Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

boow

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
202
6
0
Moscow
boow, потом когда будете посыль консолидиолвать, Вам пришлют общий счет и за консолидацию, и за хранение, и за отправку......:)

cовершенно верно, присылают общий счет, и потом увеличивают его каждый день, если посыль хранится больше чем 3 дня.

та посыль, о которой идет речь, уже лежит сконсолидированная больше 3 дней, ждет когда я дойду до банка:) и счет не увеличивают :)
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
ураааааа, моя посылка от 12.12 появилась в России:Mauridia_25:

vishny добавил 22.12.2009 в 19:57
еще больше урааааааа:party::party::party: моя посылка от 15.12 в России уже с 20.12 :Mauridia_25:

Девочки, всем скорейшего получения :ax:
 
Последнее редактирование:

firtittir

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
11
0
0
Минск
Да, но чтобы включить - 10$. Где выгода?

Выгода очевидна, если пришедшие посылки консолидируются в 2ве или более посылок для отправки.

А нужен ли Вам такой тариф при большом количестве покупок? Опять переключать? Опять платить.

Включением NVM за 10$ убиваются следующие зайцы:
1) снижается общая стоимость на 6$ для каждой объединенной посылки;
2) становится уплОчено за право консолидации втечение следующих 31 дней.

Зы, и надо бы чтобы при выключении NVM исчезало понятие "processing fee" - для полного счастья! :)
 

Стрекоза.

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
31
3
0
Украина
Это у них обычная практика.:boast:

Vitaliy добавил 10.03.2012 в 13:32


Если тарифный план позволяет, то, конечно.:boast:

Vitaliy добавил 10.03.2012 в 13:35

Если Вы в дальнейшем планируете их объединять, то, разницы никакой нет, что вы укажете в декларации. В конечном счете после объединения декларация будет одна.:boast:

Они обе превышают размер, поэтому придется их наоборот разъединять. Да еще и одних наименований по много штук, может подскажите, где-то можно указать для этих коробок чтобы в одну ложили хотябы по три штуки одного наименования?
 

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Виктория, Приорити идет в Москву 4-5 недель!!! Это норма для Приорити (к сожалению)... :( У меня посылка из США была отправлена 5 авг, пришла 2 сент = ровно 4 недели

Даже в период кризиса в начале года на ПР посылки Priority шли быстрее.
А как сейчас почта EMS (Express) работает так же медленно как Priority ?
 

taffo

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
59
2
0
40
Москва
уффф...две недели назад отправила экспрессом посылку через шипито, уже вторую неделю посылка торчит в Лос Анжелесе...чо за фигня???какой же это экспресс??? Не подскажите, кого можно пошевелить и узнать, когда вообще посылку отправят в Москву, собиралась на днях ещё одну посылку экспрессом отправить, надеялась что она до дня рождения ребёнка приедет(4 декабря), а теперь не уверена ни в чём:((((
 

VarEk21

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
18
3
0
СПб
Express Mail International
от 6 декабря до сих пор ни слуху ни духу - до России не дошла - там всё на новый год...платья и пр. Всё, посылка потеряна,да ????????????????
Читала, что 7.12 у кого-то импортнулась, а моей нет.....
А у меня 24 кг шмоток там - сижу плачу....:help::ak::ak:

В розыск подавать, так...или всё таки ждать 30 дней...и что потом куда и что писать???
Я просто не знаю, что делать....(((((((((((((((((((((((((((((
 

SuperIgor

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
10
1
0
Днепропетровск
Моя первая посылка из США (через shipito)
Delivered Abroad, February 23, 2010, 5:25 pm, UKRAINE
Attempted Delivery Abroad, February 16, 2010, 1:25 pm, UKRAINE
Out of Foreign Customs, February 15, 2010, 7:16 pm, UKRAINE
Into Foreign Customs, February 15, 2010, 11:07 am, UKRAINE
Arrived Abroad, February 15, 2010, 8:50 am, UKRAINE
International Dispatch, February 11, 2010, 9:36 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, February 10, 2010, 3:26 pm, LONG BEACH, CA 90809
Electronic Shipping Info Received, February 10, 2010
Shipment Accepted; February 10, 2010, 1:15 pm, TORRANCE, CA 90503

5 дней до Украины. И 7 дней у себя в городе получал :(
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Там надо немного подождать, через какое-то время (типа полминуты) проявляется посылка 36 для Экспресса тоже. Я вчера так консолидировала как раз :) Тоже сразу ее не видела. Еще можно запросить консолидацию, потом сделать edit и точно будет 36". Если нет - то писать в саппорт, это не дело.

Не надо писать в саппорт. и ждать появления 36` тоже не стоит. malu1980 - из Украины. Для них размеры express действительно меньше.


Доброго времени суток!

В gap заказали вещи сейчас они уже в shipito, три посылки общим весом 11 кг и стоимостью чуть меньше 1000$ (около 25 позиций). Если их не консолидировать то доставка стоит дурных денег аж 235$. Вопрос собствено в следующем если все это в одной посылке приедет на нашу доблестную таможню с какой вероятностью возникнут проблемы, посторяемость вещей одного типа не больше 3-х (правда не считая детских носков их аж 12 пар, в двух паках )?!
с носками все просто - каждый пак оформляете в виде
"kid`s socks, pack (6 pcs)" и количество указываете 2.

ну и подробнее распишите другие вещи - производителя, цвет, размер наконец, так как фактически одинаковые посылки, но с различными записями в декларациях:

1.
рубашка 30 штук

и

2.
рубашка мужская черная р. 40-41 - 2 шт
рубашка детская белая р. 35-36 - 1 шт.
...

на таможне ждет совершенно неодинаковая судьба :)
 

sungrya

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
229
358
0
Ростов-на-Дону
oaveil, EMS

sungrya добавил 28.03.2011 в 11:46
у меня такой вопрос: лимит по ввозу 1400$(1000евро) в месяц...а с какой даты?когда посылка пересекла границу РФ?или когда я ее получила?у меня из шипито посылка под завязку 1367$...уже в москве,дня через 4 жду ее в ростове...но я заказала в shopbop сапоги,и они неожиданно сдержали обещание про доставку в 3 бизнес дня и я их получаю завтра...получается,что попадаю на таможню?или нет?как у них (таможни) вообще с обменом информацией?сапоги едут DHL и тоже уже в России,растамаживать их сотрудники DHL сами тут будут...
 
Последнее редактирование:

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Девочки и мальчики, подскажите, что делать?
Получила сегодня посылку, а в ней не досчиталась детских кроссовок Лакост :( Причем, 2 пары обуви пришли без коробок, хотя я точно указывала консолидацию Б. Также присутствует лишь один магазинный инвойс из 4-х. Что за фигня?
Кому писать и стоит ли? Что скажете?

П.С. Посылка была застрахована, но 2 инвойса из 4-х были занижены (те кроссы в эти занижения не входили)
 

kknop

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
26
0
0
m$k
Заказал два айпада
Заплатил налог в калифорнию
Придут шипну емсом с оценкой 1000 ойро
Посмотрим

kknop добавил 13.03.2011 в 16:52
От 3 марта.... Не дошла до экспорта... Звонил в юспс.. Сказали у нас завалы... Ждите сэр. И все.


До импорта может?
 
Последнее редактирование:

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, не знаю где еще спросить.
Вчера отправила одну посылку с шипито EMSом. Хочу закзать на ВС (не через шипито, а напрямую). Встретятся ли мои посылки? Т.е. ЕМС с обычной почтой как-то пересекается?
 

sergeystupino

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
54
6
0
MO
Apple отменил ордер мотивировав превышением лимита по количеству (бред )

бывает такое... а чаще просто заказы оплаченные нашими картами отменяют (

sergeystupino добавил 15.03.2011 в 01:48
В Шипито точно какой-то маньяк орудует, мне пришел пуховик из Идели, на воротнике разрез (как лезвием) длиной 5 см. Увидела только на второй день((( Все, я больше туда ни ногой.

может всё это на таможне? когда проверяют посылки?

sergeystupino добавил 15.03.2011 в 01:53
Всем привет! Вот подсела еще на ebay. И сразу возник вопрос: если я покупаю набор одежды для ребенка, посылку отправляю через шипито, там много позиций, комплект получается дешевле, чем стоимость каждой позиции по отдельности. Одежда с ценниками, на которых написана стоимость. Вот я и думаю, как быть с декларацией. Разделить общую стоимость на количество позиций, и вписать в декларацию стоимость единицы? Извините, если очевидный вопрос, но начиталась про таможню, теперь не хочется попасться.
Посылок у меня много приходит. Сразу еще встал вопрос о проблеме с таможней. Вдруг придерутся к стоимости, инвойса нет, продавец физ лицо, как я понимаю, доказать что я купила эти вещи за такую стоимость не получится.

а почему частники инвойс вам не прикладывают?
у меня всегда все даже без просьб ложат, и никаких проблем.
Неужели все посылки больше 1000 евро получаются что таможни боитесь?
сам платил несколько раз за превышение, никаких проблем, но это просто вещь дорогая была, неделимая )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tatushka и aaaa1983

Violka

Новичок
Шопоголик
Похоже вы неправильно указали адрес, с этим и была связан задержка.Можете скопировать сюда данные,которые вы указали в шиппинг ?
Вот адрес, который я указала в доставке..
Shipped To:
Olga Egorova
2972 Columbia St.
Torrance, CA
CA 90503
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Оч переживаю за посылку от 5 марта, там недешевые вещи, и не только для меня. :( И правда лучше страховать всегда их...

если бы она одна такая была:ad: скорее всего, попали в какой-то неудачный контейнер и свалены где-то в другой куче, до которой никак не доберутся
 

psoli2003

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
325
425
0
Нерезиновая
Добрый день,
скажите, как можно получить страховку с Шипито?
Посылка уже 43 дня в пути, но мной не получена, ЕМС ее даже не пытается доставить. Есть варианты?
 

Bulkiss

Новичок
Шопоголик
07.06.2008
37
8
0
Москва
Не, у них на сайте есть продажа всяких буклетиков и т. д. вот чтоб вам кнсолидацию с чем нибудь сделать, нужно что-нибудь прикупить, а иначе реквест наверно писать надо на переупаковку в меньшую коробку, а это 8.5$, а консолидация 2$.

Так мне и надо в меньшую коробку в любом случае, иначе экспрессом отправлять, а мне лучше приорити. Я просто не знаю насколько это реализуемо. Может они спишут деньги, а потом скажут. что переупаковать нельзя в меньшую. И в итоге я буду с журналом и с консолидацией сидеть. Тем более, что у меня тарифный план самый простой, там вроде нет никаких консолидаций, только принял-отправил..?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.