Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,кто доставлял ноутбук=нетбук, эффективно ли вытаскивании invoice с целью занизить стоимость или только декларацию правильно составить хватит?

больше вероятность, что проскочит, если пойдет как б/у - но тогда и вид должен быть соответствующим, и конечно, без коробки.
а вообще технику любят вскрывать и сами оценивать:ag:

про инвойсы - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=206872&postcount=1187
 
  • Like
Реакции: netami

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
просто друг, от $600-$700 уже.

у меня разница в среднем от 15-20 долларов с такой суммы

просто друг добавил 21.11.2011 в 10:30
JuliaJune, у меня со 2.11 как экспортнулась с LA так больше нигде не объявлялась, сижу как на иголках

PS Есть маленький вопрос. Если ссылка сконсолидировалась в пятницу но не отправилась, выходные тоже засчитываются как хранение?
 
Последнее редактирование:

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Я_это_я, ткните мне где надо нажать чтобы увидеть. открываю 5 фоток- а пишет 6 посылок......я тупая?!
 

fishark

Новичок
Шопоголик
28.09.2008
137
12
0
СПБ
У меня есть девственный аккаунт с нулевым депозитом на Шипито (майлбокс). Хотел прикупить vest, возникала проблема - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1125693&postcount=25, видимо нужен положительный баланс на Шипито, чтобы пришло или как? При этом при попытке заказа вещи пришло из шипито вот это:
 

pteros

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
1
0
0
pteros
а вот такой вопрос - впервые выбрал priority вместо express, ну не знал что это почта россии будет.
сначала отправили не туда, сейчас переадресовали куда нужно, НО, вес посылки изменился.
для того чтобы быть готовым открыть претензию на почте затребовал квитанцию об отправке. русский саппорт шипиту заявляет что такой квитанции не существует. трекинговый номер есть. сдается мне, что вранье все это.
в какое спортлото написать чтобы получить свою квитанцию?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Black_Sphinx, Вы знаете, тут ситуация очень двоякая, потому что у нас в почтовых отделениях сидят такие дремучие бабки, что для них правила есть только свои собственные и никаких больше. Мне вот, к примеру, одна такая отказалась выдавать посылку по генеральной доверенности, сказав, что должна быть специальная - почтовая.
и это все же разные вещи -МПО и перемещение через границу физ лицами. Лимиты даже разные.
так что, нервов можно попортить существенно в таких случаях, вот я к чему. Скажет, что только на совершеннолетних - и хоть об стенку бейся - не выдаст. А в справочных нашей ПР сидят девочки-попугайчики, которые ничего не знают - они не помогут, если звонить придется.
А в Кодексе я ничего конкретного по этому поводу не нашла...
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Гуру шопинга помогите разобраться. Поместила запрос на отправку посылки, деньги шипито списали дали трекинг посылки 14.01.2011г., но почему то до сих пор свою посылку не вижу, как будто ещё не отправлена либо номер неверный. Это нормально или нужно уже начинать беспокоиться?
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
В связи с чем бесплатно страхуется? На 100 долларов которая страховка?
Да честно сказать не знаю на сколько
Вот тут стоит
shipitocom1259583749046.png
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
Antony,
Звонил, говорят покинула таможню, по опыту (пусть и не большому) можно получать сегодня завтра...:yes:

Зашевелились... или здешняя служба вообще без работы мается:)
Моя прошлая посылка (неделю назад получена) после таможни через 3 дня только доставлена была:( Но будем надеяться, что нынешнюю задержку нам хоть в Питере компенсируют быстрой доставкой. Дай Бог, завтра-послезавтра уже будем хвастаться.
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Class: Express Mail International®
Status: Shipment Accepted

Your shipment was accepted/picked up at 1:18 pm on November 18, 2011 in TORRANCE, CA 90503 .

Detailed Results:

- Shipment Accepted, November 18, 2011, 1:18 pm, TORRANCE, CA 90503
- Electronic Shipping Info Received, November 18, 2011

Что-то я нервничаю, не долго ли???

Обычно в этот же день:

- Arrived at Sort Facility
- Processed Through Sort Facility, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
 

Colorsie

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
4
3
0
Вологда
Ну или пролюбили посылку. У меня такое же было.
Подожди ещё пару недель,если ничего не получится,то составляй заявление на розыск.
Если отправлял магазин,то заставляй их подавать это заявление,только у них есть отправочные документы(забыл как они называются). Или же попроси их выслать тебе скан этих документов,чтобы ты сама смогла подать заявление.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rozara

Coolertd

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
46
11
0
Санкт-Петербург
Тоже в Орегоне за несколько часов сконсолидировали две посылки,- одну с ошибкой, не "заметили" что я поставил галочку, чтобы в большую коробку складывали все, поэтому одна не влезла. Потом разобрались за день в ошибке (спасибо шипитовскому форуму), переконсолидили еще раз - сначала платно, потом эту дополнительную стоимость убрали (тоже не без моего участия), и потом эти обе посылки отправили на следующий рабочий день... так что все очень быстро, правда с косяками, которые в итоге решаются. (начитавшись топика даже не стал в калифорнию слать, плюс съэкономил на налоге с продаж, который отбил повышенную стоимость доставки).

Последняя из посылочек пришла в шипито 17/12, на данный момент стоит в экспорте с 20/12 в составе консолидированной посылки.

2 VarEk21, последняя посылка у меня экспресс из Торранса шла до питера месяц, при этом больше двух недель неизвестно где болталась между LA и Москвой. Отправлял в конце октября, получил в конце ноября.
 
  • Like
Реакции: VarEk21

Рома448

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
1
0
0
Геленджик
помогите пожалуйсто у меня в shipito незаходит в акаунт пишет :

Невозможно найти удалённый сервер

Проверьте, верно ли написан адрес, или попробуйте найти сайт
 

mushroom

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
245
52
0
СПб
очень срочно нужен ответ, на российской ( конкретно, Питер ) таможне коробка 36" × 17" × 17" пройдёт без проблем ?
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
:) Ну значит будем решать эту проблему по мере поступления.

:yes: логично

Вскрывайте посылку в присутствии представителя почты с указанием разницы в весе.
По эпл на англоязычном форуме шипито было расписано подробно все. Кажется я там читала. Мой новый посредник в правилах вбил что вы можете переслать эпл на свой страх и риск, без страховки.
 
  • Like
Реакции: Рыжая кошка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.