Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

copyhard

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
82
11
0
Киров
colorprint,
colorprint добавил 21.01.2010 в 17:11
вот сейчас через шипито тоже ноут заказал...[/QUOTE]
Можно больше инфы о ноуте и откуда покупали ноут и за сколько.
Лучше и больше инфы и ноуте и магазине.
 

fishark

Новичок
Шопоголик
28.09.2008
137
12
0
СПБ
fishark, Где пишут?
Все услуги же расписаны, отправка, страховка и тп.
Отправка fee 8,50 и страховка как почтовая, так и товара из декларации - все сверху доплачивается. А вот сам тариф почему-то выше.
 

ANGEL20

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
6
0
0
МОСКВА
Я отправляла USPS Express Mail® Int'l. Сергей С. представитель SHIPITO – Россия ответил, чтобы я написала ему завтра. Обещал узнать в чем причина.
 

Максимка

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
105
34
0
Изумрудный город
P.S. У кого еще 26 импорт был - ваши посылки выпустили или нет?

Моя же посылочка где то рядом лежала с вашей,вот ещё пост об этом был
Сообщение от Максимка
Моя EMS
Экспорт 16.03.2010 19:21
И о чудо сегодня был Импор 26.03.2010 02:30 Москва EMS, так что десять дней,ну осталось теперь только таможни недельку подождать
стоило только пожаловаться, и бааац ....Импорт 26.03.2010 02:03 104010 Москва EMS . рядом где-то лежат

Что то я позвонил в EMS сказали ждет досмотра!!!!:(
 

Belochka82

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
60
10
0
Мск
Девочки, доставка из шипиту 81$ шипиту экспрессом Это не слишком дорого? я чёт ожидала меньше (правда сюда входит консолидация, без неё 65$)
и ещё подскажите, пжл, что может означать фраза Package will be sent separately today or next business day не понятно про separately ведь я их консолидировала?
 
Последнее редактирование:

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург
вроде нажала соотв. кнопку, что-то она все все время крутится. странно, может с сервером непорядок. Долго ли они делают фото?

December 05, получена посылка. Ещё не сделали ничего (у меня стоит опция делать фото содержимого всех приходящих посылок).
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
наверное нет....а им все равно лезет или нет, какая под рукой оказалась в ту и упаковали,да?
Даааааа это не человек, не скажешь что мне желательно пролезть в габариты USPS((((
а если снова разбить на две, то это как? Дешевле будет? По срокам в регионы EMS не быстрее поэтому USPS предпочтительнее будет.

Вы, наверное, Приорити имеете ввиду?
Отправляйте лучше Экспрессом, там разница в 10 долларов примерно, а разбивать на 2 посылки - совсем не выгодно.
 
  • Like
Реакции: Анюта я тута

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Solotu, вот они вам и намекнули, вернули АЕ обратно на склад. Разве в письме уведомлении о консолидации нет ни слова о том, что так и так, посылка АЕ не влезла?
Мне помимо письма об успешной консолидации, прислали еще одно письмо со следующим текстом "Package DI did not fit in the consolidation request".
Такое бывает, что всё не влезает.
АЕ они оставили в первоначальной коробке, т.к. вот вы как представляете, что они будут хранить до следующей вашей консолидации эти вещи просто в пакетиках целофановых? они всё правильно сделали, судя по всему.
 
  • Like
Реакции: Solotu

Sestriza

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
54
7
0
Москва
Девы, кто отправлял посылки 10-го, экспорт от 11-го.
Очень похоже, что наши посылки зависли в Лондоне. :( Моя-то точно :(

Да, моя тоже в Лондоне зависла. Ушла в экспорт 11го. В Хитроу появилась 14го. Так там и висит. Узнать, когда же полетит в родную Москву, невозможно! :ai:
 

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
41
С-Петербург
Ксюша, обращалась по всем трем ссылка около двух недель назад, по поводу своей посылки с экспортом от 07.02.2010. Ответа не получила пока, если честно не верю, что ответят что-то внятное и конкретное.

это приорити, экспорт от 07.02?
вот я еще сегодня что нашла...тут иногда даже отвечают http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=81

я тоже жду посылку, ЕМС, правда от 27.03 и от 01.04....но уже начинаю волноваться
 
  • Like
Реакции: Лиля

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Jane Arrow, на 90% это проблемы именно вашей нац. почты, а не американской. на остальные 10% и usps, конечно, не безгрешен.

насчет стоимости пересылки - вам не кажется, что сравнивать совершенно некорректно? :ag:
тем более это вы должны для себя для конкретной ситуации посчитать, что больше подходит, прежде чем пользоваться чьими-то услугами.
кстати у шипито еще и скидка есть от розничных почтовых тарифов.
 

Pcholik

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
190
866
0
Москва
девочки, вопрос на засыпку, отправила 5 посылок (2 из которых масенькие пакетики по одной вещи) на консолидацию, коробку поставила стандартную, а одна посыль не влазла и они 4 консолидировали, а 5 оставили?? и что теперь делать, за переконсолидацию уже собранной посылки 16 баксов надо платить. Но это ж не моя вина, что не влезло, они могли ж предупредить, что не вмещается, давайте увеличим коробку.
В общем кто сталкивался, как быть- забить и оплатить или какое-то письмо стоит написать?
 

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
Докладываю: Экспорт 10.11 - Импорт 2.12

По привычке уселась проверить "свои посты" и погрызть орешков :popcorm1: - чуть не подавилась от радости :bp:


На смс-трэк информации пока почему-то еще нет (хотя я тоже участвую в статистике)))

Но теперь меня смущает вес - из США ушла весом 9 фунтов, а в России проявилась 4,18.......может, конечно, там взвесили округленно.......не хотелось бы думать, поковырялись :(

Может, в России в кг вес указали? Так примерно и будет...
 
  • Like
Реакции: Petrusha

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
у меня от 19.01.12 через 20 дней появилась в Москве на импорте

вот это да........................вот это сроки!!!!!!!

Оксана_М добавил 08.02.2012 в 16:24
Девочки, подскажите-к нам посылки только в коробках отправляют? Можно попросить переложить всё в один пакет?

ни разу такого не видела в консолидациях- но наверное за спешиал реквест можно- 8.5 долларов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lookporey

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Lery, значит, эти вопросы уже обсуждались/есть в FAQ.

http://www.shipito.com/14-shipito-services/17103-why-the-delay-in-shipping#17270

Если бы руководству компании казалось, что все хорошо, они бы не набирали новый персонал и не вводили 24-часовой рабочий день на некоторых участках работы. Видимо, все могло бы быть еще хуже, если бы этого не сделали. А отвечают они у себя на форуме, по-моему, вполне нормально... Никакого плохого отношения или игнорирования не видела.

В общем-то моя точка зрения, что проще оплатить $8,5, чем тратить нервы на ожидание и мысли о неполучении подарков, если посылка действительно очень нужна.
Ну, и плюс с октября я уже вывешивала здесь сообщение, что, чтобы не волноваться, дойдут ли долгожданные подарки к НГ, пожалуйста, отправляйте их до середины ноября. Пусть эти сроки перестраховочные, у меня и отправленные 15 декабря посылки через 12 дней доставлялись, но это лучше, чем перенервничать и при этом не получить вещи к нужному сроку.
Из года в год одна и та же ситуация: многие откладывают до критического момента, и потом волна недовольств нескончаемая. Сами же себе создаем проблемы.
Наученная так же в свое время горьким опытом, я уже бОльшую половину НГ подарков получила, а остаток придет через неделю.
 

Lizettaa

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
84
31
0
Москва
Нет, никакой закономерности здесь нет.
У меня, например, одна посылка от 16 сентября до сих пор в Экспорте, и это EMS, заявления на розыск в USPS пока результата не дали.
[/URL]
:ai: обалдеть!!!

У меня слава Богу и вторая шипитовская посыль отправленная 3.10 тоже уже в России трекается
 

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
Последний раз моя "экономия" составила $3 :ag:
ммм...

т.е, в моём случае (фото выше), лучше сразу оформить 37х17х17?
иначе, если всё не поместится в 26х13х13, они начнут оформлять 2-ю посылку...

(имхо, лучше бы поподробней такие моменты описать в faq'е)
 

Heatseeker

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
1
0
0
Москва
Как вы считаете, стоит ли уже беспокоить USPS по поводу потери посылки?
С момента забора товара в Торенсе у меня висит вот такой статус не меняется.


Смотреть далее

Меня волнует то, что даже до границы не доехало, а уже скоро 20 дней.
 

Lubastic

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
25
14
0
Москва
Lavalaguna17 - я не Stasiya, но про Сергея могу подсказать: заходите в ваш эккаунт и внизу запись "Your representative in Russia: Sergey S. Contact Me". Писать можно и на русском.

Lubastic добавил 24.03.2011 в 19:08
Stasiya упс..:ah: не увидела, что Вы онлайн...

Lubastic добавил 24.03.2011 в 19:11
Solotu поздравляю!!!!!!!!!!!:clapping:

Lubastic добавил 24.03.2011 в 19:16
Lavalaguna17, а у Вас и с баланса в Шипито деньги сняли? Почему спрашиваю, так как у меня бывало почему-то не с первого раза после нажатия "изменить тариф", а затем "уличшить" менялся, а только со второго клика...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.