обуви два дня уже висит в процессе обработки :( именно два бизнесс дня уже прошло, а эта красная рамка меня раздражает ...
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Синичка, ребята уже выложили на форуме Шипито в теме которую я открыла.
Но как и везде всегда есть те, кто считают, что если будут "подлизываться", то им это зачтется))) эти пытаются забить тему призывами, мол эта Россия уже всех достала, они сами все там воры и воруют друг у друга, а потом пишут претензии.
 
  • Like
Реакции: Синичка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.