Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jenka

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
49
73
0
Киев
наконец-то моя посылочка изменила статус:
Detailed Results:

Bullet Processed Through Sort Facility, January 28, 2012, 2:42 pm, UKRAINE
Bullet Processed Through Sort Facility, January 19, 2012, 1:26 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Bullet Arrived at Sort Facility, January 19, 2012, 1:23 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Bullet Electronic Shipping Info Received, January 17, 2012
Bullet Shipment Accepted, January 17, 2012, 1:18 pm, TORRANCE, CA 90503


т.е. за 9 дней импортнулась в Украину. никто не в курсе сколько дней она будет идти до отделения (в Киеве)? пока в Укрпочте не трекается :(
 

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
37
Белгород
Добрый вечер!
Подскажите, сейчас страховка стала обязательной???
Раньше, на сколько я помню, можно было выбрать страховать посылку или нет....
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
ArtemV., самое первое сообщение, большими синими буквами - "В СВЯЗИ С НОВОГОДНИМ ЗАВАЛОМ EMS-СТАТУС ПОСЫЛКИ "ЭКСПОРТ" ("International Dispatch") МОЖЕТ НЕ МЕНЯТЬСЯ НА "ИМПОРТ" ДО 10-14 ДНЕЙ"
 

Ильнур

Новичок
Шопоголик
27.06.2010
12
0
0
Казань
Подскажите, как можно доставить айпод (маленькая посылка) недорого и надежно через Шипито. Ждать могу долго!
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Здравствуйте!
Не нашла полного ответа по интересующему меня вопросу. Суть вот в чем:Если на мой адрес в Шипито придет посылка на другое имя (подружка хочет заказать платьице) не возникнет каких-то сложностей из-за того что в аккаунте одно имя, а посылка пришла на другое?
Заранее спасибо

Возникнет, конечно. Они вам не отдадут эту посылку, пока вы не подтвердите имя вашей подруги в вашем аккаунте. Нужно будет ее добавить, как еще одного получателя и послать в Шипито скан 2-х документов, подтверждающих личность подруги.
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
ой, кошка, жалко вас.... можно погладить вас за хвост?
что ж делать теперь?!
вы уж держите в курсе что и как у вас там, я держу за вас кулаки

Можно погладить. :ag:
Делать, потратила полдня в ПО, составили акт, я сделала фот всего, может быть повезет и платить будет Почта России, т.к. косяк их тоже есть, они не составили акт о повреждении посылки.
Мне вот еще противно, что моего постельного белья касались руки какого чудилы на букву "м":ah:
А так настроение боевое, главное. теперь работу окончить, чтобы заказчик не убил.:gamer1:
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Слушайте, я так удивлена. Сконсолидировали мне 10 посылок, в которых вещей-то было по-минимуму. В одной, например, шелковый платочек, во-второй -серьги, в третьей -3 пары бус. И т.д. Все по-мелочи. Естественно, коробки и упаковки все выкинула, т.е. консолидировала по плану С. Единственно, там была посылка с 2 парами очков. Ее добавила прямо в коробке 30х15х15 см. Долго думала, какую выбрать посыль, обычную или максималку 36х17х17 (дюймов)? Потом решила, что все равно если увидят, что коробка большая, то переупакуют в меньшую. И выбрала большую.
Каково же было мое удивление сегодня, когда увидела, что туда не влезла одна посылка!!!:ai: В которой было 3 майки и всё!
Я вообще не понимаю, как такое может быть? Причем что удивительно упаковали в большую коробку. Что они туда напихали?
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Видимо вместе "висим". Я с 07.02 Правда посылка застрахована, только это спасает от психоза.
 

fortuna11

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
13
1
0
Санкт-Петербург
fortuna11 не за что.
для спасибо есть кнопочка:ah:
Научите меня, я новенькая, где такая кнопочка?
а про толл-фри не знала, еще подумала, почему меня не отключили, т.к. оплаченный лимит должен был закончиться....

моя вторая посыль (приорити) прошла таможню... черт, там не очень срочные вещи, обошлась бы......
а вот экспрессом было отправлено платье, необходимое мне на очень важное мероприятие:bu: ну кто ж знал?..

fortuna11 добавил 11.01.2011 в 23:17
господа, у меня идея появилась: не хочет ли шипито просто получить компенсацию себе?
ведь ЕМС выдает компенсации только, если отправитель не претендует на оную: ...Отправитель в свою очередь должен обратиться в Почтовую администрацию подачи отправления и заявить о своем желании отказаться от выплаты возмещения в пользу получателя в стране назначения...
 
Последнее редактирование:

100tik

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
97
5
0
Москва
подскажите, какое время примерно требуется шипито, чтобы отправить готовую консолидированную посылку? почти неделю наблюдаю :)
[URL=http://s10.postimage.org/gpbov6zud/posilka.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

НУ они пишут до 4 дней...
Напиши им в саппорт...
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Вы как-то супер-непонятно все расписали.
Во-первых, какой лимит превышен? Во-вторых, на какой тариф хотите перейти?
В-третьих, что за "новая посылка"?
По поводу сроков хранения - они исчисляются от даты прихода посылки. Если у вас на тарифе на месяц б/п срок 45 дней, то когда вы перейдете на тариф на год, например, у вас 45 дней, естественно, не добавится. А если с платного на б/п тариф, то и вовсе насчитают за каждый день хранения свыше 7 дней для посылок, у которых от даты прихода прошло больше 7 дней.

Да перечитала действительно непонятно написала!:ai:
1.Лимит превышен по размеру посылки она получилась 10кг и размерами 79*59*46см:ag:,там просто одни сапоги(первый раз заказала),вот вчера сделала запрос на то,чтобы мне разбили эту посыль на 2 поменьше.
2.Бесплатное хранение осталось четыре дня у меня совсем простой тариф за 8,50,хочу перейти на 10дол.в месяц,поэтому хочу отправить одну посылку,а вторую объединить с еще третьей,которая придет в шипито через 5 дней.
Поэтому и хочу узнать:после того как я попросила разбить одну большую посыль на две поменьше,мне потом опять надо заполнять декларацию?И как я узнаю что они положили в посылки(я имею ввиду какую обувь)-они мне напишут?
После того как я отправлю первую посылку мне надо изменить тариф(или они мне не разобьют посылки пока не поменяю тариф)
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Qwest, поздравляю Вас!!!!!! от всей души- наконец справедливость восторжествовала!:aw:
 
  • Like
Реакции: Qwest

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
В связи с произошедшими изменениями ценовой политики Шипито, хотелось бы немного сэкономить. Вот только не знаю, насколько выше риск воровства из посылок в приорити. Только из-за этого не могу решиться
Я на этот раз приорити буду отправлять, так как разница получилась в 24$? учитывая примерно одинаковую скорость доставки... Я получала раза 3 приорити, все дошло в целости и сохранности, так на почте еще и при тебе взвешают посылочку чтоб вес проверить, и только если все ок- выдадут.:yes:
 
  • Like
Реакции: Штушакутуша
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.