Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

marat108

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
70
29
0
Караганда
Благодарю всех за ваши добрые советы.

Ирриша, благодарю Ириша, Ты ответила наиболее полно. Получается,
1) тарифный план через 10 дней упадет до обычного и смогу отправлять только поштучно. А так как я еще жду посылок, то пока с очередными 10 дол мне торопиться пока не следует чтобы потом максимально продлить срок вновь купленного тарифного плана.

2) получается, покупать этот тарифный план Virtual MONTHLY лучше было бы за день до консолидации, а не так я сделал купив его 20 дней назад...

Stasiya, снимать им неоткуда. На балансе у меня 0. Лишь 8.5долл изначальные. Они же сами с пейпола не могут у меня снять. Или в случае оплаты карточкой они сами снимают?
Может я что то упустил из Твоих мыслей?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

поправлю сам себя: не зря купил месячный тариф, т.к. и хранение мне предоставилось до 45 дней, а не 7 дней как при обычном тарифе.
 
Последнее редактирование:

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
mushroom, нормально, как только импорт будет - сразу засветится...
 

karapats

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
71
7
0
Москва
У меня EMS импорт 20марта и тишина...
У кого-нибудь с похожей датой дело сдвинулось?
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Всем привет, объясните, пожалуйста, мне посыль выслали с 6пм, там босоножки (не платформа, по виду достаточно легкие) и туфельки детские, так все это весит почти 2 кг. Откуда такой вес берется? У меня, блин, еще 2 посыли лежит на шопфансе, тоже обувь и кроме мужниных ботинок ничего особо тяжелого быть не должно, а вес у всех приличный. Чувствую, на доставке разорюсь. А на сколько в среднем уменьшается вес при выбросе обувных коробок?

у меня с 6 пар обуви плюс сумка -тоже видимо в коробке была, при удалении упаковки вес уменьшился на 2 кг.
там правда одни сапоги были и трое мужских ботинок.
 
  • Like
Реакции: petra_71

Sophist

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
13
2
0
Николаев
Сегодня пришла посылка отправленная 18 ноября через Shipito Mail специально чтобы посмотреть сколько это будет по срокам :)
Ооо! Коллега! :) Моя тоже 18 улетела из США, но до сих пор я ее не получил. Зато ЮСПС Приорити! :bu:
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Отчитываюсь)) Посылка пришла в целости и сохранности. Довольна как слон, потому как получила очень много товара с оочень заниженной декларацией))))
 

Tais

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
8
1
0
Тюмень
mybumerang.ru
Help!!!!
Отправила посылку через шипиту (приорити), все было ок, 05.12.09 экспорт в Россию...и тишина. Я знаю что у них проблемы с треккингом, позвонила в ЕМС думала хоть примерно узнать, а они мне - поставка осущетсвляется другой компанией, какой не знают!!! У меня истерика, я эту посылку уже второй раз отправляю сначала с UPS-ми лимитами промахнулась, теперь это! А вдруг опять лимит не 10 тыс. будет, опять не смогу получить!!! ...я в шоке..
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
Для статистики
Приём 03.10.2011 15:07 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 03.10.2011 21:07 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 03.10.2011 21:08 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 11.10.2011 00:20 104010 МОСКВА EMS 7,000 0 0 196135 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Обработка 11.10.2011 16:48 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 22.10.2011 01:54 190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS Сортировка
11 дней из Мск в СПб-жесть!!!!!
Теперь еще 2 недели таможню проходить будет....
А если почитать отзывы о емс на сайте edost, то вообще волосы дыбом встают!
У кого-нибудь из СПб есть такая же ситуация с задержками?
 

Ален4ik

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
8
0
0
Ярославль
To Koshe4ka

Ты не одна такая, я уже совсем извелась. Моя посылка тоже от 28.01 в импорте и все... Вчера звонима в EMS мне одна оператор сказала, что можете в розыск подавать, а другая - что подождите еще.

Будем вместе ждать наши посылочки:yes:

Отпишись, если что....
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
"In short USPS will not want to ship ANY Lithium battery after May 7. That means no iPhones, no cell phones, no iPads, Kindle or notebooks. "

Получается любую электронику нельзя брать. Или придется просить выкинуть батарею. А все из-за

"Under current rules of various international agencies, including the International Civil Aviation Organization (ICAO) and the Universal Postal Union (UPU), lithium batteries cannot be sent as mail matter on international commercial air transportation".

Хорошо хотя бы
"The Postal Service anticipates that by January 1, 2013, aviation rules will be changed to allow specific quantities of lithium batteries (installed in the equipment they are intended to operate) to be sent by mail to destinations abroad."
у меня щас телефон лежит у посредника? что получается надо до 7 мая его отправить?

вы нового своего спрашивали как решать эту проблему?! получается что ни один посредник не может отправлять литиевые батареи. или отправлять федексом и прочими компаниями только.:ai:
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
подскажите, что то долго висит в "канаде", это нормально сейчас?

Label/Receipt Number: CG06 7556 475U S
Expected Delivery Date: November 9, 2010
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Out of Foreign Customs

Your item cleared customs in CANADA at 6:09 pm on November 16, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.


Enter Label/Receipt Number.

Detailed Results:

Out of Foreign Customs, November 16, 2010, 6:09 pm, CANADA
Into Foreign Customs, November 15, 2010, 5:39 pm, CANADA
Arrived Abroad, November 15, 2010, 5:39 pm, CANADA
International Dispatch, November 09, 2010, 6:31 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, November 08, 2010
Shipment Accepted, November 08, 2010, 12:58 pm, TORRANCE, CA 90503

Было бы нормально, если вы отсылали посылку именно туда. А вот если вы отправляли себе в Россию - самое время начинать терроризировать саппорт Шипито. Потому как судя по треку посылка успешно прошла таможенный контроль в Канаде и находится у почтовых служб Канады
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
ягода-малина, полностью поддерживаю, дурацкая контора. Тоже несколько раз было недовложение мелких вещей, причем доказать ничего не удалось - делайте фотки. Смысл делать фотки если я вожу кучу посылок не с одной вещью - они мне что, каждую вещь в посылке сфоткают? При этом несколько раз была консолидация с внешней тарой, хотя я всегда консолидирую без нее - естественно, из-за этого куча денег на ветер!
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
Подскажите, чтобы при объединении посылок шипитовцы положили одежду и мелочь в коробки обувные это считается специальный запрос? или они так и складывают вещи для экономии места?

Думаю да, это специальный запрос. Если Вы оставляете обувные коробки, то они их открывать не будут вообще. Мелкие вещи положат рядом с коробками.
 
  • Like
Реакции: Katale

цыц

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5
1
0
Москва
Женя К., жду посылку от 24 февраля. В линии качества сказали что на территории России она не была зарегистрирована. Жду два дня чтобы открыть клейм.
 
  • Like
Реакции: Женя К.

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
ivushka6, ну если у вас там скажем 2кофточки, то пишите в одной строке top -колво-2 и цену состоящую из суммы этих двух вещей :) а вторую строчку ненужную просто стираете она потом удалится когда выйдете

Рада добавил 03.01.2011 в 11:19
seavolume, ... это изначально похоже косяк, шипито безответственно подошло к своей части обязательств, скорее всего пальто такое пришло из магазина.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ivushka6

Neytrino

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
31
7
0
Москва
Видимо действительно работает! ибо моя посылка, только что: "Покинуло место международного обмена"
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Iris-ka, не знаю, мне тоже делят на на 26*13*13 и мЕньшую, если какой-то другой груз не пришел в бОльшей коробке, в которую можно всё сложить. На сайте у них пишется, что это делается ради безопасности, потому что большие и тяжелые посылки могут повредиться.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.