Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sacurasama

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
476
221
0
40
Санкт-Петербург
У меня вот Айпэдик пришел ровно за 10 дней в Питер. Предыдущая посылка шла 11 дней. Если самостоятельно ехать в ЕМС за посылкой - можно сэкономить день или 2. Удобно, что они в выходные работают

А через сколько дней у вас посылки в импорте появлялись?
 

Donodaria

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
171
75
0
Челябинск
Stasiya, спасибо и не говорите. Наверное оформлю месячный тариф и пройдусь по другим магазинам ,а то не выгодно (всеравно посылка может торчать из-за ситуации с Японией).Уже второй раз заказываю и как-то экономить не получается...
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
цитата "....Все еще жду свою посылку от 17.10
Here."....до сих пор не импортнулась? из shipito ? EMS?
 

Dusyaka

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
185
53
0
Спб
Krokys, ну зачем же сразу идиот:)
Имхо, после 2 месяцев можно огорчаться, а пока еще рано для аирмаила.
 

ser_ser

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
153
60
0
Moscow
Пользуюсь услугами Шипито полтора года, покупаю много. Подтверждаю, сервис УЖАСНО испортился. У меня сумма пропавших по их вине вещей составляет уже более 300 долл. Причем, что удивительно, раньше из пропавших вещей находили самые дешевые, теперь вообще ничего не находят.

Всем имеющим с Шипито проблемы сочувствую, ибо знаю, что такое переписка с ними(((
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Прочитала сегодня ))) на злободневную тему: "Предлагаю флешмоб в качестве противовеса этой негуманной системе, просто насрём в коробки и отправим их по почте, путь у них на таможнях лежит по 2 месяца и воняет. Думаю потом таможенника и работника почты можно будет метров за сто учуять."
 
  • Like
Реакции: happinesska

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
psoli2003, вы вообще-то говорили о 4 посылках по 10кг :) и одной небольшой около 2кг.
2 посылки по 10кг - по тарифам EMS и с 3% скидкой выйдут в сумму около 135долл каждая с учетом услуг Shipito, банк комиссии и страховки $10 (смотря какая там декларация у вас, в среднем 1% от декларации страховка). Всего 270долл.
Посылка весом 20кг - 225долл с консолидацией, их услугами, комиссией и страховкой.

А там каждый только сам для себя решает, стоит ли экономия ожидания и риска не получить вовремя посылки..
 

karapats

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
71
7
0
Москва
Уважаемые, расскажите про страховку!
Посылка на 600 долларов, буду посылать емс, инвойс не занижаю. В каком случае мне выплатят полную стоимость вещей и почтовых услуг если она пропадет? И какова статистика пропажи емс? Где-то прочла информацию что не более 300 долларов выплатят? 300+почтовые услуги? или 300 вообще...? Тогда стоит разбить посылку на 2? И как оплатить дополнительную страховку которая выше 100 долларов? или она автоматически плюсуется?
Спасибо!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Я имела в виду, что быстро доставили из Москвы в Уфу, не более того :br: Ранее меня спрашивали, за сколько посылка обычно доходит к нам из Москвы. Конечно же 25 дней при заявленной доставке 5-6 раб. дней - это перебор. Но что же делать, пришлось ждать, как и всем :(

аааа, понятно:yes: но и 5-6 раб. дней - это тоже без учета таможни, так что все 7-10 (рабочих):yes: но и это неплохо по сравнению с тем, что сейчас творится...:ag:
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
1)т.е обьеденят и только потом выставят счет? и как я об этом узнаю? дело в том что написано, что посылка консол-ая должна быть отправлена в течении 3 дней-дальше начисляют за не отправку...2) а если по вине их задержки? мне с фото посылки затянули на несколько дней т.к я потом еще и на выходные попал... А тут опять впереди выходные у них..

1. Выставят счет после консолидации, т.к. при консолидации изменится вес посылки и соответсвенно станет известна цена за пересылку. Цена будет видна в разделе "посылки на складе" и в таблице справа сайта под словом "баланс" в строке "к оплате" появится сумма, необходимая для отправки посылки.
2. Не нагнетайте, успеют до выходных. :yes:
 
  • Like
Реакции: nike

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Вроде как всегда считали именно по инвойсам при их наличии, а не по оплате, оплата это просто дополнительное подтверждение и не более того. Во например когда я с gmarket заказываю - у меня бывает что и 80% от суммы оплаты потом рефандятся обратно, причем далеко не все обратно на карту, и что мне типа при разборках с таможней придется от суммы первоначального платежа чтоли платить? :)

одно дело - инвойс, который декларация, и который пришпилен на посылку. а другое - бумажки внутри. в принципе вас никто не сможет опровергнуть, если вы скажете, что это упаковочный материал и к реальной покупке отношения не имеет:ag:

а это кстати вообще отдельный хороший вопрос - подтверждения оплаты на джиме. но в этой теме это OFF.
[OFF]я, например, готовила для таможни все распечатки о движении средств и из paypal, и из банка, и из кэш баланса. в принципе при желании разобраться, там вся цифирь сходится:ag:
но мне все это не пригодилось, тк слава богу, не пришлось объяснять таможенникам всю сложную и запутанную систему работы джимаркета:ag:[/OFF]
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Да, у меня тоже было невручение. Вообще меня тогда выбесили, я специально целый день дома сидела, ждала, потому что очень нужна была посылка, договорилась, что сегодня привезут, а тут вечером смотрю - невручение. Дооолго я с ними ругалась, и звонила, и столько жалоб написала, хоть бы кто ответил =))) В итоге они еще и сказали, что так как было невручение, то они пару дней подождут, прежде чем еще раз везти. С тех пор всегда сама забираю в пункте выдачи.

А меня как-то раз дома не было, оставили уведомление о невручении в почтовом ящике, я на следующий день заказала доставку, и все привезли :) А так сказали, если не оставлять уведомления, то у них повторная доставка по умолчанию через 2 или 3 дня. И таких попыток повторной доставки должно быть вроде пять.
 

NataliPele

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
174
74
0
Kiev
llesy, спасибо , буду верить :) вот у www.6pm.com посылка уже в статусе "получена"от 17.11.11 у меня на шипито пока ее нет :) ждемс...ггг

NataliPele добавил 18.11.2011 в 15:47
AnnettaSPb, спасибо за подсказку!
а вот просьба выкинуть коробки из под обуви может быть или это только при консолидации?
есть вообще надежда , что они это все поместят в пределах лимитов USPS Express?
 
Последнее редактирование:

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Лиля,

Вообще довольно странно конечно. Куча рейсов есть из JFK в Москву, Аэрофлот летает в LAX - и почта РФ не может договориться с почти государственным Аэрофлотом ?
 

buterflay

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
61
3
0
СПб
Avrora2004, У меня тоже посылка с 19.03 покинула США и где ее носит одному богу известно....
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Ralina ну вот в прошлой посыле в декларации я указывала какого рода товар в посыле в виде слов одеждаэ. а тут ничего не указала. волнуюсь чтобы моя посыль рне уплыла с таможни обратно в шипито :(

Раз посылку уже вам отправили, значит декларация заполнена (без неё не отправили бы) Я точно больше ничего не писала (только декларацию и всё), посылка пришла:)
 

yug_oksana

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
464
400
0
Новороссийск
Посмотрите в Истории консолидации, что вы выбирали, и, если опцию B, то напишите в Саппорт.



[/QUOTE]

Да там стоит кeep retail packaging, а они ее не кип совсем. Как эти все придут, отправлю на консолидацию и напишу им, чтоб в этот раз не выкинули.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.