Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А зачем эта ирония, агрессия? Самая умная?
фу, как некрасиво...кто бы про агрессию говорил:popcorm1:
Вот и интересуюсь, может это норма на почтовом отделении в TORRANCE, у всех так.

"Я недоволно шипито с 16 декабря посылка даже не вылетела с из Америки (мой первый опыт сотрудничества с ними). Да что там! Даже не поступила в международный пункт для отправки.
Зоина посылка от этой же даты уже "импорт"."

здесь где-то есть вопрос/интерес? только возмущение не по делу
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
blicklg, Вот вот у меня такая же беда.
Импорт 30.11.2010 02:11 104010 Москва EMS
Передано таможне 01.12.2010 16:02 104010 Москва EMS
Обработка 01.12.2010 18:14 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

Уже переживаю... пять дней не может попасть на сортировку и поехать в мой город...Звонил в емс,тип что за хрень... Говорят не знаем... Если не появится к понедельнику, подавайте в розыск.

Вот-вот. Раньше за пару дней с таможни на сортировку. Вся тягучка была на таможне. Только что позвонил им. Девочка по телефону, просто продиктовала мне информацию с сайта. Говорю, это я и так знаю, скажите чего так долго. Не знаю, говорит, контрольные сроки на это не установлены. Т.е. может хоть полгода на сортировку попадать и никаких притензий мы предъявить не можем. (((
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
ponya, ну, это уже слишком долгое ожидание, явно какая-то проблема. Я бы уже дергала саппорт на Вашем месте
 
  • Like
Реакции: ponya

Garipka

Активный пользователь
Шопоголик
14.12.2011
27
168
28
Astana
Подскажите на будущее вот что. Заказал в 6pm обувь (1 пару для сестры) так вот, размер посылки не позволяет отправлять Авиапочтой. Только EMS. Как мне и что делать, чтоб допустим уже следующую посылку можно было все таки отправить более дешевым способом? А тьо иначе теряется смысл в цене.. можно и в офф лайн за подобные денежки товар купить :(
у меня тоже на посылку пришедшую с 6pm был oversize. Когда консолидировала указала на данную конкретную посылку с обувью Remove All Packaging, обувь распаковали и она прекрасно поместилась.
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
У кого-нибудь посылки зависали в экспорте? С 13 мая arrival в ЛА, и тишина, обычно экспорт в тот же день всегда. Посылка Емс, ничего кроме одежды и обуви и скольких кремов нет.

У меня посылка от 12-го, жду импорта.
Прикол что у меня сначала "Экспорт", а потом "Прибытие в ММПО"... Хотя там время одно и то же. Наверное просто сортировка по алфавиту :)
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
epifanya, всегда только такие и отправляем :yes: и это минимум - и по весу и по декларации, в меньшее не укладываемся :ag:
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
сегодня пришла посылка из ШИПИТО, претензий к консолидации нет, все сделано на отлично:) очень приятно получать такие посылки
EMS и в воскресенье посылки носит, была удивлена этим фактом
 

psoli2003

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
325
425
0
Нерезиновая
psoli2003,из Германии у вас EMS едет, тоже включайте ее в лимиты возможные..
Разница в стоимости будет :) И немаленькая. А в сроках навряд ли.
Вы указали ссылку на данный расчет:
Выгодна значительной экономией на доставке. К примеру, первые 250гр при отправке EMS стоят около $30, далее примерно $4/500гр. При отправке трех посылок "первых 250гр" будет 3 (3*$30=$90), а при их конослидации в одну - 1 (1*$30=$30)
Получается, что если есть две посылки по 10 кг каждая - тогда придется заплатить (без консолидации):
$30 (первые 250 гр) + $4*20 (500гр*20=10кг). Итого - 110 за каждую, 220 за две
С консолидацией:
$30 (первые 250 гр) + $4*40 (500гр*40=20кг) Итого - 190.
Разница - весьма условная. К тому же, придется сколько-то платить за консолидацию и терять несколько дней в условиях предновогодней спешки.
Или я неправильно рассуждаю?
 

Малина

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
162
41
0
Россия
Saulele, и мне быстро все объединили.Вечером подала запрос. а утром все было готово. Так что делаем ставки вместе)))
А вообще я себе и другим столько всего классного и главное выгодно прикупила,))))) один только недостаток - ни-че-гошеньки получить не могу)))) уж и не знаю смеяться или плакать))) Захожу в интернет магаз, выбираю, кладу в корзину, плачУ. А что?))) Для нас шопоголиков как известно ведь не результат важен, а сам ПРОЦЕССССССС ;)
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
psoli2003, у меня 15 пар носков идет, про 12 пар написал что комплект, другие просто по названиям :) пока посылка в дороге
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
K_Irish,

Ну Вы наверное выбрали посылать продукты без упаковки, поэтому коробки из под обуви они вынули. Не любят они коробки из под обуви :) В прошлой посылке у меня было пяток разных гелей от Nivea, все дошли прекрасно. Ту коробку что с разбитой формой - они вообще очень хорошо упаковали, набили ее под завязку, 12.5 кг.
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Опытные шопоголики, может кто подскажет, что делать и где искать посылочку?:ak: Ситуация такая: посылка благополучно прошла таможню и покинуло место международного обмена ещё 18 марта, но у меня её до сих пор нет. У нас на почте разводят руками, мол ничего не получали:( Она у меня в этот раз как-то странно импортнулась, проскочив стадию "импорт", а именно на этой стадии я видела свой индекс и город доставки, а теперь не знаю что и думать, может она в обще ни ко мне приехала:aq: Хотя вроде бы и не получал её никто иначе бы стояло "вручено адресату". В субботу будет ровно месяц, как я её жду :ak:
 

Lenok74

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
89
14
0
Саратов
Всё приходит с опытом :) Получите посылок 10 и будете уже нормально ориентироваться.
А декларацию они сами должны разделить. Другой вопрос - насколько корректно. Чаще всего некорректно. Поэтому можете заказать фото содержимого, если переживаете за правильность декларации.
К сожалению по моему мнению нереально оценить объем вещей - это видно только по факту, мной отправлено больше чем 10 посылок и каждый раз затыка в этом вопросе, хотя возможно проблема в моих умственных способностях, или желании максимально оптимально все сделать!
Так и предполагала что корректно не разделят декларации - спасибо что очень важная информация!
 

Zeleboba

Новичок
Шопоголик
22.12.2009
31
0
0
Саранск
12.40 lbs (5.62 kg)
42"×16"×5" (107×41×13 cm)
в доставку емс вмещается на сайте. может быть в стандартном исполнении все дойдет как надо? я добавил страховку на всю сумму.
 

datsko

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
47
1
0
Lviv
Я консолидировала две посылки и теперь в декларации 40 пунктов:( как мне изменить декларацию? Я удаляю некоторые пункты, а когда пытаюсь сохранить, то пишет, что не хватает 17,25, 30 пункта. Как быть?
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Девочки подскажите пожалуйста,у меня посылка лежит в шипито,превышающая лимит,я ее хочу разделить на 2 посылки,но вот жду еще третью посылку чтобы все разложить в две,бесплатный срок хранения остался 5 дней,вот не знаю как лучше поступить:
1.Можно ли сначала заполнив декларацию,только потом изменить тариф,потом сделать запрос на переупаковку и наконец отправить одну посылку?
2.Второй шаг дождаться еще одну посыль и объединить с оставшейся посылкой и вновь отправить?
Возникает кучу вопросов:
1.Мне при изменении тарифа продлят бесплатное хранение?
2.Мне на новую посылку заполнять новую декларацию?
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
получила посыль от 18.11! ура!

вот еще какой вопрос, на который, наверное, тыщу раз отвечали: а почему стоимость доставки при расчете в калькуляторе отличается от финальной стоимости доставки при отправке...

добавляют свой процент и страховку
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.