Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

porogn

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
10
6
0
Уфа
у меня тоже на посылку пришедшую с 6pm был oversize. Когда консолидировала указала на данную конкретную посылку с обувью Remove All Packaging, обувь распаковали и она прекрасно поместилась.

А вот та что лежит у них сейчас, с этой самой обувью, я смогу избавиться от коробки? Как нужно это сделать? подскажите, я вообще первый раз так заказываю, через кого то..

porogn добавил 14.12.2011 в 08:49
а отправить приорити тоже не получается? она ненамного конечно дешевле, но все-таки. Да приорити и идет в последнее время быстрее
Ну вот они и предлагают только 2 варианта, Экспресс и Приорити. Там разница то в цене всего 6 баксов. А я бы хотел еще более дешевой отправить :) Мне не горит скорость то :)
 
Последнее редактирование:

Малина

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
162
41
0
Россия
mashasmith,
malu1980,
davidavrora, девочки, подождите еще и не волнуйтесь. Я все еще надеюсь на хороший исход, как это было от 9 ноября, когда посыли начали "импортиться" ровно через 30 дней. Моя тогда через 32, т.е через 2 дня после клейма. Считаю, что еще рано поднимать панику. Вот если через неделю молчок, тогда предлагаю серьезно объединиться и ударить по врагу)))))))))))

Малина добавил 08.01.2011 в 13:23
Собрать бы пострадавших за ноябрь, декабрь и выдвинуть коллективный иск "штат Калифорния против ЮСПС" ))))
отличная идея!)

Малина добавил 08.01.2011 в 13:23
я напишу заявление на бакордер всех платежей посланых мною в шипито. сумма как раз покроет мою посылку.
а так разве можно? На каком основании они могут вернуть деньги?
 
Последнее редактирование:

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Подскажите, ко нибудь посылку с шипиту ждет с 20 декабря? Когда волноваться стОит? Импорта еще нет даже:(

Подождите немного, моя от 17 декабря появилась только 29 декабря. Может к Рождеству Импорт уже появится у вашей посылки:yes:
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Народ, подскажите чего делать - первый косяк с шипито. Мне прислали чужую посылку вместо моей. Кому лучше написать в шипито?
 

ivushka6

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
208
270
0
Москва
Знатоки, подскажите пожалуйста. Купила вот такую штуку для волос HOBE ENERGIZER HAIR FOLLICLE STIMULATOR 8OZ и отправила на шипиту, а теперь голову ломаю, как в декларации ее записать. Ведь по сути это спрей для волос. Помогите плиз:ah:
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
сорри, мне показалось, что это не царапина, а просто потертость, уберется щеточкой для замши

мне тоже так кажется...

Любимка добавил 18.11.2010 в 00:18
сегодня получила приорити шипитовскую от 08.11.
долетела за 8 дней

круть! У меня 3 посылки отосланные в период с 6 по 11 ноября все зависли в статусе экспорта...
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, ага, в курсе. Но смысл переплачивать? Приорити идет ненамного дольше, (а в последнее время и быстрее), а курьер мне ни к чему - целый день дома торчать, я до почты лучше доеду, благо недалеко, да и вскрыть в случае чего можно. Если кого-то ЕМС устраивает, то на здоровье:)
У меня вообще подозрение, что задержка на этапе импорта ЕМС-отправлений связана с тем, что им неохота платить штраф за просрочку, вот они их и не регистрируют. А у Приорити срок дольше, они и проходят спокойненько.

Не думаю, что тут вообще есть какие-то закономерности :) Как и везде, что касается Почты РФ в любых ее проялвениях (обычная или EMS)
Я вот не получала никогда Приорити быстрее Экспресса. Но, в принципе, Питерская таможня для EMS у нас работает быстрее. :ad: А Приорити висят, трекинг не обновляют..в общем, для Спб это был мрак..
 

BoBo4kA

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
83
17
0
Москва
это значит статус- "Передано таможне"
нет, это значит отправлено в РФ
далее, как правило идет
Arrived Abroad число RUSSIA, вроде как долетело
Into Foreign Customs вот это как раз передано таможне
Out of Foreign Customs таможня отпустила
At Foreign Delivery Unit отдано для доставки
Delivered Abroad доставлено получателю

емс переводит это как экспорт
 

a-engelson

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
74
103
0
Санкт-Петербург
с помощью калькулятора можно посчитать сколько будет стоить отправка посылки, с суммарным весом всех ваших посылок, добавить 8.5 и 8 за консолидацию четырех посылок. сравнить с $440, будет понятна разница. Но опять же у меня сомнения насчёт веса и габаритов, может не пройти по лимитам. Напишите письмо в саппорт на тему - возможно ли все объединить в одну посылку. Тогда станет понятнее.

спасибо! написала им запрос. По весу точно прохожу, получается 68 фунтов, а у нас лимит 70..может только с габаритами проблема какая...
по калькулятору EMS 68 фунтов будут стоить 320$, и плюс еще за доп консолидацию 16,5....получается явно дешевле....
подожду ответа...
 

LoveMeImFamou

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
99
7
0
Воронеж
О, Боже!!! Я нечаянно отменила запрос на консолидацию с 9.12. Что же делать??? Теперь опять ждать придется больше недели?!!!

LoveMeImFamou добавил 17.12.2011 в 14:45
Сделала новый, он теперь от 17.12((((
 
Последнее редактирование:

Malisa

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
222
25
0
Восточная Сибирь
а у моей посылки до сих пор статус ИМПОРТ, с 13.01
сегодня уже 18.01, а воз и ныне там. Буду звонить в ЕМС, узнавать...

Malisa добавил 18.01.2010 в 09:20
Узнала: посыль с 14.01 передана таможне, но еще даже не досмотрена.
Досмотр может быть проведен в течение 2-6-ти дней, так что до 20.01 мне посоветовали не переживть...
Вот же блииин...
 
Последнее редактирование:

Perchinka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
38
2
0
Москва
не переживайте.
тут почта совсем уже того.... с начала августа. все больше неотслеживаемых посылок стало (в основном где нибудь на пол пути появляются). Или пишут прием платежа и все, так и висит с неделю это статус.. ((((((((((((

Вот у меня тоже самое. Самое главное она у меня на другой адрес направлена, и если никаких даных на сайтах о ней не будет, я её вообще боюсь не поймать. :ak:
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Ginka, можно выбрать при консолидации всех посылок в коробках Other и написать в примечании, чтобы использовали коробку нестандарт, НО чтобы она была в ограничении для посылок USPS Express 108" (большими буквами :) а то мне упаковали так один раз без примечания, что отправить можно было только Polonez Parcel, пришлось делать еще SR на переупаковку в лимиты EMS).

Огромное спасибо! :) Я правльно понимаю, что коробка с такими ограничениями (108") прекрасно влезет и в габариты ЕМС?
Меня просто насторожило примечание в окошке консолидаций, что при выборе "другой" коробка не подлежит отправке USPS.Видимо это они перестраховались просто.
 

mashasmith

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
200
45
0
Moscow
получила посыль, отправленную шипито 7 января, за 10 дней долетела приорити!
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Подскажите, пожалуйста, на практике, сколько килограммов влезает в самую большую коробку ЕМС? у меня на складе Шипито кукольный дом ребенку (он 19 кг весит) и еще куча мелочевки, думаю, отправлять его отдельно или стоит сконсолидировать с другими посылками
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Моя найденная (в это раз шустренько :ad:):
Detailed Results:
Bullet Into Foreign Customs, January 21, 2010, 1:04 pm, UKRAINE
Bullet Arrived Abroad, January 21, 2010, 11:42 am, UKRAINE
Bullet International Dispatch, January 17, 2010, 7:00 pm, ISC NEW YORK NY(USPS)
Bullet Arrival
Bullet Processed through Sort Facility, January 17, 2010, 12:06 am, JAMAICA, NY 11499
Bullet Arrival
Bullet International Dispatch, December 15, 2009, 9:46 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Bullet Electronic Shipping Info Received, December 14, 2009
Bullet Shipment Accepted; December 14, 2009, 1:35 pm, TORRANCE, CA 90503
 

sal-via

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
5
1
0
Уфа
Девочки, у кого с 24-26 февраля тишина по посылкам ЕМС!
Мне на edosd.ru сотрудница ЕМС ответила:" По данной партии груза нет никаких данных после готовности к отправке из Лос-Анджелеса в транзитный а/п Вашингтона 02.03.2011, т.е. отправление на территорию РФ до сих пор не поступало. Вашему отправителю необходимо инициировать розыск со стороны Почтовой Администрации США."
Может напишите туда: http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=907. Интересно, что ответят. Странно все это. После того как вместо айпада мне пришли конфеты с печеньем, я не знаю как воспринимать такую задержку
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.