Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bulkiss

Новичок
Шопоголик
07.06.2008
37
8
0
Москва
У меня вчера утром наконец-то появился в импорте посыль от 15 января =) так что радости нет предела )
А от шипито вчера доставили доску, я думала она там по кускам приехала, судя по состоянию коробки, а нет )) целое все ))
 

sergeystupino

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
54
6
0
MO
А им так и надо отвечать!
Попробуйте сделать скриншоты и прикрепить и не надо будет возиться со сканированием. И пусть только попробуют не принять. В онлайн-шоппинге бумаги на товары бывают только при получении товара. А он не получен!

мне кажется что проблем быть не должно, отправить электронную версию и всё

sergeystupino добавил 08.01.2011 в 01:59
Пользуюсь услугами Шипито полтора года, покупаю много. Подтверждаю, сервис УЖАСНО испортился. У меня сумма пропавших по их вине вещей составляет уже более 300 долл. Причем, что удивительно, раньше из пропавших вещей находили самые дешевые, теперь вообще ничего не находят.

Всем имеющим с Шипито проблемы сочувствую, ибо знаю, что такое переписка с ними(((

т.е. несколько раз уже делали запросы на розыск?
и как долго они ищут и через сколько возвращают деньги на карту?
 
Последнее редактирование:

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
У меня сегодня вечером, наконец-то, случился импорт посылки от 4 числа:)
 

Sheyla

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
14
3
0
Алматы
Ни в какую не захотели вытаскивать коробки из-под обуви и лишнюю упаковку. Уже и просила, и диск купила, чтобы по-новой сконсолидировать с опцией С. Добавили диск, коробки и не думали вытаскивать. Уже и Джону пожаловалась. Толку ноль, делают вид, что не понимают, чего я хочу. Говорят про максимальные размеры коробки, хотя коробка там 16"×13"×13", а про выкидывание коробок ни слова. Конечно, им выгоднее побольше с меня содрать, но нельзя же так откровенно, мало того что объединять не захотели, как выше писала, так еще вторую посылку почти за 120 баксов отправляют.
Золотые джинсы-кеды получаются.:ak:
Наверное, придется другими услугами пользоваться, с таким отношением...:(
 

koshkai

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
34
0
0
петрозаводск
Девочки, помогите решить проблему! обнаружила на ящике письмо от Шипито о том, что у меня лежит посылка, ждет отправления и я должна за неё 67 баксов. Первый и последний раз я пользовалась услугами шипито в июне при заказе с Виктории. На шипито посмотрела посылку - насколько поняла это каталог из Виктории, который лежит у них с 22 ноября и они хотят мне его отправить за 67$:ai: я свой ящик проверяю нерегулярно и письмо увидела только сегодня. Почему у меня не спросили отправлять ли мне каталог? стоимость которого 1$! Как мне отказаться от этой посылки и вообще закрыть аккаунт на Шипито, чтоб подобных ситуаций не повторялось? Подскажите, кто знает:ah:
 

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
Девченки,погогите,пожалуйста,не знаю ,что и делать,впервые такое.
Заказывала вещи с Модника,и вот по их трекингу моя посыль уже 10го должна быть доставлена на Шипито,но в Шипите нет на моем складе ничего(((
что делать? что это значит? потеряли,не туда отослали?
куда писать на модник или в шипито?:ak:

спасибо за помощь:ax:
 

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
37
Белгород
Да...Скотча они и сами не жалеют...А вот..если один телефон, то можно сделать запрос, что бы они положили в коробку с пакетиками-пузырчитыми.
Хотя...Думаю, что телефон и сам прекрасно упакован. У меня телефон на шипито приходил в большой коробке))) продавец его так упаковал)))
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Прошу помощи!!!
Сейчас получила посылку, а там не хватает товара. Что теперь делать? Заказ был из Пенни, точно был на складе. Вес коробки совпадает, т.е. точно в Shipito не положили. Я еще удививась, что при консолидации, вес уменьшился на 2lb.

А из Пенни коробка только с этой вещью была или еще что-то?
Я часто слышала, что шоппинг-моллы не докладывают вещи.
2 фунта - это 900грамм, такое вполне реально за счет выброса коробок, в которых вещи пришли.
Но если была коробка с одной этой вещью, тогда можно посмотреть целостность скотча. У девушки недавно платье пропало, но там видно было, что скотч 1 раз отрывался, то есть это таможня или почта.
Если скотч цел - претензия в Шипиту.
 

НаталияЕГ

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
78
25
0
Провинция
сегодня уже и по первому каналу в новостях репортаж был о завалах на почте.

Joseffina, с недавнего времени требуется верификация всех, кто отправляет на ваш адрес. Т.е. Шипиту посылку примут, положат в ваш ящик, но не отправят, пока не получат документы. Это два любых документа с фото (права, закгранпаспорт, паспорт) + форма 1583. Образец заполнения можно найти через поисковик.

НаталияЕГ добавил 14.01.2011 в 14:16
RAMAN,
статистику смотрю несколько раз в день. когда начали разгребать, радовалась, а когда всего 4 трека осталось, и из них один мой, как-то уже прямо напряглась. В Шипиту на розыск подала вчера. Но все-таки надеюсь на скорейшее чудесное появление посылки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: joseffina

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Эта посылка была отправлена еще 17 ноября т.е. вроде как до начала завала.
Пока даже на форуме коментариев от представителей Шипито я не получила.

Я даже боюсь представить что со следующими посылками.
Одну посылку потеряли, вещи стали даже из пакетов выкидывать и кучей наваливать, ломать, бить, терять....и никто ни за что не отвечает!

Даже думать не буду, отправлю все посылки с их склада и нафик-нафик, сменю контору на другую, благо сейчас их довольно много.
 
Последнее редактирование:

Olga79

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
151
21
0
Москва
Подскажите пожалуйста,при заполнении дикларации что лучше писать ТОВАР или ПОДАРОК?
 

Olkapolka

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
43
10
0
Челябинск
Пожалуйста, подскажите ход развития дальнейших событий в следующей ситуации: я отправила посылку из Шипито, вбив в документы адрес на русском (мне почему-то в голову не пришло, что с этим могут быть проблемы).

Неделю посылка шла до России, потом попала на таможню, а таможня ее развернула обратно. Как я узнала от сотрудницы Почты России, ее развернули обратно из-за "неясного адреса". То есть скорее всего, сотрудники Шипито распечатали инвойс, но их программное оборудование не предусматривает распечатку кириллицы, и вместо адреса там вылезла какая-то нелепица.

Посылка едет обратно. Что будет дальше, опытные шипитоведы? Я буду еще раз платить за эту посылку?
 

Tivto_vino

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
4
0
0
Мск
Вечер добрый! :)
Возник такой вопрос:
считается, что указывать больше 3-5 одинаковых позиций лучше не стоит, т.к. это может сойти за коммерческую партию.
а если это детские шмотки? их новорожденному одного размера надо 4-6 шт. а я разных размеров одной позиции заказала. На вырост, так сказать:) Как это в декларации отражать? 2 T-shirt 56, 2 T-shirt 62 ? могут придраться?
И в догонку:
как на таможне относятся к тому, что товар детский? Не потребуют каких-н сертификатов качества или ещё чего?
Спасибо!
 

Наинька

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
8
3
0
Липецк
У меня тоже с 25 февраля никаких продвижений у посылки :ak:надеюсь и жду...
International Dispatch, February 25, 2011, 12:46 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, February 23, 2011
Shipment Accepted, February 23, 2011, 12:54 pm, TORRANCE, CA 90503
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
лучше уточнять у операторов по тел
У меня никогда не было случая что бы у оператора были более свежие данные по моим посылкам чем в инете. Так и хочется им сказать "дайте ка я угадаю что вы мне сейчас расскажите".
Сегодня в Пулково появились на таможне две посылки в один день, одна ушла из Москвы 18.11, вторая 20.11, и то после того как отправил письма туда куда только можно... даже девушке из контроля качества с Почты России, которая летом нашла мою посылочку из Китая, вытащила с таможни и сообщила, что она у же отправлена в отделение связи, хотя в треках ничего не было и подавно.
 

sal-via

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
5
1
0
Уфа
Возврат посылок

Девочки, у кого посылки идут обратно в шипито, вы чем отправляли Приорити или ЕМС? Я тоже отправила 17-го, но пока без движения
Shipment Accepted, March 17, 2011, 2:05 pm, TORRANCE, CA 90503
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.