Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
K_Irish, спасибо :)
Я сама была удивлена и оч обрадована :) Мне вещи до субботы срочно нужны были оттуда :)))

Аня, а так примерно за сколько дней доходят, так сказать среднее арифметическое? Моя вот две недели до таможни доползти не может, в зимние праздники и то быстрее двигались.
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
конечно вам вычтут вес коробок, но прибавят вес новой, общей коробушки....пример: сумарный вес восьми посылок был 33.6 фунт....после переупаковки стал 30.1 фунт.
 

Gonz

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
200
83
0
Пермь
Olga79, У меня посылка от 31.03 ems в Москву пришла 06.03.
07.03 зависла на сортировке в Москве сегодня звонила чтобы уточнить по доставке в выходные, на что они очень удивились :ai: сказав что посылка к выходным и не придет в Пермь до этого приорити пришла за 2 недели причем в Москве всего 3 дня была
 
  • Like
Реакции: Olga79

Belochka82

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
60
10
0
Мск
Gala1976, написала, жду, что ответят. Да, историю проверила, моей ошибки нет...
 

irinka66

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
36
195
0
Москва
irinka66,
скажите,а вам письмо на почту приходило о подтверждении оплаты.Там же есть номер транзакции-тем более через РР.Открывайте диспут на палке,что мол оплата была такого числа на Eastbiz,те мол отнекиваются.Можно на форуме шипито попробовать.А с Джоном тяжело общаться-он всегда своих выгораживает,редко кто чего-то добивается.Но ваш случай при доказательстве оплаты должен пройти(мне так кажется).По поводу содержимого- сделайте 10 фоток в спешл реквест и уточните,что не самой коробки,а содержимого.Тогда еще можно на утрату подавать.Можно еще в USPS позвонить и там поинтерисоваться судьбой посылки-где она была,почему.Если будете писать-то ставьте адрес шипито(американский),а мэйл свой-на com.,тогда письмо с USPS вам на почту придет.Да, попробуйте взять подтверждение таможни,что посылки не было в России(так до кучи к трэку) и фотки документа в диспут на палку.


Вчера была на форуме Shipito - это жесть!
И так , после долгих непоняток, они мне заявляют
цитирую..
As stated previously, the postage was 100% paid for. The recipient of the package declined to pay the duties and taxes for the contents and it was returned because of this. Please see the following excerpt from our legal agreement which can be found at the following URL: www.shipito.com/shipito-terms

2. Customer is responsible for customs duty in his/her own country and all shipping charges (even if assessed later by carrier); said duty or charges are in addition to the fees earned by Shipito for its package/mail forwarding service. Shipito serves as a shipping agent for customer. Shipito's responsibility for shipped packages shall not exceed the amount of handling fees (excluding actual shipping fees).

Что в двух словах значит , что я не оплатила таможню!!!

На что я отвечаю как я могла не оплатить или оплатить , когда посылки в России не было! Это технически не реально!!!
и получаю в ответ
It was in Russia as the sticker on the package is from Russian customs.
На коробке есть наклейка с русской таможни!

отвечаю, смотрите трекинг номер, в России не была не минуты!
Они в ответ
No, you are wrong, very often packages will never be scanned in to customs but that doesn't mena it never went through customs. And USPS doesn't place Russian customs stickers on boxes...
Вы не правы!
очень часто коробки не сканируют, а вот стикер на коробке это типо документ!

отвечаю им, что в России перед таможней посылка должна импортнуться в Росссии
они мне в ответ очень так грубо...

Because we have an actual document stating that the package was in Russia and the recipient did not respond to the or pay customs. Having a package go to Russia and not having the tracking update after it leaves the US is not surprising in the least. There is really no need to continue this discussion at this point. If you do not want to pay for postage again you can trash the package from your account or if you still wish to receive it you can pay the postage and we will re-mail it out but we are not going to pay for this.
перевод в двух словах..
Для нас наклейка документ! Давайте заканчивать дискуссию и если вы не оплатите посылку еще раз мы ее выкинем в помойку!!
Я в ответ, давай скрин наклейки выложи на форуме !
Они в ответ
Please log in to your account to see the photos. If you would like to post your private account photos on the form, feel free. But I will not be posting them.
перевожу
Залогинься и получи фотки здесь выкладывать не будем ,инфа приватная!

Я ,выкладывай , на форуме
Но в ответ - полная тишина!
 
Последнее редактирование:

sungrya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2011
229
358
63
Ростов-на-Дону
Про Берлин мне приходило сообщение от shipito о том, что там проблема какая то с таможней...я написала Сергею в саппорт уточнить как поехала моя посылка, моя USPS и поехала как обычно...что там с Берлином соответственно дальше не уточняла/
Сообщение, которое я вижу в аккаунте:
Russian Post via Berlin delayed (26.11.2012)
Please use alternative shipping method for packages on your account. We are working with air forwarder on already mailed out packages.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Olga79, Ольга, я сейчас скажу где Ваша priority, видимо она ждет своей участи на PCI-3. Сейчас поясню: сегодня я забрала свою посыль (экспорт от 25.02), а только 21.03 она в ИМПОРТе :aq:, НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ на посылочке моей наклеены три бумажки: сначала MOSKVA PCI-3 Russian Post Date 2011-03-11, под ней бумажка Date 2011-03-2, а еще ниже (это когда моя посылка прибыла в Москву) Date 2011-02-26 !!!!
Вот и весь ответ. За один день посылка доставлена из USA к нам и с 26 февраля по 21 марта валялась на складе. Ну не скотство ли?? Мы тут что только не передумали :bu:....а оказывается все просто. Надеюсь, всем ожидающим посылки, станет легче после прочитанного :br:
 

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
39
Лондон-Москва-Спб-...
Товарищи форумчане, подскажите как отправить мобильный телефон с Шипито? Ибо ЕМС ввел ограничения на отправку подобных вещей из США!
какими службами пользуетесь? Указывать ли в форме Шипито, что начина посылки содержит литиевую батарею?
 

ksu79

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
269
171
0
Украина
Посоветуйте пожалуйста новичку,чем лучше отправить посылку Priority или EMS на Украину..нужна числу к 15 января
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Lucie, как мне кажется таможня наши посылки и не вскрывает. Разрезы от ножей при переупаковке и консолидации скорее всего-.

Вообще-то, если посчитает необходимым - вполне может вскрыть и досмотреть. Обычно если такое происходит - то посылка будет обмотана их упаковочной лентой.


Девушки, скажите, пожалуйста, нормально ли дойдет моя посылка до России из Шипито весом 10 кг и на сумму 750 дол. Набрала шмоток себе и мужу, в принципе могу разбить и на 2 посылки, но просто ждать не хочется...
Кто-нибудь присылал такими объёмами?

на днях получил посылку весом чуть более 8 кг, декларация около 500 долл.
 

NatalyM

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
310
393
0
Россия
Да, судя по всему мне одной так свезло:( Ровно две недели со дня отправки (30.03) до получения (13.04). Я конечно очень рада:yes: Но все таки хотелось, чтобы это было правило, а не исключение:)

Мне тоже повезло. Отправка 02.04 получение 14.04.(приорити). Поеду сегодня забирать свою посылочку. :yes:
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
sungrya, адрес-то адресом, но ведь еще же есть вопрос таможенных пошлин, вероятно, придется платить чего-то за импорт во Францию из США. Этим не озадачивались?
 
  • Like
Реакции: sungrya

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Пожалуйста ткните носом где открыть клайм?
Слышала краем уха что открытие возможно спустя 30 дней???
Где прочитать как это делать?
Спасибо!

На главной странице своего аккаунта (там где смена тарифного плана и т.д) есть кнопка "Report a Lost Package". Спустя 30 дней после отправки к вам. Необходимо будет потом, после просьбы работников Шипито, приложить все инвойсы из магазинов на товары, которые находились в посылке. Количество и цены должны совпадать с декларацией.
А если потерялась посылка, которая шла из магазина в Шипито, то спустя 24 часа после появления в трекинге записи о вручении. Иначе с вас возьмут 8 долларов за ошибочную жалобу.

Loolo добавил 22.02.2011 в 20:39
Подскажите пожалуйста, что делать в случае, если посылка пришла на адрес шипито целой, а после консолидации, по-прибытию, в коробке не оказалось одной из позиций из инвойса? Видимых следов вскрытия посылки таможней я не заметила...Писать претензию в шипито?

Если у вас есть акт с почты о том, что в посылке не хватает вещи, и у вас есть фото (из Шипито), где эта вещь сфотографирована, то вы можете написать претензию в Шипито. Кстати, у вас вес посылки при получении совпадает с отправленным?
Если же нет актов или фото, попробуйте написать в магазин, может они забыли положить вам эту вещь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: karapats

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
malu1980, у меня ни разу на сайте ЮСПС слово "Нью-Йорк" не отображалось, точно так же, как и другие транзитные города :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
это из-за таможни или почтовой службы? ведь если посылку задержали на таможне, она же должна появиться "в украине"?

Это кто-то чего-то не успевает: то ли принимать (почта), то ли досматривать (таможня). А скорей всего и то, и другое. Если посылка задержана, то она в статусе "Передана таможне" подвисает надолго.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.