Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Магдалина

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
24
464
0
Санкт-Петербург
Всем добрый вечер!
У меня вот такой вопрос: кто-нибудь отправлял через Шипито посуду (стекло, фарфор)? В каком виде все это доходит до адресата? Может быть посоветуете как лучше отправить купленный сервиз на Ebay, например, из 50 предметов.
Заранее благодарна.
 
Последнее редактирование:

psoli2003

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
325
425
0
Нерезиновая
AnnettaSPb, Можно еще раз Вас помучаю глупыми вопросами?
Первый раз я так основательно зашопился - обычно бывало что-то единичное, но дорогое, а тут - куча всего с распродаж
Сейчас мучает такой вопрос:
сегодня должа прийти коробка на склад Шипито
ЕЕ консолидировать не буду по двум причинам:
- не с чем, т.е. другие посылки надо будет ждать
- будет превышение 1000 евро в этом месяце (если кто-то считает)

В посылке 7 пар обуви - все мужские, 4 пары одного размера, 3 - другого, толстовка и трое предметов нижнего белья
Как бы так написать в декларации, чтобы никак не похоже было на коммерческую партию (пока знаю, что в декларации нельзя писать apple применительно к электронике :bu:)
И что делать со второй посылкой, которая на подходе - в ней будет 11 или 12 пар :bu:, но она в виде двух коробок придет
 

Meleta

Новичок
Шопоголик
Дорогие мои!! Или успокойте или добейте: емс от 14 декабря до сих пор не в импорте!!! К чему готовиться???? Впервые подобная ситуация(((:)ak:
 
Последнее редактирование:

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
скажите а приорите сколько по времени идет приблизительно.
141030 мытищи ems сц адрес полный есть у кого нить,поеду сама за посылкой
 
Последнее редактирование:

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
еще как смущает. Насколько я знаю, в случае прямой доставки с ебей лучше посылку не получать в таких вот случаях. Но раз для шипито достаточно акта, я поеду заберу ее завтра утром. Поплачу над пустой коробкой..

у вас же доставка не прямая? продавец ибей отправил в шипиту и по трекингу посылка получена, так? тогда уже ибей не при чем :)

пиэс: деньги по страховке упали на счет в шипито, и я их использовал для оплаты услуг
 
Последнее редактирование:

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
У вас точно статус delivered , а не shipped
Да, точно delivered. Поразмыслив, пришла к выводу, что 24 часа еще-таки не прошло, если учитывать. что суб и вскр у них выходные дни. Я-то думала, что у них инфа обновляется что-то типа в режиме реального времени!
Mishka, пишите в суппорт шипито. Вы делали фотки после консолидации? Если нет, привлечь их к ответственности проблематично. Then let us take photos during the consolidation. You cannot claim any loss or condition of product without having the proof in photos <c> Вроде, нет фоток после консолидации - нет доказательств.
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Народ, тут что-то нездоровое у меня происходит.... Заказал 3е часов... ЕМС... Еще 10 февраля,
18 - импорт,
21 - передано таможне,
22 15:30 - обработка, 104010, Москва EMS, покинуло место международного обмена.
и внимание!
23 5:23 Обработка, 130980, Москва EMS ММПО, Сортировка :ai:
Я в легкой панике...
Не означает ли это, что посылку готовят отправить обратно?

Сделайте скрин трэка! Посмотрим, может напрасно волнуетесь.:clapping:
 

habit

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
11
1
3
Moscow
Avis,
Shustrick, так же согласен с Вами... у меня с 1.02 висит на экспорте... кстати экспресс :)
 

Иннусия

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
97
40
0
Россия
Иннусия, звонила, нет у них моей посылки:(

я очень волнуюсь,там не только мои вещи(((

я вот думаю может позвонить ММПО ? может кто знает телефон

8 800 200 50 55 Это телефон справочной службы ЕМS, попробуйте по нему узнать судьбу вашей посылки.
 
  • Like
Реакции: Zayceva

Nitro785

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
9
0
0
Sochi
У меня посылок так 10 на складе...
Когда их лучше шипнуть чтоб не затерялись ?
Середина Января?
 

gbnjy77

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
123
39
0
Москва
У меня из LA от 2 февраля - висит... И по http://sms-track.ru/stat/EUS-RU не на ипорте сплошь USLAXA. Интересно на чьей стороне проблемы, или Шипито договорились с EMS, и одни не дают документы для предьявления претензий, а вторые не шевелятся, зная, что проблем не будет.:gamer1:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Tanya123456789, пока рамочку красную не снимут - посылку не отправят, там после фразы - Your account needs to be verified due to the following reason: пишут причину - до фразы - We are currently investigating this issue

Так в том и дело,что причина не указанна!И на мыло мне ни какого письма не приходило.Я увидела эту рамочку вчера,заглянув в свой аккаунт.Я только могу догадываться в чем причина.После логических размышлений,пришла к выводу,что причина в том,что на сайте у меня зарегестрированна карточка Виза,а я сначала пыталась пополнить счет с карточки Мастеркард,их система меня отфутболила,а потом благополучно пополнила с Визы.Получается,что если что не так,то они автоматом блокируют аккаунт.
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Добрый день.Я новичок.Ситуация следующая:на складе 5 посылок общем весом 900гр.Хочу консолидировать их и отправить USPS Express Mail ® Int'l (5-6 дней).Судя по этой ссылкеhttp://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm стоимость доставки составит 110$+cборы Shipito.Я все правильно понимаю?Очень не хочется ошибиться-первая посылка.Заранее спасибо.:(
У Вас в вашем аккаунте сейчас стоит доставка неконсолидированных посылок. Когда их объединят, то доставка будет пересчитана и увидите новую сумму
 
  • Like
Реакции: qwerty33

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Arina1202, я сегодня от 18.01 получила обычной почтой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.