Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kristal

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
124
12
0
41
МО-Юг, Подольск
Подскажите, пожалуйста, вот когда ожидаешь приход посылки на склад шипито, то нужно ввести ее трэкинг, когда вводишь трекинг открывается первое окно для заполнения таможенной декларации, с этим все понятно как заполнять, но после есть еще одно окно, в первом пункте я так полагаю предлагают либо сразу же отправить посылку как она придет или положить ее в твой ящик а что нужно отметить во втором пункте? Я жду несколько посылок в шипито и хочу их в последствии консолидировать:yes:
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Кто звонил на горячую линию ЮСПС - Ваши посылки объявились в экспорте?
Поделитесь, пожалуйста

Я звонила вчера. Мне абсолютно безапелляционно заявили, что моя посылка не покидала Лос Анджелес. И никак не может находиться в России. Ага, с 11 ноября так там и лежит :bu:
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Скажите а как вообще USPS Priority Mail® Int'l по срокам доходит в Россию?
Отследить можно или нет?
)Обычно ЕМС посылаю,но одна коробочка,как то жалко переплачивать...

Мне до Москвы неделю назад с выхода из Шипито до моей квартиры составил срок - 12 дней. Сравнивая с 38 и 30 днями ЕМС - то вообще волшебно :ag:

Теперь я фанат Приорити - главное никакой нервотрепки, звонков на горячую линию и розыска курьера.
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Это для примера или действительно так и есть? Если правда то можно расчитывать по срокам...
А в остальном все понятно и эти сроки были бы не так заметны, если бы не неспешность нашей почты с нормативом в 11 дней на доставку из Москвы в Питер (Не считая международный период). А плати им за это 100$ за 5кг....

Для ems максимальный срок доставки из москвы в питер - 3 дня.
 

Sep_a

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
52
6
0
Новосибирск
привет, посылка на импорте с 5 ноября... может кто подскажет когда на компенсацию по задержке по доставке можно отправлять. А то я как "Фантомас разбушивался":ag:
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
Просто поменяйте отправку на экспресс, потом опять на приорити и будет вам счастие :ad:
Во всяком случае у меня так получилось, причем с четырьмя посылками.

:Mauridia_18:
Урааа!!! Получилось! Огромное Вам спасибо!!! Все, поставила на отпарвку
 

ягода-малина

Новичок
Шопоголик
мою посылку со склада Шипито 6 июня забрала почта и в стопе до сих пор.
Your shipment was accepted/picked up at 1:10 pm on June 07, 2011 in TORRANCE, CA 90503 .
Detailed Results:
Bullet Shipment Accepted, June 07, 2011, 1:10 pm, TORRANCE, CA 90503
Bullet Electronic Shipping Info Received, June 07, 2011
о том что ко мне она не попадет никогда стало понятно уже через неделю. не может посылка стоять без движения на американской почте.
получила деньги за нее только через полгода
 
  • Like
Реакции: JuliaJune и Ласти

Голубоглазая!

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
55
857
0
Санкт-Петербург
Отправьте Airmail Priority, вариантов не много, трек на отслеживание не дают, зато есть страховка! И ждать, ждать, ждать!
А изменить декларацию и вбить МП3 плейер напр. без литиевой батарейки?
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Бука, мне приорити пришла по срокам так же как и экспрессом ,только на почте ещё пришлось часик потратить.... :Laie_13:
 
  • Like
Реакции: Бука

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Четвертое : после этого , в спешном порядке ищется телега или палета с этой посылкой дурацкой этого мерзкого получателя, и таджикский товарищ в спешном порядке тащит эту палету в таможню. На всю палету тут же проставляется импорт, а эту тянут в таможню, с просьбой : " Вась, досмотри эту, а?"
Далее обработка, сортировка и еще раз сортировка , и доставка. И ретивый получатель обломался с возмещением, а ЕМС не потерял деньги, и не имеет претензий от отправителя ( на мой взгляд, плевать они хотели на всех и каждого, но с деньгами расставться не хочется, да и санкции от международного почтового союза наверняка какие-то имеются). Занавес.
.

Посылки зарегистрированы - это факт. Но, чтобы какой-нибудь таджикский товарищ, полез в огромный завал посылок, искать одну единственную, которой интересовался нетерпеливый клиент, по-моему это перебор. Мне, кажется, нашу почту, это и ЕМС касается, так просто не возьмешь:(
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
а где в аккаунте при консолидации это писать? или надо Сергею на мыло :)

Когда начинаете консолидацию, то там есть возможность сделать один специальный запрос - Spesial Request (SR) -вот там и пишете например Please pack all the shoes in the bubble film.
 
  • Like
Реакции: Оксана_М

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
один раз с вернадки не успела забрать,так как ее ночью увезли уже в мытищи,поэтому пришлось ехать в мытищи за ней...

вы забирали на вернадке посылку, адресованную в область?
я хотела так сделать - не дали, сказали писать письменный запрос на выдачу или только Мытищи
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Девочки (и мальчики тоже), я к вам поныть :( Нет, ну, вы представляете, прайорити, на 2 дня раньше шипитовской ушедшая из Штатов, уже приехала ко мне - извещение только что взяла из ящика. А коробка ЕМСом до сих пор только в экспорте 8 день уже с 27 числа. Блин! Злая, как не знаю кто на эту якобы экспресс-доставку.

быыывает...экспресс нынче уж не тот...
 
  • Like
Реакции: красотуля

olegod

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
23
3
0
Одесса
olegod, а одежду отправлял? к примеру если 1 джинсы ,1 ремень,1 флиска ,1 термобелье =можно ли это все уместить в коробку Shipito AirMail ? по деньгам до 150 укладываюсь. эти 4 позиции не выгодно приорити отправлять( тем более придеться консол-ть,т.к амазон выслал 2-мя посылами).как узнать можно ли это отправить Shipito AirMail?
На сайте написаны максимальные размеры коробки Shipito AirMail.
Да и после консолидации при выборе способа доставки будут видны все доступные варианты.
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Yakov, самое позднее через день, я писала на support@shipito.com А, кто вам посылку посылал, напишите ему. Да, и если бы у вас были проблемы с весом, вам бы обязательно отметили или на таможне, тогда был бы составлен акт или при получении посылки, Я, думаю, все-таки она в Шипито. Еще раз пишите - Большими буквами, хелп, где мои вещи или что-то в этом роде, обязательно ответят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yakov

serg1349

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
18
0
0
Челябинск
Ура ! Наконец-то получил сегодня посылку, отправленную из Шипиту 4 февраля, приорити да еще и без страховки, а стоимость вещи в посылке, почти 250 долларов (экстримал блин:ag:), почти 2 месяца прошло, выставляю свой трек:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.