Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алексей Н

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
6
1
0
Красноярск
Алексей Н, затем, что пересылать можно только разрешенные вещи, соответственно на них распространяется и страховка.

вы же не будете требовать возмещения за автомат калашникова? а то, что вы не знали, что телефон - вещь нелегальная, то это, как ни банально, ваши проблемы.
как и то, что у вас с разговорным английским...ищите человека с нормальным.

кстати, прежде чем требовать возмещение, нужно поискать, так что как только будет месяц со дня отправки посылки, открывайте клейм в шипито, может, хоть искать будут, не смотря на то, что в посылке.

Интересно где вы видели, чтобы iphone запрещены к пересылке? Я их уже больше 10 шт. привез никто не разу вопроса не задал. Я никогда не занижал стоимость, и декларировал только то, что отправлял. Клейм безусловно будет открыт.
Ваша фраза по поводу автомата калашникова напоминает мне новости шипито от 27 июня: are considered restricted items - это полный абсурд, поскольку моя посылка даже не зашла на таможню.
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
И сегодня ems ничего не доставил и не позвонил, хотя доставка была на сегодня. Добится от них почему невозможно :bu: хочу свою посылку:bu:
 

shureg

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
41
6
0
иркутск
shureg,
так что вы делали , дали вам адреснй ярлык или посылку отправили обратно, у меня едет с 24 февраля через 10 дней после поисков узнала, что она валяется в цеху и требуется уточнение адреса ( емс ответили что нужен адресный ярлык от отправителя)
ничего не делаю. вначале почта валила всё на таможню. добиться внятного ответа по всем мыслимым телефонам не получилось.
когда посылку экспортировали обратно. озвучили причину неясный адрес.
предложили написать заявление "о необоснованном возврате", но для этого нужно "бумажки" от шипито. но так как они бумажки не дают, пришлось ждать. жду вот, до сих пор :)) 82 дня. Больше я с ними " не играю".

напишите тому, кто подписался под отправкой SHIPPED FROM:
Eastbiz Corporation
Contact Name:
Telephone No.:
E-mail: dennis@shipito.com
Company Name / Address:

может он сможет помочь.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
he2003, я одного не понимаю, почему вы спрашиваете тут, а не на горячей линии ems?:ad: мы то вам точно про вашу посылку ничего точно не скажем:ag:

а вообще может случиться так, что просто трек тормозит, или в базу не внесли, а на самом деле уже и вошла, и вышла.
а может и нет, и пора писать волшебные писульки:ag: но сначала - ПОЗВОНИТЬ:yes
 

Нюрочка

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
171
522
93
Москва
Отправила 4 мая Priority. И уже 17 забрала на почте. И зачем тогда экспресс?! Мои две предыдущие посылки экспресс шли 3 недели.
Приём 04.05.2010 14:01 Соединенные Штаты Америки 90503
Приём 04.05.2010 14:13 Соединенные Штаты Америки 90503
Приём 04.05.2010 14:51 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 05.05.2010 21:30 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 05.05.2010 21:32 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 14.05.2010 23:47 104003 МОСКВА PCI-3 МОСКВА
Обработка 16.05.2010 06:41 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
xzuser,
Юрий, ну вы же взрослый человек , ну что значит позвонила и ей сказали? В таких случаях Шипиту должен создать клейм с USPS! Услуга оплачена , но не выполнена!
И получить официальное письмо от USPS и на основании письма действовать дальше!
Ну вы сами с моделируйте ситуацию:
ВЫ отправили посылку через USPS и заплатили 100 американских рублей! через два месяца вам ее в рваном виде обратно приносят! Вы звоните в USPS , а вам мило так отвечают , что посылку вернули!( почему , за что ) Официальный документ вам не дают. И вы ,что , спокойно оплатите еще 100$ и опять будете ждать?А если опять вернут? И сколько раз так нужно возвращать обратно , что бы ситуация вас возмутила?
Я конечный потребитель! Плачу - получаю! Не плачу - не получаю! А вот плачу но не получаю в эту схему не укладывается! Или предоставьте документы и я на их основании отправлю иск Почте России! Но "позвонила а ей сказали" это не серьезно! Это просто отмахиваются, не хотят заниматься проблемой!
Удачи вам!


Qwest добавил 20.02.2011 в 15:55
Как вижу, товарищ по несчастью. Моя на руках у курьера со среды, т.е. 16-го февраля, 2 раза делала заявку на доставку (на четверг и на сегодня), это какой-то ужос. Если учесть, что посылка вылетела 1-го, а 9-го уже была в Москве, вот и получается, что с 12-го посылка у ЕМС, вначале они ее 2.5 суток сортировали, а с 16-го передали курьеру и всё....:bu: Сегодня 20-е..:(

Анна главное ,не волнуйтесь! Курьеры возят посылки и неделями!
Варианта два:
1 Позвонить и попросить самовывоз ( причем если вы приедете и вам скажут , что посыль у курьера, хотя вы звонили- это тоже бывает!)
Тогда спокойно вызываете начальника ( На Вернадском это такая стройная ВМИНАЕМАЯ девушка и просите при вас связаться с курьером по мобильному и договариваетесь о встрече)
2 или ждать !
Удачи вам!
 
Последнее редактирование:

a-engelson

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
74
103
0
Санкт-Петербург

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Nez, трижды получал консолидированные посылки и они приходили на основной склад как новые...
 

legally_blond

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
36
4
0
Москва
Для интересующихся и также переживающих за состояние своих посылок из шипито привожу статусы, которые имеют мои посылочки (слава Богу, долетели все!!!!), пока мной, правда, не получены:
Вот эти все приорити:

Смотреть далее
Извещения на посылки Приорити до сих пор нет, может пора отправляться на почту и просить, чтобы поискали????
 
Последнее редактирование модератором:

CrazyJoe

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
2
0
0
Одинцово
Такой вопрос, кажеться я что то не правильно посчитал, вообщем не суть, у меня было две послыки на складе шипито, я их сконсолидировал выбрав пункт А. Оставить оригинальные упаковки, думал будет дешевле, в итоге новая суммарная стоимость доставки оказаолась на 120 долларов дороже, была 96 за 2 посылки стала 216.
Так вот вопрос, как мне им правильно написать чтобы мне посылки вернули обратно в две разные. И что я согласен заплатить любмые штрафы или fees как они там правильно называются за эту работу.
 

razmarinka

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
181
43
0
Харьков
ajargad, а за счет чего она может стать меньше, если коробки не выбрасывать? мне кажется, не особо размер изменится.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
anuk, у меня обычной почтой Авиа посылка 3 февраля была отправлена с Украины и только вчера появилась в Импорте :bu:
А деньги без страховки, естественно, никто не вернет. Вам же не сами Shipito платят страховку, а почта им, и они потом - вам.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Всем здраствуйте! Помогите советом пожалуйста! Я делала консолидацию своих посылок (8 посылок) в одну. в них было 20 пар обуви. Шипито у паковали мне их в 2 коробки по 7 пар, а остальное написали, что не входит в коробку. Посредник мне укладывали по 18 пар обуви без проблем, что это - шипито всегда так поступает, чтобы денег побольше заработать? или я что т сделала не так... вроде выбрала большой размер коробки под экспресс, и отметила галкой, чтобы выкинули все упаковки... все равно не понимаю, почему только 7 пар вошло, обувь хоть и с аблуками, но женская, да и даже мужской в эту коробу можно навалить пар 15. мой вопрос. если они уже выставили счет, я уже не могу оспорить их упаковку?

Вы выбирали опцию С?
Если уверены, можете написать им на саппорт, что просили упаковать с опцией С, 7-8 пар обуви вмещаются в коробку 26*13*13 в своих упаковках. Если их вынуть, то, конечно, вместится больше :yes:
Если они скажут, что там не было опции С, то просто создавайте запрос на повторную консолидацию этих коробок с опцией С.
 

razmarinka

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
181
43
0
Харьков
А в Украину ЕМСом с шипиту отправлял кто-нибудь последние 2 недели? А то моя из США 17го числа улетела и у нас до сих пор не объявилась. Уже не знаю, что делать :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.