Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ser_ser

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
153
60
0
Moscow
Я тут где-то читал, что из Европы в Америку (в Шипито) бестаможенно можно отправить товаров на сумму не более 250 долл.
Подскажите, пожалуйста, стоимость доставки должна входить в эту сумму? (вообще подозреваю, что нет, но нужно удостовериться на 100%)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Malisa, посмотрите письмо о консолидации, там они объясняют обычно, почему конкретная посылка не вошла. Никто ничего не забыл, просто не поместились вещи, скорей всего.
 

iWrong

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2011
191
109
43
Москва
zabka, Вы на фотографии входящей посылки видите свой Ste (suit number)?
Они пишут, что его нет на посылке, и потому она была в невостребованных.
А $8.5 - за поиск в куче =) я писал выше - любое движение = $8.5
 

vallada

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
45
7
0
Москва
У меня посыль от 17.12 Express импортнулась 29.12. На таможне еще не отметилась...
 

juniper

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
65
25
0
Королев
LoveMeImFamou,
bazul3,
сейчас из USLAXA от экспорта до импорта проходит в среднем 6-7 дней
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
VIXEN_731, то, что вы рассказываете, это просто за гранью реальности..
VarEk21, тоже надеюсь, что это всего лишь опечатка, и вы получите посылку в целости и сохранности..
 
  • Like
Реакции: VIXEN_731

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
Потому что просто так мне ее показать отказались, хотя я очень просила. Акт уже у меня, точнее, его копия - его достаточно т.е. для шипито?

у меня был оригинал акта. вас не смущает что коробку не показывают? она вроде ваша, нет? :)
 
  • Like
Реакции: mmyau

nakedfox

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
41
0
0
Самара
Шипиту заблокировали мой аккаунт, мотивируя тем, что я делал платежи от лица другого человека за ещё один аккаунт. На складе зависло вещей на 50 тысяч рублей.
Требуют прислать несуществующие документы другого человека. Кто сталкивался с таким, и что в данной ситуации можно сделать? Само собой аккаунт у меня всегда был только один, на который и были все оплаты.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Шипитоман, спросите финнов, т.к. вроде бы, например, в прибалтике свои какие-то правила, может в финляндии тоже как-то по-другому.
а в германии (и как я понимаю, по евросоюзным таможенным законам) - 35 евро на частные подарки и 22 евро на товары на одну посылку. если больше, то налог со (всей суммы+доставка).
 
  • Like
Реакции: Шипитоман

riiina

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2009
199
71
28
Новороссийск
Подскажите. у меня позавчера пришло с 6пм actual 13 lbs., dimensional 39 lbs.
27"x18"x11" . огромная в общем коробка, 5 пар, в общем я позавчера попросила сразу консолидировать с 2мя пакетами со шмоткой по 2 кг ( коробки не выкидывать). сегодня в аккаунте еще одна посыль с 6пм, опять такая же коробка, ничего они не консолидировали ни вчера ни сегодня, сегодня напротив этих коробок красным в красной рамочке написано: !!! Oversized package (info)!!! -
мне пока ничего не делать - ждать консолидацию (смущает надпись) ? или надо дать указание - типа вытащите коробки-- сколько нужно что бы уместилось для отправки експрес.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Из Москвы посылки идут в Питер и здесь проходят таможню.
Для EMS между Мск и Питером где-то 5-7 дней до доставки.
Для обычной почты и 2 недели может идти от Москвы.

Спасибо:)
Хотя мне оператор сказала,когда моя посылка только в Москву пришла,что она передана таможне.

В Москве проходят общую таможню на потоке, естественно, не прилетели ли из Штатов автоматы и наркотики у вас, а просвечивание и вскрытие (если захотят), проводится в СПб для посылок для СПб в течение 1-3 дней, выделенных на таможенный досмотр.

пришло сообщение от Шипито, что да, действительно, посылка поступила, мне открыли доступ в личный Account, но до сих пор моя покупка так и не отразилась в "Packages in Warehouse".

Когда приходит письмо от Shipito, то посылка уже 200% должна быть в аккаунте :yes:
Подождите решения по Claim до завтрашнего утра.

Девушки,у меня в шипито 1 посылка.Я хочу,чтобы её сразу отправили.Заполнила тамож деклорацию,поставила галочку Express processing.Шипито сами снимают деньги??Или я слепая и не вижу, что надо где-то нажать оплатить и отправить??

Экспресс необязательно нажимать, все посылки отправляются сразу до 12-13 часов времени Калифорнии, как правило, если у вас есть деньги на счету, заполнена декларация и посылка отмечена зеленым.
 

Женя К.

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
25
6
0
Москва
Stasiya,
новый трек такой: RA192924934RU,
старый был: CG069965353US.
коробка в очень приличном состоянии, и старый номер трека читается великолепно.
что это было - фиг его знает..
claim закрыла, чтобы по-совести.. ))
 

clinique

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
258
41
0
СПб
А еще вопрос.
Перед консолидацией я заполнила на каждую посыль декларацию, у меня посылки консолидировали, появилась одна общая декларация, я ее просмотрела, и получилось, что общая сумма сходится. а вот количество вещей - нет. Мнее заново заполнять декларацию?
 

dmimi

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
7
0
0
Москва
Стоимость отправки через Shipito

Вы не подскажите,почему такие большие суммы за отправку выставляет Шипито?Я отправляю 3 пары обуви (туфли)-мне за отправку выставили счет $84.71 !!!
details Mailout fee: $8.50
Discounted Postage: $73.07
($79.25)
bank fee 4.3%: $3.14
TOTAL: $84.71
Получается,за отправку 3 пар туфель мне нужно заплатить 84.71 доллара?!:ai:
 

kate_D

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
109
39
0
Москва
shophelp.ru
Всем привет.
Моя декабрьская приорити была на сортировке 8 дней, включая выходные. Потом день до почтового отделения, и на следующее утро получил в ящик бумажку с почты. То есть в моем случае от ММПО до получения прошло 10 дней.

Но как вы узнали, где ваша приорити? Номера же нет.


это у меня эйфория была по поводу того, что посылка уже в москве где-то бродит) но сегодня я уже отрезвилась) почта будет работать только с 3-го, ну и буду ждать пока в треке появится запись по доставке)


Всех с наступающим Новым годом! ) Желаю всем чтобы посылки нашлись и быстро приехали к тем, кто их ждет )
УРА!
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
AnnettaSPb, не, теперь Донецк - JAMAICA :ag: Буду надеяться, что она в целости дойдет...
Будем всем наука, что может случится с посылками в декабре:ad:
 

Olikaa

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
35
29
0
38
Москва
Я каждые полчаса захожу в эту темку и жду первой "импортной" ласточки от 1.11.
Угнетает бессилие в этой ситуации.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А где вы думаете находится посылка улетев из Лос Анджелеса 5 дней назад, при том что самолет летит приблизительно 8 часов?
обычно на складах временного хранения на территории аэропортов
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.