Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
Для статистики:

Express от 13 декабря - экспорт 13 декабря, сегодня импортнулась...

Priority от 14 декабря - экспорт 18 декабря, пока еще не жду:)
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Звезда, да, значит она уже из Киева уехала к вам, ждите курьера теперь :)
вполне возможно, у нас, тьфу-тьфу, ЕМС работает пока хорошо :)
 

demetrea

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
440
168
0
москва
девочки подскажите как быть. сделала заказ с амазона, отправили по письмам амазона и их трекам 2 посылки-коробки. а на шипито пришли 3 !! коробки. (никаких больше заказов ни с каких других магазинов не делала)
с одной все понятно-гесс написано и т.д
а вот 2 другие коробки и трек номер совпадает и вес, и фото(мой адрес и имя) только чуть длина одной коробки на 1 см. больше. и первая получена 6 декабря, а вторая 7 декабря. Странно!! не могли ли в шипито ошибиться и дважды одну и ту же коробку обработать и занести как 2 разные коробки???
и вобще что делать теперь (пользуюсь бесплатн. консолидировать не могу) платить дважды за возможно несуществующую коробку/или коробку с бумагой не хочу, но и ошибиться не хочу. (((
 

Pollyterina

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
47
6
0
Спб
кто-нибудь отправлял посылки Shipito AirMail , насколько долго идут до Спб?
 

jula666

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
58
177
0
Крым
Помогите пожалуйста!:bu: Подскажите, что делать? У меня на шипито пришли две посылки, которые я хотела консолидировать. Но в одной из них есть парфюм, а их вроде бы запрещено пересылать. И вот я в последний момент об этом вспомнила и подумала, может не стоит их консолидировать, чтоб в шипито не увидели что там парфюм? Или они закроют на это глаза?
И что вообще в таком случае делает шипито, если обнаруживает запрещенный к перевозке продукт: конфискует, отправляет обратно в интернет-магазин, или что-то другое?
У кого есть опыт, подскажите мне пожалуйста! не знаю, что и делать :ak::ak::ak:
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
slavatri, будем надеяться, что это как то повлияет на работу почтовой службы и ускорит сроки доставки:ad:
 

Olenk@

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
76
21
0
Киев
AnnettaSPb, значит special request на переупаковку в мЕньшую коробку писать не нужно, а можно сразу объединять?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Впервые отправила посылку через шипито, а теперь трясусь... Дело в заполнении декларации. Заказала кучу вещичек малышовых: бодики, футболочки... всего получилось 60 штук, ну и 2 мелкие игрушки. Нужно ли было писАть: боди - столько штук, трусы - столько и т.д., если все вещи в принципе из одной категории? Я написала baby clothes - 60... toys - 2... а теперь мучаюсь, как оно таможню пройдет... не отправят ли назад как коммерческую партию. Вес посылки 4 кг, вещей на 100 долларов. Успокойте меня, а?:bu:

Лучше было бы расписать. Сейчас таможня заявляет, что если в посылке более 5 штук одинаковых вещей, это уже коммерческая партия. Скорей всего, вашу посылку будут вскрывать, увидев в декларации 60 штук.
Но если внутри одинаковых вещей не более 5 штук, всё должно быть в порядке :yes:
 
  • Like
Реакции: pulxeriya

irinka66

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
36
195
0
Москва
katriuke, Спасибо, удача сейчас не помешает!
Получила еще одно письмо от Сергея! Как трактовать его не знаю!
Вот
Вам уже сказали причину возврата? Оказывается не было оплаты за этот пакет.
--
Сергей С.
Представитель SHIPITO – Россия
Email: ru@shipito.com


Я поняла, это какая то шарада! И надо ее разгадать!
Решила подойти к ней логически и отправила Сергею письмо с вариантами!
Вот письмо!
Сергей , ну вы же понимаете , что это не реально!
НЕ РЕАЛЬНО! Ну давайте рассмотрим варианты:
Вариант А. Я не оплатила , а вы по простоте своей отправили за свой счет!!! Я думаю это не реально!!
Вариант В. Вы получили мою оплату ( что может подвертеть выписка с PAY PAL) , но вы не оплатили USPS, что
еще не реальней, потому как вам выдали трекинг номер!!! Кстати сейчас его на посылке нет, что весьма странно!
p.s. Вы - я имею ввиду shipito.


Интересно, детектив какой то!
 
Последнее редактирование:

100tik

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
97
5
0
Москва
dddimmm, декларировать нужно ТОЛЬКО стоимость товара, сборы амазона, доставка, налог (если есть) не входят.

Хм, а я декларировал полную стоимость, что мне стоил данный товар, т.е. товар+ доставка по США.
А что будет в таком случае?
 

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
44
МО, Щелково
Пока не у всех...Зато на импорте вторая появилась, отправленная 29.01. Буду теперь две отслеживать
 

zaverushka

Новичок
Шопоголик
17.06.2009
109
29
0
47
Сочи
У меня та же песня, от 14.11. В розыск рано-месяц ждать надо,но надеюсь не придется.
 
  • Like
Реакции: SoleMio

firtittir

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
11
0
0
Минск
После окончания тарифа( если он Вами не продлен или не изменен ) автоматически появляется только - Individual Packages.

Правильно, на это и расчёт, и суть вопроса: "простит" ли шипито на тарифе IP мне "прошлый" долг в 25$ за процессинг 10ти посылок или не простит? Просто не хочется проверять истинность высказывания на своих ошибках.:ag: Может кто уже познал сие и ответит. Ибо если простит, то можно "играть" на переключениях тарифов. Например: сконсолидировал по 5ть посылок в 2ве на отправку перед окончанием тарифа VM, и чтобы не платить за обе 17$+20$+пере$ылка, а платить всего лишь 5$+20$+пере$ылка - включаешь NVM за 10$ на месяц. Перед окончанием NVM опять консолидируешь по 5ть посылок в 2ве, но не платишь за обе 25$+20$+пере$ылка, а всего лишь 17$+20$+пере$ылка.:ag:
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Люди опытные! Ну подскажите, пожалуйста, лекарства можно пересылать? Не страшные, типа ибупрофена?
Справа, когда заполняете декларацию есть Prohibited & Restricted items, клацаете на нем и вываливается перечень того что нельзя пересылать.
Для Украину указано
Prohibitions
Medicines and medicinal products.
Т.е. нельзя!
 
  • Like
Реакции: Trace

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Мне упаковали посылку в шипито...нет слов..разбили на 2., В большую влезла какая то обувка летняя и пара ботинок, в среднюю коробку 1 сандалики, 5 чехлов для тел, мелкие игрушки, еще какая то дребедень. Вес 7 кг. за перепаковку требуют 88 баксов!!!! Ну вот как с ними бороться, а?? мало того, что за 6 посылок в декабре я никакой статус не получила, мало того, что за год обслуживания никаких юонусов. так еще и подставы на каждом шагу((( Ненавижу их. лучи поноса каждому сотруднику в шипито
 

Очкарито

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
22
8
3
Чел. область
Нашла информацию на сайте USPS что посылки, отправленные обычной почтой нельзя отследить по трекингу, ввиду большой загруженности почты. Немного успокоило.
 

Lery

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2011
185
87
28
Спб
Добрый день!
Ну вот заполнила я тот SR на экспресс. Вчера по их времени в 10 утра. Мне безумно было нужно, чтобы ушла в ноябре посылка. Запрос НЕ выполнен. А вроде, Анетта писала, что в тот же день выполнят.
 

lenocheks

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
100
8
0
Москва
lenocheks, у меня статус экспорт появился через неделю,у товарища он появился одновременно с импортом,то есть задним числом.нервничать Вам не стоит,очень редко такое бывает чтобы посылка потерялась там.Ну и по любому ждать 30 дней для открытия клайма.Надеюсь,у Вас все придет раньше!Берегите нервы)
Да...нервы мне сейчас нужны...ждем дочурку )))
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Мне пришла посылочка, я так счастлива :)
Огромная коробка, наполовину пустая. Я так понимаю, что я переплатила за доставку по габаритам?
 

Olezha2012

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
4
1
0
Украина
Airmail Priority - насколько знаю - та же USPS - т.е. перевозить батарейки нельзя...
только курьерские службы... а из них - кулькулятор выдаёт самое дешевое это TNT
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.