Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
Везет а у меня также 9 поступила на сортировку я в Туле ближе к москве и тишина. А трек обновился??

нет, на сайте инфа о том, что сортировка в москве. но по телефону оператор по отслеживанию поттвердила, что 09.01.2012 в 15.36 посылка покинула сортировочный центр и была направлена на павелецкий вокзал.... жду доставку.
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Да, звонила! И о, чудо, на следующий день она в импорте была :)
Волшебный пинок действовал :))
я тоже звонила на емс,но все равно как весела с 24 марта в импорте,так и висит.(А вы куда звонили?и что говорили?расскажите.....
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Los rotos,
Mailout not scheduled
* send package now !

такой надписи нет, вот что есть:
Package status
Customs Value: $245.00
deposit is sufficient
Package will be sent separately today or next business day

полагаю, что последняя строчка означает, что больщше уже ничего не надо нажимать, так?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Да, девочки, звоните лучше 8-8002005055, у меня посылка до сих пор на сайте со статусом от 1 февраля, а реально сегодня уже прошла таможню, завтра на доставке.
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Tanya1, вы как с луны:ag: да ну и что, что экспресс...он вот уже год как экспресс по случайности или по названию. Простая почта и то чаще экспресс чем емс. Я поэтому вам и говорю, не нервничайте, начинайте предупреждать своих, что подарки будут чуть позже НГ.

Надо понимать, отправляя емс-ом, что неожиданности могут быть всякие и редкий емс идет меньше двух недель в обычное время! молчу уж про праздники...
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Моя от 9го тоже в москве объявилась! Ура!!! =)
А вчера еще одну отправила, тоже на новогоднее чудо надеюсь )))
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Две посылки приорити
Экспорт 26.11 Импорт 10.12, выпущена таможней 13\12, 14\12 покинула ММО
Экспорт 2\12 Импорт 13.12, выпущена таможней 14\12, 15\12 покинула ММО. 19.12 прибыла в место вручения (статус появился 21.12 после того как я извещение получила)

Ура, та которая от 2.12 приехала, извещение в ящике нашла, буду завтра про первую на почте спрашивать, а то у них есть болезнь мне сразу вторичные извещения приносить :)
Все же примета о жалобах на форуме работает, пожаловалась и все приехало :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ирина2909, бывают завалы, когда посылки не отсылаются до 12 часов дня, тогда они отсылаются на след рабочий день (курьер приезжает к ним около 12-13 часов дня по их сведениям). У меня консолидацию не собирали три дня тоже недавно.
А план продлевается автоматически сам.
Вам просто не повезло, я считаю, с этими гранями окончания плана.
Хотя вы можете написать письмо Джону еще, возможно, он вам пересчитает. Напишите, что уезжаете из страны через 2 недели на полгода и их услугами пользоваться не планируете, получаете последнюю посылку и возобновите сотрудничество гораздо позже, а сейчас план на месяц вам не нужен.

Заглавные буквы запрещены.
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Друзья, подскажите, есть ли повод беспокоиться. Обычно статус "Москва. Покинуло место международного обмена" был последним перед тем, как посылка отправлялась в Питер. У моей последней посылки появился какой-то новый статус, Москва сортировка- как это понимать, посылка по какой-то причине вернулась в Москву на сортировочный центр?

Обработка 02.09.2011 05:11 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 02.09.2011 11:30 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0
 

НаталияЕГ

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
78
25
0
Провинция
а моя консолидированная посылочка так и висит, это уж прям ни в какие рамки, чесслово. с 11 сентября запрос, с 15 консолидирована и ждет отправки...:(
 

Teld

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
3
0
0
Москва
А мне Шипито по ошибке две посылки прислал - одна моя, вторая чужая. Причем сначала пришла чужая, я в шоке, давай писать в поддержку, :ai: А потом, бац! и моя через пару дней объявилась. И как это они умудрились мне посыль, предназначенную для дамы из Черногории прислать....
Теперь пытаюсь вернуть ее вернуть - уже и таможенную декларацию научилась заполнять, осталось только до почты дойти. :pig_ball:
 

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург
alex.chepel,
где-то здесь, посмотрите, правда можно голову сломать :yes:

Спасибо. Бегло посмотрев видимо все таки инвойсы usps требует. Зря я на шипито гнал.
А еще есть интересный момент - express mail claim может открывать только отправитель и срок не позднее 3х месяцев... А вот Priority уже и отправитель и получатель! Причем срок 6 месяцев. Так что стоит задуматься каким видом слать.
 

immanent

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
4
0
0
Новосибирск
Я пока не зарегистрирован в shipito, выбираю с кем работать. Расскажите пожалуйста какие размеры коробок (знаю только про 36"x13"x13") в shipito существуют для консолидации, хотелось бы выбор,) читал описание консолидации, но вот вопрос: если у меня две коробки фабричных 18"x16"x6", в shipito могут выполнить консолидацию обвязкой скотчем двух коробок например. Уже везде смотрел про размеры коробок для USPS EMS, в том числе и формулу L+2(W+H). Подскажите пожалуйста. И подскажите в shipito кладут что-нибудь защитное, допустим для твердых предметов без request при консолидации.
 

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
Они зелеными становятся только после того, как посылка оплачена и все три галочки внутри нее стоят.
Уфф, успокоили, спасибо!

По поводу ФАКа. Я его смотрела. Только у меня НЕ было этой опции: какую коробку выбрать... Возможно, что-то изменилось в правилах Шипито, но коробки 36*17*17 там НЕ было...
 

bulych

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
1
0
0
Ufa
Подскажите пожалуйста, работает ли шипито по субботам?
Посылка пришла в шипито 22 декабря, в тот же день заказал 10 фото и special request на перепаковку, фото сделали 23-го. Посмотрел на фото, хотел изменить тест запроса, но не дает интерфейс, написал некоему David ( email был на их форуме), довольно оперативно получил ответ что мол в виде исключения он изменил мой запрос и что вероятно он будет выполнен 24-го же декабря.
Однако 24 они видать не успели, 25-го отдыхали, а сегодня их сайт пишет что они Closed, хотя на форуме писали что они сейчас 7 дней в неделю работают... В связи с чем и возник выше означенный вопрос.
p.s. они всегда делают такие некачественные фотографии? (640*480 часть не в фокусе)
 

Gonz

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
200
83
0
Пермь
подскажите, пожалуйста, у меня 1 посылка пришла на торенс1 а остальные на торенс 2 я же не могу их объединить (посылку с торенса 1 с остальными)?
у меня есть 2 варианта- отправить ее отдельно либо сделать перемещение на другой склад за что возьмут 8,5 + доставка, может кто-то пересылал- сколько получилась пересылка между складами торенса?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.