Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
joseffina,мне казалось, что это такое нарядное покрывало сверху на кровать(иногда стеганые плотные) :ah: исхожу из того, что обычно комплект составляют именно юбка на кровать и комфортер, но могу ошибаться.

а мне шипито отправил ЕМСом, зарекалась связываться, ан нет... ничем другим они отправлять не захотели, какая-то посыль нестандартная по размеру... ожидаю тысячу и одно мазохистское удовольствие :popcorm1:
 
  • Like
Реакции: joseffina

Cathy

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
98
191
0
Москва
Тормоза действительно начались...
Москва у приорити от 29-го появилась в треке только вчера, зато все и сразу
226e8bd2e3c3.jpg


До этого все посылки на 9-10 день уже получала на почте
 

MissChris

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
35
115
0
Ярославль
Подскажите,если у меня пока одна посылка на складе,а остальные вот-вот приедут,я могу сейчас заказать консолидацию?как раз к тому времени пока мои остальные посылки придут,и очередь на консолидацию может подойдет
 

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
Ребята я в шоке!!получила посылку от шипито,с игрушками из Диснея и немного вещей,все наборчики игрушек машинок и фигурок свалены в коробке в одну кучу,даже не в пакет,а просто в кучу((все игрушки поцарапаны,есть и сломаные,7 наборов игрушек без упаковки!!!все положили в самую большую коробку .места свободного целая куча
что за дела такие.как так можно ,я плачу деньги за консолидацию.за доставку.и в итоге получаю кучу сломаного,и я еще спорила и писала в шипито когда мне не захотели отправлять посылку в меньшей коробке,говорили нет места.а в итоге пришла полупустая посылка .да еще и сломанно все:aq:
давно пользуюсь их услугами.и последнее время часто стали пропадать вещи сосклада.приходить полупустые посылки
очень обидно.отсавляешь там столько денег и такое отношение

жууть... пишите им претензию с фотками. а вы какой вид консолидации заказывали? я обычно прошу выкинуть только почтовые коробки. тогда все покупки доезжают целыми.
 

ElizabethZ

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
37
8
0
Москва
Может и мне позвонить :boast:
А разве не отправитель компенсацию только может получить?
Ну, по идее, да. Но жалобу ж вам никто не мешает написать. И попугать их неможко. :yes:

В этой теме ранее очень хорошо и полезно высказалась Lotus:

polina 80,
Полин..вот они к...ы...в уши льют, что на таможне...
Надо пугать их нарушением сроков...
Смотри вот темка:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=11851
Пиши жалобу от своего имени в ФТС и Мин. связи...Там в эл. виде заполняешь форму...
Дублируй и сюда:
import@emspost.ru
intaddress@emspost.ru
Только после таких моих действий объявилась посылка, которая шла месяц из Англии...
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
JuliaJune, я думаю, как раз стоит избегать "nail colour"....ну это конечно моё ИМХО.....я бы обозвала CHANEL LE VERNIS....и пусть думают, что да как...можно дописать "size OS"......-))) чтобы совсем запутать....кстати, пользуюсь таким же лаком, нравится, как на ноготки ложится -) хороший выбор :ax:
а по поводу, дорого-не дорого, пена Биотерм стоит тоже прилично, помимо этого у меня в консолидированной посылке была другая косметика Биотерм и профессиональная косметика для парикмахеров Лореаль на 150$ Платиниум (оксиданты+паста), тоже химия еще та -))) избегала написания сути товара, всё получила :popcorm1:
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Девочки, а вот эти сообщения: Electronic Shipping Info Received, December 16, 2009
Shipment Accepted; December 16, 2009, 3:00 pm, TORRANCE, CA 90503

означают, что шипито только сдал посылку на почту, а реально она из Америки еще не вылетала?
Первая посылка вылетела из Америки 13-го и долететь все не может (правда там летние вещи, сейчас не нужны). Однако, начинаю волноваться, отправила приорити, теперь наверное к лету и дождусь...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Помогите, пожалуйста, понять.
Из штатов посылка вышла, а в Россию пока не пришла. Разве это вина нашей почты, а не USPS? Или пришла, но валяется и не регистрируется, поэтому ее не видно по трекингу в России?

в том то вся и фишка - в россию она пришла, но у них полные завалы и они не успевают пришедшее разгребать и отмечать, именно поэтому в треке и не видно.
 
  • Like
Реакции: Oleha

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
чем же все-таки отсылать сейчас из шипито-экспрессом или приорити?посоветуйте,у нас это в первый раз)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Процитирую здесь:
И сама себе отвечу. Позвонили в USPS, там сказали, что посылка движется, но в связи с завалом отправлений они не успевают обновлять инфу на трекинге. Так что если у кого посылка застыла - не переживайте!
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=174974&postcount=202
 

Pure Purr

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
936
227
0
Нижний Новгород
AnnettaSPb, Джон давненько жаловался на нескончаемые консолидации, о том, что в уже готовую к отправке коробку с ярлыками и декларацией постоянно что-то докладывают
мерой борьбы с этим действом как раз и стала "запредельная" цена на повторную консолидацию
так что семь раз отмерь, один раз отрежь :yes:
Синичка, AnnettaSPb, я думаю имеет смысл дважды тратить экспресс процессинг: на консолидацию ушел один запрос, а на быструю оправку нужен второй.. жадные они :ag: у этого запросы и пояснение именно такое :быстрое наклеивание ярлыков, ускоренная печать декларации :ag:

Pure Purr добавил 17.09.2010 в 03:39
ASDF,
ага, самая большая, для экспреса есть больше, значительно больше
нее с коробками нет, вот без коробок в приорти - замечательно помещается. может быть я не достаточно точно выразилась :/ извините!
cумма оплаты всегда стоит за все, даже при необъединенных посылках :) это не значит, что всю ее надо платить, можно только за нужные и сразу щелкнуть ее на отправку. как придет деньга не депозит - нужная посылка позеленеет
а все вопросы по консолидации есть в инструкции http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=167439&postcount=54
эххх, внимательнее ! :(
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
zhuk15, если адрес доставки шипитошный, то прямо в ваш сьют:yes: а почему должно быть иначе?
 
  • Like
Реакции: zhuk15

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
я сделала принтскрины с инвойсов, выслала в шипито (заполнила форму). 10 числа откроеться мой банк и если до этого дня моя посылка не будет подана в розыск шипитовцами, я напишу заявление на бакордер всех платежей посланых мною в шипито. сумма как раз покроет мою посылку.
:aq:
 
Последнее редактирование модератором:

Ladyyy

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
31
1
0
Москва
wholly, это я поняла, меня именно приорити интересует :) по ссылке написано, что клеймы только по посылкам с треком принимаются, а у приорити трека нет, хотя застраховать можно.. в этом случае тоже через 30 дней можно подавать жалобу на розыск посылки или все же дольше ждать? не увидела этого на сайте
 

mashasmith

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
200
45
0
Moscow
я вот чего подумала, а может нам тему в шипитовском форуме создать: мол, ems выплачивает компенсации, а мы их получить не можем, так как шипито не предоставляет нам квитанции об отправке. что думаете?
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Ух! а у меня радость!))) наконец-то!!! 5 августа отправила, сегодня позвонили, что принесут!!!)))) я уж и потеряла ее, с этими техническими работами и модернизациями на сайтах отслеживания, непонятно что и где находится)))) заметила, чем тяжелее посылка, тем дольше ползет. курьер честно предупредил, что она у вас огромная, мы ее первую погрузили и вам в последнюю очередь ее привезем))) жду не дождусь))))

Душа добавил 21.08.2010 в 10:13
Подскажите, пожалуйста, а что будет если у я неправильно написала в декларации наличие вещей? Перепутала посылки перед консолидацией и внесла в декларацию не ту посылку. Чем мне это грозит? :(

если еще не отправили, то не поздно перезаполнить декларацию. а если отправили, в общей консолидированной, то не страшно, главное что они заполнены. все равно в общей посылке все смешано)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: *Dinara*
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.