Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Salix

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
49
7
8
Обнинск
syrena, сочувствую, надеюсь всё таки придет.

Шипито на клейм уже как-то отреагировало или ещё рано?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Oleha, расслабьтесь, сейчас у всех так. вот перестанете проверять - а она раз, и объявится:)))
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Ivan76, я правильно поняла, что у Вас одна посылка два раза отображается? Вы ее просто не консолидируйте и все, пусть виртуально числится на складе, потом сама пропадет. Консолидируйте C + D
 

ElizabethZ

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
37
8
0
Москва
+1 к реми

экспорт двух коробок 13.03
пока не позвонил по одной ничего не появилось в импорте
после прозвона одна появилась, а по которой не звонил - нет

теперь заказал инвестигейшн в юса
посмотрим ускорит ли обработку))
Это смешно, но у меня то же самое. Вчера звонила в ЕМС, сегодня (спустя 11 дней после экспорта) посылка появилась в импорте.

Интересно, что нужно сделать, чтобы ускорить "процесс" на таможне. :aq:
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
blicklg, им бы облегчили работу предварительным прозвоном клиентам- набрать еще оператров в колл центр - и примерно указывать время прибытия- ну хоть с 12 ти до 18 ти....тогда КПД работы курьера увеличилось раз в 10. половина тех кто стоял в окно емс это те кто узнал о прибытии курьера постфактум.
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Ladyyy, наверное без вариантов, или эйрмейл или консолидировать, а то мне тут опять 3 пары носков прислали отдельно от всего заказа, сами стоят в сумме 2, 07$, доставка эйрмейлом обойдется 30$ за кг (в моем случае 10, 5$), придется наверное присоединять к чему-нибудь тяжелому чтобы максимум за 25 за кг везти, себе такую планку установила, дешевле можно, дороже неохото, а носки тем более ;)

EvgeniyaSka добавил 25.01.2013 в 07:43
Ladyyy, а обложку не дешевле с китая заказать с бесплатной доставкой? С того же экспресс?
 
Последнее редактирование:

ASDF

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
18
4
0
Люберцы
Непонятно тогда, каким образом они ее получили 4 числа, если у них праздник?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Да, это странно, у меня никогда такого статуса в Москве не было.

Только сегодня отправили в Питер после "Передано таможне", но у меня этого статуса о таможне не было на сайте EMS, он только на сайте Почты России почему-то появляется.

У меня EMS импорт 20марта и тишина...
У кого-нибудь с похожей датой дело сдвинулось?

У меня у пары посылок на 20-ый день (!!!) был Импорт только.:ai:
 

Rolda

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
7
0
0
Moscow
Когда будете консолидировать, напротив каждой посылки Вы ставите галочку того варианта, который вам нужен. А - это консолидировать в той почтовой коробке, в которой она пришла. В - почтовая коробка выбрасывается, упаковка товара остается, т.е. обувь, напр. остается в коробках. С- выбрасываются все упаковки товаров (коробки в основном). То, что упаковано в пакеты, так и остается.

спасибо. вы мне про 4 пункт рассказали. это я знаю. я спросила о том, что в 3 пункте выбирать? там те же а,b,с только не применительно к каждой конкретной посылке а вообще не понятно к чему...спрошу еще раз-на 3 пункт внимания не обращать при консолидации?

спасибо!

п.с все... поняла. затупь отпустила. в 3 п.не надо отмечать.
 

killerloop85

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
5
0
0
Москва
Моя летит вместе с вашей даты те же , я уже нервничаю завтра 8 дней как она покинула США а у нас не бъется еще ...

Взаимно, у меня тоже не бъется на EMS, на почте России такая же информация, как и на USPS. Такое впервые, даже и не знаю что думать, с учетом последних отзывов о EMS&
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Miamino, нет, это просто стандартная консолидация без запросов. Что бьющееся/льющееся - в почтовых коробках оставила. Если я добавляю запросы на сохранность посуды или еще чего хрупкого, там уже идет засыпка пенопластовыми шариками, обмотка бумагой и вакуумными пакетами. Но, как правило, магазины сами упаковывают нормально, поэтому я бьющееся отсылаю в магазинных коробках по умолчанию.
 
  • Like
Реакции: Савская

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Juma,
[OFF]так и есть :ag::ag::ag: [/OFF]

llesy добавил 23.12.2011 в 15:14
Ququ, скорее всего вы могли сами эт сделать случайно и не заметили -) это статистика ведется пользователем кабинета в Шипито, т.е. вами, Шипито это не делают. Там проставляется дата доставки и сумма пошлин :yes:

llesy добавил 23.12.2011 в 15:21
Моя подруга хочеть оформить заказ в магазине и выслать на мой адрес в шипито! Так у меня возник вопрос как правильно это сделать!Биллинг адрес должен быть американский и она оплачивает своей картой, значит имя в биллинге должно быть ее, подскажите пожалуйста если адреса биллинг и шипинг совпадают а имена разные это нормально? Или нужно написать любой др адрес в штатах? Как быть в такой ситуации, чтобы заказ прошел и его не завернули, заранее благодарю!:)
Вы можете её (подругу) добавить в получатели, загрузить для верификации получателя её документы (паспорт, права и счета, форму 1583) и сможете после верификации спокойно получать на неё в вашем же боксе в Шипито посылки :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zabka

natkaaf

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
112
50
0
Москва
Привет! Решила отправить посылку с шипито Шипитоайрмейл. Уже прошло 5 недель (25 рабочих дней) Что делать то? Отслеживаний нет у этого типа доставки.
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
Мои выводы при общении с EMS:
-Привозят посылку на след.день после "прибыло в место вручения",НО
90% из 100, что будет "неудачная попытка вручения по техническим причинам"
-звонить в 11.00 каждое утро и спрашивать "передали ли посылку курьеру".Если передали-ждем,но не факт,что привезут.Лучше оставить пожелание о звонке курьера перед прибытием.
-писать претензии и заказывать курьера бесполезно.Я писала претензии в течении трех дней после ожидания в четыре дня.На что мне мне милые девушки отвечали голосом агнеца,что никаких претензий и заявок я не подавала.Видимо у них жесткий отбор у невролога.С диспетчерской не соединяют,старших не зовут.Предлагают самовывоз.
-спросите,когда назначена ПЛАНОВАЯ доставка и может не будете сидеть и ждать приезда курьера.
Я ждала неделю.По отзывам на сайтах это среднее время доставки,бывает и дольше.
Сейчас жду посылку,которая с 11.12 в экспорте и нет даже ориентировочных данных,когда появится.На сайте почты пишут от 8-48 дней(в среднем 24).Мне бы нервы диспетчеров!
 

BoBo4kA

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
83
17
0
Москва
маленький вопросик, вроде не ошибся разделом
на этой неделе получил 2 посылки, обе были заранее указаны и заполнена декларация, но по приходу посылки на склад декларация к ней не заполнилась автоматически и не пропала из списка ожидаемых. Это какой то сбой у них, или просто человек, принимающий посылки "поленился/забыл" что то где то нажать?
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
irinka66,
скажите,а вам письмо на почту приходило о подтверждении оплаты.Там же есть номер транзакции-тем более через РР.Открывайте диспут на палке,что мол оплата была такого числа на Eastbiz,те мол отнекиваются.Можно на форуме шипито попробовать.А с Джоном тяжело общаться-он всегда своих выгораживает,редко кто чего-то добивается.Но ваш случай при доказательстве оплаты должен пройти(мне так кажется).По поводу содержимого- сделайте 10 фоток в спешл реквест и уточните,что не самой коробки,а содержимого.Тогда еще можно на утрату подавать.Можно еще в USPS позвонить и там поинтерисоваться судьбой посылки-где она была,почему.Если будете писать-то ставьте адрес шипито(американский),а мэйл свой-на com.,тогда письмо с USPS вам на почту придет.Да, попробуйте взять подтверждение таможни,что посылки не было в России(так до кучи к трэку) и фотки документа в диспут на палку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.