Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wifi

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
140
6
0
russia
и снова вопрос, мои посылки уже все на складе, таможенные декларации заполнены.
но теперь другая засада, при консолидации есть только один вариант: Объединить в коробку:26" × 13" × 13" или меньше. Я хочу отправить посылку USPS Express Mail, но боюсь все вложения не войдут в такую маленькую коробку, вроде бы где-то должен быть больший вариант коробки, как его выбрать?
 

Marusen

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
83
21
0
Москва
Девочки, подскажите. Пришло письмо с шипито - там одна посылка с 6pm, но по весу и габаритам слишком уж большая, хотя там вещей где-то весом 1,8кг, а написали 3,5. Даже с учетом тары - многовато, и коробок сфотографирован не маленький - отсюда и доставку посчитали не хило). Как можно их попросить перепаковать посылку, чтобы она и в весе уменьшилась и в габаритах? Или они не делают такое?

А у вас точно 3,5 кг?Может 3,5 фунтов?
 

faceless

Новичок
Шопоголик
18.04.2009
49
16
0
54
Кострома
wifi,
Выберите вариант Express mail и нажмите "Дополнительно"

faceless добавил 15.06.2011 в 15:20
ivushka6,

эта проблема не только у Вас. Посылки доходят до России без экспорта.
 
Последнее редактирование:

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
clinique, а они вам ничего не скажут, только то что вы и сами видите :) моя тоже зависла от 2го, но я смотрю в статистике, что от второго только вот начали вчера обрабатывать, еще могут быть задержки в обновлении трекинга-разве что из-за этого звонить.
а вот от 30.11 уже у меня в отделение пришла, завтра заберу-так вот-лотерея:ad:

Рада добавил 16.12.2010 в 21:40
anikina, попробуйте написать слезное письмо, объясните ситуацию-скажите что денег не хватало а хотели скорее отправить и попросили маму оплатить и что нет возможности так быстро док-ты приложить и все потом если потребуется пришлете, вполне возможно что и смилостивятся:yes: вроде многим так аккаунт разблокировали.
 
Последнее редактирование:

Brillante

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
256
32
0
Москва
Brillante, у них день рабочий только начался, обычно я у себя утром их потом вижу, ну, или не ложитесь очень допоздна спать, тоже можете застать обновления :ag:

Появилась моя посылка и уже готова к отправке. Надеюсь сегодня отправят и она придет ко мне без задержек:ah:
 

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
36
Белгород
Доброе утро!!!:)
Сейчас всем всё нормально доходит????:popcorm1:
У меня одна посылка - экспорт 5.01 импорт 10.01 - всего за 5 дней до России дошла.
Вторая - экспорт 13.01 и всё.....Пока никаких известий....
Отправляла обе USPS Priority Mail® Int'l .
Заранее спасибо!!!!:ax:
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Люди подскажите еще пожалуйста, если я выберу большую коробку так скажем с запасом они точно упакуют в более мелкую если она будет большая для моих вещей или все равно запихнут в большую и надуют свои пакетики чтобы заполнить пустое пространство, просто у меня так как то было)) огромная коробка, вещи на дне и куча воздушных пакетов, может сейчас что изменилось?!! Подскажите плиз! Просто боюсь что в мелкую может все таки не влезть, рисковать не хочется :) поэтому выбираю большую или меньше, там так написано! Как вы думаете?
 

laskanet

Новичок
Шопоголик
03.03.2012
9
1
0
Симферополь
angelina24, таможенный лимит для Украины в месяц 200 евро. Если больше, то можно попасть на растаможку


Девочки! ну напишите, у кого SHIPITO AIRMAIL приходило на Украину( в какие сроки) и у кого терялось?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Помогите!!!

посылку Weight: 18 lbs. 3 oz.
Dimensions: 18.00 x 17.00 x 14.00
Insured amount: $0
не дает отправить USPS.
Пишет
USPS Priority Mail® Int'l (6-10 business days)
Selected shipping method is not available for this address. Please select new shipping method.

Package is too big for this shipping method. Current combined dimensions limit is 79.00".
Как так??? Посредник мне и большие объемы отправлял!!!!

Вы измеряли прям по длине-ширине-высоте коробки от посредника? :br:
Вес-то тут не при чем, все зависит от габаритов.
 
  • Like
Реакции: Анюта я тута

ElizabethZ

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
37
8
0
Москва
gbnjy77, мне кажется, будут использовать свою. Если вы хотите положить в ту коробку, напишите спешл реквест.

А лучше, сначала напишите просто им письмо с вопросом.
 
  • Like
Реакции: gbnjy77

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите плиз. Заказала ребенку 6 пар обуви( размер 25) и еще для себя Timberland. Хочу все это консолидировать в одну коробку размером 26x13x13 без обувных коробок. Не испортится обувь при транспортировке?

У меня вся обувь в порядке приходит и без коробок.

ra-neferu добавил 24.01.2011 в 21:20
в ЕМS влезает точно мои 14 кг, вопрос именно в приорити коробку влезут ли???:bu:

Могу ошибаться, но как раз недавно консолидировала вещи: ЕМС - до 19 кг., Приорити - до 8.5 (ну или 9 где-то). Часть вещей не влезло.
 
Последнее редактирование:

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
для тех, у кого на складах shipito есть любые гаджеты с литиевыми батареями....
Please note that the last day USPS will accept shipments with Li-ion batteries is this Friday, i.e. May 4, 2012. If you package is not mailed out on this day, we will not be able to ship it by USPS (they do not pick up packages over the weekend)

This change will not affect Airmail Economy and Priority shipments (at least not at this moment).

We are trying to get as much information as possible and we will let you know if we find out more. The change does not make much sense to us, because other carriers like FedEx, DHL and TNT also use commercial carriers, and shipping li-ion batteries is not a problem for them (with the proper warning sticker of course)
 
  • Like
Реакции: wholly
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.