Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ирина2909

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
24
69
0
оренбург

Pure Purr
, Вы невнимательно читаете, выше я писала что списали за продление 14 числа. Прошу Вас оставить в покое то, где, что и как я читаю и не "разъяснять" мне то, в чем не разобрались.
И пожалуйста, отстаньте от меня со своими страданиями от русских жадных людей. Когда за что-либо берешься, несешь ответственность за то, как ты это делаешь. В страшной стране из нас двоих только Вы живете. Я уважаю людей в принципе, независимо от национальностей и расовой принадлежности.

ирина2909 добавил 16.09.2010 в 17:15
я про ваши излияния, которые видны были только, когда я хотела Вас процитировать.
 
Последнее редактирование:

Lorxen

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
48
25
0
Москва
А допустим на тарифе NVM сконсолидировано 10 посылок в одну, суммарная стоимость услуг: 25$+20$+пере$ылка, но случается так, что действие NVM истекает до того, как объединенная посылка отправлена, то меняется ли суммарная стоимость автоматически на такую: 8.5$+20$+пере$ылка? или остаётся прежней?

Если запрос на консолидацию был во время действия NVM , то стоимость отправления будет согласно тарифам NVM. После окончания тарифа( если он Вами не продлен или не изменен ) автоматически появляется только - Individual Packages.Любой другой тариф - выбираем и оплачиваем лично.
 

Allov

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
225
403
0
Кишинев
Напишу и я немного о своем опыте работы с Шипито.
1. HoMedics (где я делал заказ) напрямую с Молдовой не работает. Выбрал посредником Шипито.
Посылка оказалось большой 27"×20"×7" (69×50×17 cm). Кстати, это было не совсем очевидно при заказе, т.к. саппорт HoMedics (где я делал заказ) работает крайне медленно и совсем не важно, - ответил лишь на одно из 7 писем...
Т.к. для PayPal я оформил российскую карту, то там стоял адрес в России. (Молдавия одна из немногих стран, которые никак не поддерживаются PayPal :( )
Когда я в Шипито сделал спешиал реквест на изменение адреса доставки в Молдову, то размер оказался слишком велик для отправки любой службой, кроме Fedex, причем доставка ею значилась около 240$...
2. Написал в саппорт Шипито письмо, как же так, для России возможна отправка USPS, а для Молдовы нет?
Ответили, да, для России лимит USPS по размеру больше, чем для Молдовы.
Уже подумывал вернуть покупку обратно в магазин, но все же спросил о возможности отправки полонез парчелом. Они говорят, да, это возможно, но только в начале января. И действительно, в калькуляторе видел, что на текущий рейс можно было погрузить не более 2 кг, а у меня и вес почти 7 кг.
Решил таки отправить в Россию и написал им об этом.
Все же, они сами поняли ситуацию, и написали еще письмо, что сделали измерения с большей точностью, и я как раз вписался в предельное окно USPS для Молдовы!!!
I have remeasured package A and used 1/2" measurements to get it into USPS limits; it is right at the 79" (Lx2Wx2H).
3. Чтобы немного сэкономить на доставке, решил консолидировать 2 посылки.
Шипито написали, что тут возможны проблемы:
This consolidation may be tricky and possibly impossible given the size of the item inside. ... That being said, package A is currently in the largest box that will be allowable for USPS and our only option to make this work is to fit the contents of B into A.
At this point we have two options for consolidation. The first, and cheapest, would be to set the consolidation with the designated box size of 26x13x13 and see if the person doing the consolidation will figure out to just put package B into A (if it fits). The second would be to place the consolidation request and select box size of "other" and type in where it asks you to specify the box size that you want package B put into package A (27"x19.5"x6.5"). This would cost an additional $8.50 but will result in the two packages being combined if it is at all possible.
После тщательного изучение мной размеров посылок, оказалось, что нужно было открыть большую ретэйл коробку и запихнуть туда содержимое малой посылки, и вернуть все в коробку для посылки. Написал еще один, на этот раз платный спешиал реквест, в общем все сделали почти как надо. Почти, потому что начали открывать ретэйл коробку не там где надо, и малость оторвали часть упаковки. Хорошо, что я в спешиал реквесте упомянул про безопасную ленту - обмотали ею всю посылку!
Repacking instruction: Please open the box A, exctract from it and open the retail package A. Get from the box B the blister with the content. Put blister with the content in retail package A. Pack retail package A and put it back into box A. Prepare the box A for shipment.Please use security tape. Thank You!
4. Отправлял USPS Priority Mail® Int'l консолидированную в Шипито посылку 11.12.2010. Трек к ней дали от 13.12.2010 (CG068443829US). Когда через 10 дней никаких видимых движений не было, кроме:
Shipment Accepted, December 13, 2010, 12:57 pm, TORRANCE, CA 90503
Electronic Shipping Info Received, December 13, 2010
Написал в сервис Шипито. В Шипито ответили, что нужно подождать дней 30, а потом, если посылка не появится, подавать на розыск, и дали ссылку, куда обратиться.
Due to the holidays USPS is experiencing delays and delivery time is not guaranteed. As USPS tracking can be unreliable I recommend first checking with your local post and customs office if the package has been received. If the package is not delivered after 30 days, you can file a claim for the package through your account and we will investigate further with USPS. Please follow the link for a tutorial to file a claim http://www.shipito.com/how-to-file-a-claim. Feel free to contact me should you have any further questions.
Все же, написал через форму поддержки в USPS.
USPS долго молчал, а 28.12.2010 прислал ссылку для оценивания качества работы USPS. Было весьма интересное занятие, выбирать варианты ответов почти на 50 страницах анкеты. Тем не менее, на все вопросы ответил. Поблагодарили и пообещали помочь. Это подействовало! Через 2 дня посылка появилась в Молдове. 31.12 получить не удалось, а вот сегодня забрал ее!
Вот такие проблемы были с этой посылкой, и тем не менее, все вопросы вместе с саппортом Шипито были успешно решены.
Завтра сделаю фотографии и выложу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: АничЁус

riiina

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2009
199
71
28
Новороссийск
Подскажите,у меня сережки были в посылке одной, консолидировала с 3мя другими, в итоговой декларации - все есть из той посылки, про серьги - ни в одной строке. этопо декларации. Мне написать и спросить - или просто декларация криво скопировалась? а может я сама не указала.. хотя точно помню что сомневалась как написать и в итоге написала acсesories (earnings) .. что б потом посмотреть как лучше написать..
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Добрый день!
Заказ с амазона по ходу придет как 6 разных посылок на шипито. Как написать им, что это все один заказ, чтобы не брали за консолидацию. Или все равно возьмут?

Возьмут, конечно ) Им же все равно, один это заказ или несколько, для них важен только факт, что посылок несколько
 

Белая ворона

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
20
3
0
Краснодар
Пришла сегодня посылка от 26 ноября приорити. Не хватает одной игрушки (набора доктора). Один в наличии, а 2й такой же пропал. хотя вложен инвойс и по нему указано 2 шт. Пыталась оформить запрос в шипито, пишут ждите месяц.. но ведь посылка уже пришла.. Никак по другому нельзя попросить их найти его? подозреваю, что его просто забыли положить..
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
доброго времени суток всем! надо подать заявление на выплату компенсации за нарушение сроков доставки компанией ems-почта россии. на их горячей линии заявили, что такое заявление может подать только отправитель.... вопрос: отправитель я или shipito ???

Вот здесь внизу все написано:

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=974209&postcount=1
 

marman

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
170
23
0
Москва
ой, кошка, жалко вас.... можно погладить вас за хвост?
что ж делать теперь?!
вы уж держите в курсе что и как у вас там, я держу за вас кулаки
 
  • Like
Реакции: Рыжая кошка

Тамила

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
23
1
0
Одесса
Посредники - это посредники. Шипиту - это Шипиту, форвардинговая компания. Никто ни по чьим принципам не работает. У всех свои условия. Каждый заказ индивидуален. Если вы новичок, рассчитывайте сначала несколько вариантов, с чьей помощью лучше купить нужную вещь.

Вы сейчас и находитесь в теме из раздела Помощь в покупке и доставке товаров из США, Европы, Азии и других стран .
В личку любая реклама запрещается.

И по поводу корректности спешл реквестов. Я почти год "работаю" с Шипиту, и попыталась объяснить вам, как вас могли понять, исходя из своего опыта :) Нас не всегда понимают так, как хотелось бы, и так, как мы имели ввиду.

Аня, я имела ввиду форвардинговые компании а-ля Шипито. (Не знала, что они именно так называются). И просила я не рекламу в личку, а контакты компаний, с которыми, возможно, кто-то сотрудничал.

ПРо спешл риквест уже вопрос закрыт. Он не был ключевым:)
Спасибо)
 

Lery

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2011
185
87
28
Спб
Нет, когда EMS регистрируют прилетевщие посылки, присваивают "Импорт":) Потом уже только на таможню передаются из сортировки EMS.

Кстати, до отметки "импорт" посылки приходят на общую таможню, откуда уже их забирает ЕМС и ставит отметку, после чего уже проходится детальная таможня. И совершенно не факт, что посылки именно так долго летят, они могут тупо лежать уже в нашей стране, но наша почта их пока не забрала. У меня был сейчас хороший пример заказа напрямую из магазина, где можно было четко отследить путь с их стороны. Так вот, между днем, когда появилась отметка "доставлено в Россию" другой страны, и днем, когда на нашей почте появилась отметка "импорт", прошла ровно неделя.
 

andycomm

Новичок
Шопоголик
31.12.2011
6
5
0
Москва
Доброго времени суток всем. Если пишу не туда то извените.
Такая ситуация пришла моя посылка из Shipito в мое отделение где получать ее. Три дня ее искали, а когда нашли сказали не выдадут и вот почему. С послыкой должна быть какая то бумажка на которой должна быть печать таможни (карасная печать с текстом что то вроде "таможня дала добро"). Связались с какой то теткой которая работает в таинственной службе КСС. Сказали ждать дня 2 пока решат вопрос. Что мне делать куда бежать?
П.С. Встречал такую информацию в сети :
Информация! ОТ ПОЧТЫ РОССИИ .
Повторяю: есть строка - ВЫПУЩЕНО ТАМОЖНЕЙ , значит ВЫПУЩЕНО! И ОТМЕТКА О ВЫПУСКЕ ТАМОЖНЕЙ НЕ ИГРАЕТ НИКАКОЙ РОЛИ .ДАННАЯ ОТМЕТКА ВНЕСЕНА ЭЛЕКТРОННЫМ ОБРАЗОМ НА САЙТ ПОЧТЫ РФ ТАМОЖНЕЙ! СОПРОВОДИТЕЛЬАЯ ИНСТРУКЦИЯ К ПРОГРАМНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОТ 1 сент.
Нет строки, ЗНАЧИТ ЮРИДИЧЕСКИ НЕВЫПУЩЕНО, НО ПРОЙДЕНО ТАМОЖНЮ ИЛИ ЖЕ ЕСТЬ ОТМЕТКА В ТД О ВЫПУСКЕ.
ПРИ ОТСУТСТВИИ ТД ПРИ МПО,ВЫНУТОМ С ОПЛОМБИРОВАННОГО И ВСКРЫТОГО ПРИ ВАС МЕШКА,НАБЛЮДАЕМ В МЕШКЕ ТОЛЬКО ТОВАРНУЮ СОПРОВОДИЛОВКУ ВЛОЖЕННУЮ ПОЧТАРЯМИ ЦЕХА ЗАПЛОМБИРОВКИ МЕШКА, ОСМАТРИВАЕМ МПО, ВИДИМ ЛЕНТУ С НАДПИСЬЮ ММПО ЗЕЛЕНОГО ИЛИ КРАСНОГО ЦВЕТА С НАИМЕНОВАНИЕМ

Кто то знает где такую официальную информацию найти? Уж очень хочеться распечать и пойти ткнуть в нос почте!!! (если конечно такая инфа есть)

Один-в-один ситуёвина! Решение ЗАРАНЕЕ нашел чуть ли и не здесь же: эта самая хрень иногда присобачивается на ДНО почтовой коробки! А повернуть ее нашим доблестным почтарям, видать, вера не позволяет. Или лень

Когда мне сказали, что типа, нету бумазюли с "красной печатью" и фик вам, а не посылка - спокойно попросил перевернуть коробку и глянуть на ее дно. Там и находился специальный "липкий" карман с доком.

Удачи
 
  • Like
Реакции: Muhomorka и lookporey

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Досмотр, да, это когда вскрывают посылку и досматривают. Насчет операторов, да, они видят не больше нашего, только трек и всё.:bu: Звонить бесполезно.

Если все же ручная проверка, то по опыту, долго ли проверят?
 

dimast71

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
60
3
0
tula
dimast71, таможня пропустит, куда ж она денется -)
больше всего места из вами перечисленного займет конечно же обувь и сапоги.
насколько будет еще много
тоже важно.
если женские вещи не объемные и в малом кол-ве, то возможно всё влезет в размеры Приорити посылки, а уж в Экспресс Мэйл точно должно влезть


Еще 2 кросовок пуховик и шорты, а какой размер максимальной коробки для Приорити для Экспресса? И я правильно понял не будет проблем на таможне,что 3 пары мужской 3 женской обуви, 5 пар штанов итд, или какие возможны вопросы?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
sentetsu,было и есть и будет :)
Как оформить консолидацию

Вторая консолидированная (которую потом с другими можно объединить) только 3 дня может бесплатно храниться, поэтому выбирайте: платить от $1 в день за хранение или попросить за $8,5 не консолидировать в другую посылку.
 

Ree

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
7
1
0
Москва
ree-kadon.lj.ru
Помогите, нигде не вижу кнопку "Объединить". Быть может проблема в том, что я уже выбрал метод доставки? Посылки ещё не отосланы, так как счёт я не пополнял. Также заполнил декларации и отменил отправку посылок. Но как же их консолидировать? Хотел бы узнать скорее, а то срок бесплатного хранения одной уже вышел.

8a6f2579.png
 

Marusia555

Новичок
Шопоголик
11.07.2010
103
28
0
Москва
Малина добавил 03.05.2011 в 12:46

подождите, я не поняла, а почему не хотите в этой же коробке взять и отправить? Зачем лишние телодвижения и траты? Сомневаюсь. что что-то сэкономите.[/QUOTE]

Обычно в весе уменьшается посылка. По моим прогнозам на пару кг уменьшится эта посыль. И шансов меньше, что они на две разделят...
А вообще действительно, если посылка с 6ПМ пройдет по габаритам, то лучше отправлять как есть. А вдруг она не подойдет по габаритам?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Тамила,
А почему Вы решили. что насчитывают пошлину? Пошлину также могут насчитать, если посчитают коммерческой партией.
 

razmarinka

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
181
43
0
Харьков
Я кстати тоже раньше переживала - делать запрос на то чтоб выкинули инвойсы или нет. А получив несколько посылок никаких цен не нашла. У меня с 6пм в основном покупки, может они не кладут? Хотя странно. А вообще стараюсь, если в магазине есть такая опция, отметить что заказ - это подарок, тогда ни ценников ни инвойсов не будет точно.
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
И еще у меня ВАЖНЫЙ ВОПРОС!!!!! Мне шипито отказывается выдавать документ подтверждающий мою отправку и ее стоимость из шипито, хотела получить компенсацию с ЕМС за задержку почтового отправления!!!!!!!! Кто-нибудь в курсе куда писать куда звонить, что за ерунда такая, почему я не могу получить нужный мне документ!!!!!!!!!!!!!!! SOS!!!!!! Ответьте плиз!!!!!!! Или тогда крупным шрифтом в первом посте отобразите, что шипито не дает никаких документов, в случае наружения установленных сроков вы не сможете получить компенсацию!!!!!!!! Зачем же народ в заблуждение вводить коли так!!!!!!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.