Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Лиля,

Вообще довольно странно конечно. Куча рейсов есть из JFK в Москву, Аэрофлот летает в LAX - и почта РФ не может договориться с почти государственным Аэрофлотом ?
ничего странного:yes:
даже ups возит через европу. а уж госпочте то куда?;) тем более в россию. вопрос рентабельности.
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Привет, разговаривают конечно.Сейчас посылочки немного дольше обычного в пути.
AnnettaSPb так же написала об этом в своем первом посте.
Примерно 12-15 дней едет посылочка.Наберитесь терпения :)
 
  • Like
Реакции: красотуля

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
скажите вот если я делала запрос на консол.6 посылок,и выбрала случайно коробку 26х13х13 ну естественно туда не поместилось,и теперь надо еще обьединить что не влезло,вопрос опять платить,да?еще и пишут 20$:ai:
 

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
а у меня пишет посылок на складе 2- а открываю вкладку только 1 отображается...что это глюк?!!!
Нет, это не глюк. Вы не одиноки :yes:
Просто одна посылка у вас на складе Торранс 1,а 2-я на складе Торранс2. Посмотрите, там написано под фото, на каком из складов находятся ваши посылки.
 
  • Like
Реакции: Оксана_М

Gorga

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
37
0
0
Псков
Возил им(PP) лыжи сыну. Пришли в толстом полиэтелене. Так упаковал продавец на Ебее.
Про цену-укажи, что б.у.. Шло 93 дня. О каком EMS при PParcel идет речь?
Перед отправкой все уточнил на сайте полонеза. Отвечали долго... Но лыжи пришли.
На сайте у них только что прочел, что на 50$ можно ввести без пошлин:(, это правда или все-таки 10т.р.
А можно немного поподробнее, про "все уточнил на сайте", и получать то как эти посылки и где?
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Получила посылку с актом о разнице в весе (подавательский 3,507кг и шипито денег взял как за отправку 3,51кг, а фактический вес 2,97 кг), разница в 0.5 кг это сильно круто. В комментариях к подтверждению о получении посылки написала об этом. Все вещи на месте, при том посылка не консолидировалась, иначе можно было бы списать на то что лопухнулись и вес с упаковками до консолидации поставили.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Оксана_М, хотят нам полную обструкцию устроить :girl_cray2: пора сухари сушить, я чувствую...
 

vaksha

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
14
0
0
РФ город Орел
ОТПРАВИЛА ОЛД НЭВИ НЕ НА ТОТ АДРЕС

друзья посоветуйте,что предпринять. оформила заказ на нэви,потом обнаружила,что адрес доставки шипито я указала старый на котором уже не числюсь. теперь у меня другой адрес. вот писала магу и об отмене и о том,чтобы выслали на др адрес - отписывались 3 дня,что не могут не отменить не перенаправить. в итогу вчера посыль была отправлена на неверный адрес,деньги естественно списаны. что мне предпринять при такой ситуации как,получить свою посыль в нужный адрес. я думаю может когда по трэку она придет,подать на розыск ...? письмо в шипито я уже написала с объяснение ситуевины - пока не отвечали:bu:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Bakemono, Ужас конечно! И в магазин теперь не вернешь :(
Я всегда, на всякий случай, такие вещи, как ножи, кремы, всякую косметику, которая может быть близка по их описаниям к запрещенной, объединяю в оригинальной коробке, то есть не даю возможности шипитовцам засунуть туда свой любопытный нос :) ну и в декларации пишу, что-то типа "набор для кухни" :)
 

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
для сравнения, указал примерные данные
Экспресс $112.25 доставка + $13.55 страховка, итого 125,8
приорити $98.38 доставка + $18.4 страховка, итого 116,78
экспресс получается всего на 8% дороже
Да, только у меня таких посылок-четыре. А это уже 1000 рублей.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
после подачи заявления на розыск - сначало в течении 2х месяцев будут искать твою посыль,потом после подтверждения факта что посыль утеряна,с тебя потребуют документы подтверждающие стоимость страховки и если всё ок,то выплатят страховку
+1 Исправлю небольшую неточность "ПОСЛЕ подтверждения факта, что посыль утеряна". Я подала в розыск 9 сентября, 2 месяца - это 9 ноября, сегодня 29-е. Результат: "Виновные в хищении посылки пока не найдены":ai:, поэтому, пока виновных не найдём - денег не дадим ( это выдержка из официального ответа почты России), вопрос - сколько времени искать будут и что делать, если никто не признается? Это я себе уже его задаю и жду, жду, жду.....
 
  • Like
Реакции: ArtemV.

oksa

Новичок
Шопоголик
01.02.2009
63
39
0
Тольятти
Если посылка до сих пор не объявилась в шипито, значит действительно ошибка. Ну ткнул оператор с бодуна не в ту кнопку. Что там за праздник у них накануне был?? :ag: Тем более одновременно и статус экспорта проставлен!

Получила еще один ответ сегодня от представителя шипито:
Трудно сказать. Партия почтового груза начала поступать в московский аэропорт вчера, возможно, еще долетит на днях. Но вот смущает запись о возврате отправителю. Возможно, еще надо немного подождать

Я только одного боюсь, если они нам обратно на аккаунты вернуться, нам, что снова за доставку платить:ai:
 

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
Panter@, http://shophelp.ru/forum/showpost.ph...44&postcount=5
http://shophelp.ru/shipito/who_made.html
Цитата:
2$ за объединение каждой дополнительной коробки
Цитата:
2$ за каждую дополнительную коробку
Цитата:
Сообщение от AnnettaSPb
$2 доллара за дополнительную к первой коробку.

Спасибо, про 2 дол я нашла.
Помню, что было что-то про не более 8,5дол. про это не могу теперь найти нигде! теперь этого нет?
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
Подскажите плиз, куда нужно писать или звонить в СПб, что бы сделать самовывоз посылки (ЕМС), что бы ее курьеру не передали?


LillePixie, у меня с первого дня лимит был 300$, сейчас до 310$ подняли :tender: :ad:
 

tigrenaltd

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
14
0
0
Kiev
Вопрос к опытным (сам первый раз заказываю через Шипито).
Есть посылка:
Weight: 10 lbs. 10 oz.
Dimensions: 22.60 x 16.00 x 13.60

USPS Express Mail® Int'l (5-6 business days) (единственный способ)
Postage: $77.4
Insurance: $5.3
TOTAL: $82.7

В посылке 4 пары обуви. Стоит ли перепаковать посылку?
Был у кого такой опыт?

Спасибо

после перепаковки вес уменьшится практически на процентов 35-40... смотря какая обувь
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Увы, не нашла ничего противоречивого. Все точь в точь как мне говорили в банке, перед подписанием договора. О непорядочности я не говорю. Такие люди есть везде. Я только за правду!

malu1980 добавил 03.01.2011 в 19:33
Позвонила в Американ Экспресс, вернее у меня карта Американ Экспресс от Банка Русский Стандарт. Что-то мне показалось эта процедура совсем нелегкая. Оператор сказала, что если торгово-сервисное предприятие выслало вам товар - то если оно только добровольно откажется от средств, мне их вернут. Не думаю что Шипито добровольно откажется от денег. Но в конце добавили что я могу обратиться в банк с любым заявлением - Банк будет проводить собственное расследование.

А вы будьте настойчивее! Вы защищаете свои права! Имеете полное право сделать чарджбек. А если банк откажется,то общество по защите прав потребителя вас ждет. Так банку расскажут эту процедуру. Пусть им будет стыдно.

malu1980 добавил 03.01.2011 в 19:35
Самое главное не сидеть на попе ровно,а что-то предпринимать. Сидя на диване результат будет нулевой. Безвыходных ситуаций не бывает априори. Если вы бьетесь за правду.то победа будет за вами! Не опускайте руки!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seavolume
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.