Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elena_B

Новичок
Шопоголик
22.10.2008
206
175
0
Москва
Моя посылка, отправленная Шипито 22 декабря, сегодня появилась в импорте. Ура!
 
  • Like
Реакции: anechka777

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
девочки, я так рада:))) шипито ночью отправил мою посылочку:clapping:
так нетерпится ее получить!!! очень надеюсь, что емс сработает быстро:yes:

странно, попробовала посмотреть по ссылкам в первом посте, ни по одной из них трэк не отслеживается:(((
Еще слишком рано? или у меня неправильный номер трэка? номер такой EE*********US
 

Ирина 5

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
15
0
0
Санкт-Петербург
Ошибка в фамилии получателя.

Помогите:ak:
Сделали заказ на 6рм, при оформлении допустили ошибку – пропущена буква в фамилии получателя на shipitо, заметили только тогда на почту пришло письмо от 6рм, о том, что посылка пошла на shipitо. Что делать? Писать на shipitо об ошибке? Или они посылку отправят обратно на 6рм?
 

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
Кто подскажет?Моя посылка из Айдели уже второй день лежит на почте Торанса,и кто ее должен забрать теперь?Вот такая надпись:
As requested by the sender, UPS has transferred this shipment to the local post office for delivery to the final destination.
И кому мне писать,в Айдели или шипито?Первый раз с таким сталкиваюсь!:ai:Спасибо.

Тоже самое. И тоже в первый раз. Остальные сами довозили.
 

Лобанчик

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
19
2
0
Санкт-Петербург
не нашла в факе - а как декларировать лак для ногтей? Его можно перевозить?

У меня была целая посылка с ногтевыми прибамбасами, в том числе и коллекция лаков(8 шт).Я не консолидировала, отправляла, так как пришла.В деклорации написала коллекция такая то....В самой посылке были и более взрывоопасные вещества, да и инвойс занижен, но ТТТ прокатило:))Удачи:) :ax:
 

taksa

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
43
8
0
Колоколец
а если позвонить на горячую линию, то вполне может оказаться что и выпустили)

я вот не по теме наверное- ЕМС паспорта хоть иногда спрашивает тех, кому приходит?
я посылаю на всех "таджиков" , прописанных в квартире- меня, папу, мужа, дочь...
почта Радости ни за что не отдаст посылку мне, если она адресована папе. а ЕМС - легко.. сегодня пришла, даже не спросили. мне, конечно, удобней, но интересно же)
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Мою наверное тоже прикопали свежим приходом.
Экспорт 05.01.2010 21:11
Импорт 10.01.2010 22:35
Не успела обрадоваться, что так быстро дошла до России...Теперь наверное до моего города тащиться будет неделю, другую....:popcorm1:

Моя еще 8 импорт, думаю еще пару дней до таможни придется подождать, значит на этой недели не увижу ее:ah:
 

slavatri

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
15
3
0
Москва
Уважаемые коллеги шопоголики , подскажите ситуацию по срокам доставки на данный момент по EMS для Москвы , в прошлом году две посылки просто аут по срокам . Кстати кто спрашивал по поводу шипито аир маил , 31 декабря в самый так сказать разгар отправил себе посылку с роутером для компа , 17 января получил на почте рядом с домом , это по поводу сроков почты шипито.
На амазоне увидел sale на ноутбук , в Москве аналогов вообще не нашел , чешу репку чем оттуда отправлять .
кому интересно ссылка :http://www.amazon.com/gp/product/B0...ils?ie=UTF8&me=&qid=1296676419&sr=1-1&seller=
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Miamino, ну если очень хочется, то все отправляют :)
они не разворачивают посылки с часами, если вас это интересует и штрафы не накладывают на вас. Просто страхуют себя, что если пропадет, то вам они ничего не должны:yes:
Лично я отправляла часы и даже с брюликами и ничего - ношу :) и подруга так же, все пришло без вопросов.
Кстати и декларировала я как есть, без обмана!

Ну я тоже декларирую без обмана. Меня вопрос про страховку интересует. Что, никто из перевозчиков не выплачивает страховку за часы и ювелирку?
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
vikkimng, Я конечно всё понимаю, но неужто в Шипито нет никаких регламентов на тот факт, что ТИПА сотрудник консолидирует битые игрушки (кхм, что вызывает сомнения, очевидно) и старые грязные вещи. И Шипито на этот оччччччень сомнительный факт никак не должны реагировать? у них что там в США нормально получать грязнущие мужские туфли от инет-магазов???? просто в ужасе.
и не хотят отвечать за свои мерзости. Я думала, такой беспредел только у нас.
Шипито достаточно платится и они обязаны возместить свои же косяки :aq:
 

chessgerl

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
44
13
0
Питер
Дааааааа уж... Коробочка 26*13*13 - не из маленьких!!!:ah:

Ага, я тоже впечталилась когда мне ее внесли:ag::ag::ag:

Посылка 22-го передана таможне и что-то никакого движения. Вроде 3 дня на досмотр отводится?

Не EMS. Я думала, сроки досмотра одинаковые :ah:

Ждите извещения в ящик:yes:
Моя посылка 17 числа попала на таможню в Питере.
Вчера кинули в ящик извещение о том, что забирать можно. По треккингу-никаких изменений:bu:
 

Cattty

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
8
0
0
СПб
Девочки, у меня посылка в шипито уже готова к отправке, с 5 декабря, они ее до сих пор не отправили? Это нормальная практика перед новым годом? или мне стоит начать писать грозные письма?
 

IrisGoncharov

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
76
22
0
Тула
Здравствуйте! Отправляю не в первый раз посылку через шипито, но впервые заполнила таможенные декларацию неверно, теперь не могу найти как можно исправить её:bu: Помогите, пж.:clapping:

Паникую))) Все нашла!!!
 

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
Canopy, отправьте Вы EMS, совсем не намного дороже выйдет, чем Priority. У Priority страховка дороже, по-этому в общей сумме разница небольшая :yes:
Еще и домой принесут...
Разница, действительно, небольшая. Особенно, если выбора нет :) Все равно по размерам не влазит. :)
Однако, с моей точки зрения, Priority Mail сейчас ходит быстрее, чем EMS (ну это в мою провинцию) и мне душу греет, когда мою посылку выносят на почте в отдельном опломбированном мешке. :)
 

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
vishny,
новый повод для невроза 22.03 сортировка в Москве.
Я почему то думала, что с ММПО она поедет сразу ко мне в город.
 

НаталияЕГ

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
78
25
0
Провинция
Trikoz, с трэком, и у меня в последнее время Приорити зачастую приходили быстрее, чем ЕМС, но я редко когда по весу и объему проходу в Приорити.
По-моему, они добрались до кучки отправленной из Лос-Анджелеса 11 ноября.
 
  • Like
Реакции: Trikoz

Okean

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
26
9
3
Санкт-Петербург
Моя приотити от 19 февраля объявилась в России 21 марта :aq:

Out of Foreign Customs, March 23, 2010, 10:08 pm, RUSSIA
Arrived Abroad, March 21, 2010, 11:10 pm, RUSSIA
International Dispatch, February 20, 2010, 9:32 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, February 19, 2010
Shipment Accepted; February 19, 2010, 2:33 pm, TORRANCE, C
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
цитата: "denis_7718, их квитанция об отправке - это то, что они лепят на посылки. Попросите эту наклейку. Так же Вам пригодится и ком. инвойс, про который они упомянули "....а как по-английски написать чтобы они прислали скан того, что они лепят на посылку?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.