Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
Не знаю, что делать! Шипито консолидировала мои посылки не убрав коробки, в которых они пришли. Я точно помню, что отмечала пункт В. И теперь они меня уверяют, что я сделала запрос на оставление коробок. И теперь я должна заплатить за спешал реквест. Мне не денег жалко, но это же обман! Как доказать правду? Где отражен спешал реквест?

Так пункт B - это же и есть с коробками (в смысле от обуви и т.п.). Или Вы имеете в виду коробки самих посылок?
Я думаю Вам нужно оценить на сколько дешевле будет распаковка. Если больше, чем на 8,5 долларов, то тогда писать спешл риквест.

А если Вы делали спешл риквест, то он отражен в информации по посылке справа под special requests
 
Последнее редактирование:

lakron

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
17
1
0
Архангельск
Здравствуйте, заказал киндл с амазон через шипито через почту России (или надо было через EMS?)
В треккинге последняя запись
Эспорт 07.12.2011 16:16 USLAXA
Стоит ли начинать беспокоиться?
 

Demetri

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
24
3
0
Москва
Приветствую всех и хочу сразу поблагодарить за множество полезной информации, которую почерпнул в этой теме.

Насколько я понял, проблемы сейчас испытывают те, чьи посылки были отправлены из LA 1-10 Ноября и те, кто отправлял посылки позже USPS Express, при этом Priority магическим образом доходит быстро, видимо потому что все насели на Express метод доставки в надежде получить свои заказы до Нового Года.

Хотел спросить совета, у меня на складе Shipito на данный момент лежит 5 коробок, все вещи купленные в период Black Friday, и теперь встал вопрос — сконсолидировать и отослать их сейчас или оставить лежать до начала 2011 (аккаунт позволяет бесплатно хранить все до 14 Января)? Как лучше поступить? Отправлять сейчас Express'ом, или рискнуть и выбрать Priority в надежде на то, что проскочит дней за 10? Или и то и то в смутные предновогодние времена полностью лотерея и русская рулетка?

Очень хочется, как и всем, получить посылку до Нового Года, но с другой стороны, не хочется чтобы она затерялась и искать ее потом 2 месяца.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
"Покинуло место международного обмена" это значит таможню она уже так быстро прошла?
Передано таможне 24.12.2009 10:31 104010 Москва EMS 3
Обработка 24.12.2009 13:22 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
да, конечно:yes:

sln добавил 25.12.2009 в 14:22
А она в Москву адресована?
У меня Питерские посылки покидают ММО.

Девочки, разве в Мск может быть такой статус?
а в чем проблема?:ai:

ммо - место международного обмена
 
Последнее редактирование:

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
Гели, кремы - можно! легко :)
Мех - тоже можно! (правда только готовые изделия, отдельно шкуры нельзя, подозрение на браконьерство будет :))
 
  • Like
Реакции: zaverushka

Alex Torin

Новичок
Шопоголик
31.12.2009
3
1
0
МО
Может кто сталкивался?
Как и у многих зависла кучка посылок на консолидации в Шипито 2972.
Запрос на консолидацию висит уже неделю и за это время в Шипито подтянулись еще посылки, которые надо бы отправить.

А вопрос такой:
Если нажать кнопочку Edit (Current Consolidate Requests) и добавить туда вновь прибывшие посылки - слетишь в конец очереди ожидания на консолидацию?
Или не влияет?

На Шипитовком форуме ответа не нашел, а дергать письмами их сейчас не правильно, пусть все силы тратят на обработку посылок.
 

lenocheks

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
100
8
0
Москва
у меня от 25.02 ужепрошла таможню,приорити,а от 4.03 небыло даже экспорта ни на одном сайте отслеживания,а вот через где посылка ру,увидили ее ))и она в экспорте от 5.03.попробуйте там отследить,ммнекажеться что это действительно глюк
а еще от 28.02 тоже сегодня сразу на таможню без импорта:yes:
не...не помогло...:bu:
Такой же статус :прием и все (((
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Некоторые магазины пишут вес вещей в их описании.
По поводу веса есть ответ в FAQ.
Вы уверены, что 16кг, а не 16lbs? Их часто путают.
А-ааа, спасибо огромное! Вот я туплю, конечно 16 lbs, но это все равно 7,5 кг. Думаю, что это похоже на правду, потому что посуда еще и в красивых подарочных упаковках, они тоже что-то весят, хотя я не ожидала, конечно, что так много. Но уже мне спокойнее :) перевзвешивать не буду. А кстати, читала FAQ и не очень поняла, как выгоднее отправлять -одна посылка в которой все собрать на много кг, или несколько маленьких посылок? И еще вопрос -я инвойс сама составляю, а те документы, которые пришли из магазинов с ценами Шипито положит внутрь посылки или прицепит к инвойсу?

Вырезано. Соблюдайте Правила Форума.
 
Последнее редактирование модератором:

RAMAN

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
18
1
0
tatarstan
Я тоже подал на розызк посылку от 9 декабря,вопрос еще в том,если денюшку возвращают,ее можно перевести назад на карту? возвращают ли назад денюшки за почтовые услуги(коробка,страховкаи т.д)?
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Никого не было дома, курьер заранее не звонил. Вот и запись о неудачной доставке...

а вы не звонили в свое отделение сами? :)
Тут работа в каждом регионе по своему организована, я на "своих" ЕМС -ков не могу нарадоваться, ну, очень хорошие люди подобрались, и всегда-всегда звонят и ни разу грубо не ответили, и подскажут, и расскажут :ay:
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Miamino,
2. При консолидации на посылку с посудой поставьте знак "А" (объединить целиком посылку, в которой она пришла из магазина) или "В" (упаковать вещи в коробках, в которых они лежали внутри посылки). А чтобы дать дополнительные указания по поводу лучшей упаковки, надо будет написать спец. запрос к посылке (отдельный, напротив самой посылки в списке) - сразу после того, как создадите запрос на консолидацию.
3. Платить с чужой карты нельзя, а вот отправлять на разных получателей и на разные адреса - можно.

По поводу стандартных сроков консолидации - я их нигде не нашла, и тех.поддержка мне ничего не ответила. Просто проигнорировала письмо и все.:( У меня и по 4 дня консолидировали в последний месяц, по экспресс процессингу - за 1 день.
 

Ladyyy

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
31
1
0
Москва
100tik, от 12.12 еще нормально, ждите пока, сейчас все посылки идут дольше из-за праздников, в розыск по эйрмейлу можно подать через 60 дней с даты отправки. Я жду от 05.12, тоже пока нет..
 

Milania

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
16
0
0
Одинцово
Видимо почта ожила потихоньку))))
Ожидала свою вторую посылочку с шипиты не раньше 14 января (исходя из сроков первой посылки), а она уже в импорте сегодня тут как тут....
Вот только малехо расстроилась, получается, что у меня на таможне 2 посылки ЕМС (импорт 07.01 и 09.01), а также посылка ЮПС тоже импорт от 08.01....
В итоге превышает лимит 10000 рэ:(

Может кто сталкивался с таким, чтобы посылки одновременно на таможне оказались. только разными курьерскими службами доставленные?

Я выше писала что получила одновременно две посылки. Тоже предполагала что раз они придут ко мне с разницей в минимум неделю - я смогу обойти лимит. Но получилось что они пришли одновреенно, и я так же как и вы вспомнила о лимите, который у меня получалось превышался в два раза. Но либо они сейчас действительно забиты работой, либо списывают это на свои новогодние огрехи, но мои посыли пропустили без доплат.
Правда одного платьишка для дочки я так и не досчиталась(((
Вот теперь думаю, писать Шипиту или забыть?
В Шипиту платье дошло, и они его консолидировали, но вот только до меня оно почему-то не дошло(((
Не знаю на кого грешить - на почту, шипиту или таможню???
 

Federika0

Новичок
Шопоголик
24.07.2009
308
317
0
Москва
я не знаю по теме ли я.
у меня вот такая проблема, я отправила посылку из shipito USPS Priority Mail® Int'l (6-10 дней доставка), т.е. мне ее принесет курьер EMS (если я правильно поняла)
посылка ушла 18 августа
на данный момент ее трекинг заканчивается вот на чем:
Shipment Accepted, August 18, 2010, 4:59 pm, TORRANCE, CA 90503
я позвонила в EMS, чтобы узнать судьбу данной посылки, на что мне ответили что все отправления начиняющиеся на С (мой трекинг CG0661***81US) проходят через почту России, они доставляют только отправления начинающиеся на букву Е.
Как такое может быть? Я свою посыль каким образом все-таки получу?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
VoodooSV, вы там на Шипитовском форуме спрашивали про карту с биллингом США:
http://www.usa2me.com/site/pgeInternationalMastercard.aspx :)
Только вот некоторые магазины не принимают американские карты, если видят, что IP покупателя не в США.
 

vog

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
31
7
0
МО
Gala1976, вашими словами и правда случилось в импорте 8 кг чуда! Импортнулась-таки в 9.30 утра сегодни))) Вот думаю, когда очередную теперь можно с Шипиты консолидировать и отправлять, чтоб завал чуть рассосался...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Спасибо! Скажите, если я правильно понял, ничего перепаковывать не нужно, делаем 3 фото за доллар (или 10 за 2.5?), а страховка итак уже включена при отправке, главное указать в декларации точную цену часов, верно?

3 фото достаточно :yes:
Да, страховки включена и зависит от суммы декларации, которую вы указываете.

psoli2003, где много обуви, лучше не объединять в одну.
В суммарной декларации на 1 посылку не может быть больше 30 пунктов.
Если у вас в понедельник придет 2 посылки с большим кол-вом обуви, то вы же знаете, что у вас в каждой из них едет, так и заполните декларации к каждой. А когда будете консолидировать их, их декларации автоматом объединятся с декларациями других посылок, выбранных к консолидации.
А насчет нулей - это не ошибка, так все посылки поначалу заводятся с нулями и без фото. Все подгружается потом. Но иногда они не исправляют нули в своем завале, тогда нужно сообщать Report Mistake в SR.
 

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
Marmarinka, максимум 9 дней по нормативам почтовым.а лучше позвоните им на 8-800-2005055.
 
  • Like
Реакции: Marmarinka

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Штушакутуша,
Если позвонит, скажите, что Вас нет дома и Вы ее завтра (или сегодня) вечером сами заберете :)
 
  • Like
Реакции: Штушакутуша
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.