Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Подскажите пожалуйста, вчера шипито консолидировал мои посылки в одну 26*13*13(без выкидывания оригинальных упаковок) и у них не влазит одна коробка, там мужские зимние сапоги, так что охотно верю что в оригинальной коробке они могли не влезть. Основная часть посылки-это одежда типа джинс и маек , одни тодлер сапожки и одни тодлер туфли в коробках, все это влезло. Я написала им на оставшуюся посылку спешиал реквест, чтоб они засунули ее содержимое в консолидированную без оригинальных коробок. Все правильно? или надо было действовать как-то по другому?


пы.сы. отвечаю сама себе- да, все правильно сделано, посылки объединились в одну, да здравствует экономия :)
 
Последнее редактирование:

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
juniper, НЕ айфон, обычная Нокиа. Будет посылка с одеждой, застраховать хочу на полную стоимость.

JuliaJune добавил 25.03.2011 в 15:13
Женя К., по-разному бывает:ah:
 
Последнее редактирование:

Demetri

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
24
3
0
Москва
Вопрос к тем, кто сталкивался.

Во время консолидации пришло письмо с такой фразой — This package has been removed from our system because it is a copy of package E

До этого ждал одну посылку, пришло как бы две. Суть в том, что в итоговой декларации сконсолидированной коробки не хватает одной майки, которую указывал как раз как содержимое одной из тех двух посылок.

Руководствуясь словами has been removed from our system, я предполагаю, что одну и ту же посылку могли просто сфотографировать два раза и учесть как две (может разные люди делали), а при консолидации выяснилось, что это не две посылки по одной вещи в каждой, а все-таки одна с двумя вещами. Так как одну из посылок удалили из системы то и декларация ее исчезла (в которой была та самая майка), но фактически майка может лежать в коробке.

Стоит ли трясти саппорт или послать уже и забыть? У кого-то еще было такое, что одну посылку сначала учитывали как две разных, а затем при консолидации понимали, что это одна, удаляли другую из базы данных а вместе с ней пропадала и информация о содержимом, вбитая в декларацию ранее?
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Статистика посылки из Туалатин:
01.03.2012 Экспорт, Соединенные Штаты Америки USSFOA
06.03.2012 Импорт, 104010, МОСКВА EMS

Остаюсь в Туалатин....:ay:

тоже быстренько после последних приходов:ag:
1.03.2012 4:58 Экспорт
8.03.2012 14:57 Импорт в страну назначения
тоже остаюсь
 

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
У меня посылка ушла с Shipito ( Priority) 7 сентября и до сих пор не приземлилась в России, я не пойму опять на нашей почте проблемы и они специально ее не регистрируют или это косяк почты USA ? Написала в support, пока не ответили, есть у кого-нибудь соображения, что делать кроме, как ждать?
 

andre71g

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
4
0
0
Саратов
Если нарушений не обнаружено (заявленное в декларации отличается от фактически наличествующего и т.п.) - обматывают скотчем и отправляют дальше. Обычно, правда, используют ленту с соответствующим логотипом/надписью, но вполне возможно что ее не было под рукой.



1. Special request с просьбой проверить что в посылке;
2. Special request с просьбой заполнить декларацию за вас;
3. Special request с просьбой сфотографировать содержимое второй посылки.

Я бы рекомендовал использовать п.3 - заодно и состояние вещей посмотрите.
Спасибо! Я отправил запрос на 10 фото, надеюсь они успеют в три дня прислать - нужно ведь будет и первую декларацию уменьшить, чтобы страховка снизилась.
Также надеюсь, что по фоткам (коробок, естественно) я смогу разобрать, что это за тапки:(
 

Me11

Новичок
Шопоголик
01.04.2009
82
27
0
СПб.
Проще всего оформить Mistake Report. Напишите в комменте, this package is addressed to another person
 

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
что-то не пойму куда звонить
позвонил в почту ЕМС
сказали их посылки начинаются с E
а у меня CG0626....
все время смотрю здесь
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
Экспорт 14.12.2009 13:35
Импорт 30.12.2009 03:26
и тишина...
куда-то можно позвонить и уточнить где посылка?
 

Trola

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
97
54
0
Ярославль
И я обижена на Шипито:
Суть - купила я 4 одинаковых пылесоса-робота (всей родне в подарок) и немного одежды, разбила это на 2 одинаковых консолидации - в одной 2 робота + одежда и в другой 2 робота + одежда.
Написала при консолидации спец.запросы, что прошу коробки из под обуви выкинуть, а роботов оставить в их фирменной коробке (firm not outside). Других спец запросов не оставляла.

В итоге - одна консолидация проведена и посылка уже поехала ко мне, а вот со второй проблемы - роботов оставили в их внешней коробке и один ессно не влез, мало того, в этой второй мне еще сделали фото за 8,5, которые я абсолютно точно не заказывала, причем на фото не все товары (я всегда делаю скриншот экрана перед заказом, но теперь в истории консолидации конечно стоит эта галка).

Написала mistake report попросив все таки объединить посылки, как это было сделано с первой консолидацией, переписывалась с поддержкой несколько дней, все время с разными людьми, в итоге мне сегодня ответил Джон (видимо который там главный), что вы не правильно написали спецзапрос, ничего мы вам переобъединять не будем, денег не вернем, а если надо объединять, то доплатите еще 36 долларов. Русская поддержка несколько дней молчит (((

Дело не в 36$ - в этом месяце у меня стоимость доставок почти на 1000$, позавчера оплатила годовой тариф. НО ТАК ОБИДНО! я так понимаю уже ничего нельзя сделать - жаловаться выше некуда?


И еще ВОПРОС - мне тогда дешевле непоместившийся пылесос вернуть обратно продавцу сразу с Шипито - как мне это сделать? Пылесос был куплен на Амазоне у официального дилера

Trola добавил 31.12.2011 в 11:47
Сегодня у меня кроме плохих и хорошие новости - моя посылка, которая трекится как "Покинуло место международного обмена" 29.12.2011 только что была принесена мне курьером, а я живу не в москве, я конечно такого подарка на новый год даже не ожидала.
Так что информация в треке действительно сильно задерживается, всем желаю дождаться в этом году!
 
Последнее редактирование:

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Vitaliy, Спасибо, просто там в выборе доставки большинство способов доставок не доступно. Написано слишком большая и на фотке просто ограмная, как мне показалось. Значит, все ок. Спасибо. Буду дальше осваивать :) Моя первая посыль там.
 

Шипитоман

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
6
0
0
СПб
У меня весов нет, субъективно ни одна посылка полученная мною ранее не тянула на заявленный вес. Я конечно могу ошибаться, но встречал отзывы людей с жалобами на то что вес посылок заявляется в Шипита больше реального.

Что ж, видимо Вы правы, и тот, кто скрупулезно в Москве взвешивал мою посылку знал, для чего это делает.
Но разве 110 долларов не деньги? С кого я могу спросить? На акте две фамилии, начальника смены и оператора... Зачем вообще этот акт? В милицию его отнести?
Бог с ними, с деньгами, но воры на местах должны быть если не наказаны то хотя бы обличены.
 

Алина-Малина

Новичок
Шопоголик
15.09.2009
223
22
0
49
Москва, Медведково
Девушки, подскажите, пжта.
11 марта попала моя посыль из Шипито в лапы нашей таможни, USPS приорити, и тишина.... это что значит... как всегда дело в почте??? или сколько на таможне может посыль лежать??? спасибо всем откликнувшимся
Приём 02.03.2010 13:50 Соединенные Штаты Америки 90503
Приём 02.03.2010 18:02 Соединенные Штаты Америки 90503
Экспорт 03.03.2010 19:27 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 03.03.2010 19:27 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 11.03.2010 02:55 104003 Москва PCI-3
 

xelibrion

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
19
5
0
Москва
Нет, все равно еще нужно будет заполнять таможенную декларацию. Отправка посылки возможна, когда заполнена декларация, достаточно количество денег на счете и вы поместили посылку в очередь на отправку.

Кто-нибудь может подсказать ответ на такой вопрос - если консолидировать 2 посылки с insurance, консолидированная тоже будет застрахована? В саппорте шипиту сказали что вроде как да, но рекомендовали все же убеждаться лично, но в таком случае отправка сразу после консолидации задерживается примерно на сутки. Кто-то пробовал отправлять сразу после консолидации посылки, которые хотелось застраховать?
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
А из Пенни коробка только с этой вещью была или еще что-то?
Я часто слышала, что шоппинг-моллы не докладывают вещи.
2 фунта - это 900грамм, такое вполне реально за счет выброса коробок, в которых вещи пришли.
Но если была коробка с одной этой вещью, тогда можно посмотреть целостность скотча. У девушки недавно платье пропало, но там видно было, что скотч 1 раз отрывался, то есть это таможня или почта.
Если скотч цел - претензия в Шипиту.

Ань, вот именно, коробка упакована очень добротно. С Пенни у меня были шторы, т.е вес совсем небольшой.
 

Olen`k@

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
260
91
0
РФ(Челябинск)
AnnettaSPb, Marietta, моя тоже появилась :dance4::party:Импорт 19.11.2009 16:49 104010 Москва EMS, это теперь в Челябинске когда будет интересно???
 

VIXEN_731

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
242
340
0
42
Екатеринбург
Подскажите пожалуйста. Кто то в этой теме писал адрес форума Емс, где люди писали о недовольствах скоростью и т.д. Сейчас пересмотрела тему и не вижу. Хочу написать на форуме о своей проблеме. Ранее писала здесь о том, что вместо 10кг мне вручили 400грамм посылку с приложенной моей декларацией и немоим содержимым. Написала претензию в емс. Вчера мне специалист по претензиям Лебедева Александра ответила: расслабтесь и примите, что свою посылку вы все равно не получите. Будет проводиться расследование и если виновные будут найдены, то их накажут. А что мне с наказания виновных? Моя просьба НАЙТИ посылку, а не искать виновных. И еще решили, что раз я отказалась от получения, то они отправят ее обратно по тому адресу, что указан в моей декларации. Ну скажите, зачем моему посреднику навигатор (это то что было вместо кучи детской одежды) и что она будет с ним делать, если она его не отправляла? Вот и хочу полазить в форуме, может кто ищет свою пропажу и желает мне вернуть мою? Хотя зная менталитет некоторой части нашего народа, могут попасться и такие, которые и не захотят признаться что получили чужую посыль стоимостью больше своей. Заранее спасибо если кто нибудь скинет адрес форума.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Это счастливое исключение или у всех так же с приорити?

вроде нет, мои приорити чуть меньше месяца шли, при том, что ems - около 3 недель.

sln добавил 20.03.2010 в 09:59
скажите если я объединю в посылке одежду и технику, не будет никаких проблем, с таможней, например?
прочла тут что таможня очень часто вскрывает посылки с техникой (
а какие проблемы вы имеете в виду? да, с техникой часто проверяют, поэтому такие посылки занижать не стоит - чтобы хотя бы компенсацию получить, если что
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anna_

daly

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
43
77
0
Волгоград
Сегодня в новостях по радио слышала, что таможня и почта все осознали!
Увеличивают количество работников! на почте теперь не 20 а 30 человек будет, и таможенникам еще 10 чел перебросили(теперь 20шт.)! МЫ СПАСЕНЫ УРА!!!! :bu:

моя посылка с 16.03 ждет таможни. по телефону сказали что ща обрабатываю посылки переданные 15.03. ЖДУ завтра!
 

НаталияЕГ

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
78
25
0
Провинция
desert1, а вы можете точно сказать кто причем? Лично я - нет, а ситуация критическая для меня, и я пытаюсь сделать хоть что-то, пользуясь подсказками с этого же форума. Тут есть тема, где написано, что делать, если посылка не появилась в импорте, следовала инструкции.
Если вам есть что посоветовать, напишите.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.