Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tatyana_sonne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
155
376
0
СПб
Народ, никто не отправлял Airmail'ом, в конце февраля-начале марта посылку? Решил рискнуть и отправить посыль со свитером в Москву. А то отправленные в феврале из Торранса посылки priority и express зависали на экспорте по 2-3 недели.
Вот и думаю, либо дойдёт в стандартные сроки в течении 3-4 недель, либо из-за февральского коллапса за 2-3 месяца((

я 25 февр отправляла, пришло 25 марта, СПб)))


Ну вот и пришла и моя экспресс)) 27 февраля отправил Шипито, вчера 28 марта я ее получила)) Коробка не мятая абсолютно, негдле не приклеено, не подклеено. Посылка оправдала свои надежды, и все пришло к отпуску, а не после, поэтому я прощаю ЕМС:aq:
 

Лобанчик

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
19
2
0
Санкт-Петербург
А я очередной радостью поделиться хочу:)
мне вручили вторую посыль, высланую 3.03 .Обе посылки встретились на таможне и хотя было превышение, ничего меня платить не заставили...я так рада!!!!!
импорт у обеих (отправление 3 и 5.03) был 18, обработка с разницей в 1 день, доставка тоже:)))
А еще ТАКОЙ милый курьер:ay::ay:)))я ему сказала, что еще одну посыль отправила на адрес родителей (дабы не искушать томожню) и там напутала индекс, так он предложил мне за "небольшое вознагрождение" привезти ее на мой адрес, дал свой телефон, так что у меня "СВОЙ" человек в доставке :boast:
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
Antony, просто там проблема еще в том, что сотрудникам шипито не хватило одной строки чтобы вписать в инвойс самую габаритную вещь (чемодан) который весит втрое больше чем все остальные вещи. А я и проглядела. :(
Как реагирует таможня когда какая-то позиция в посылке есть, а в инвойсе ее нет. Соответсвенно и застрахована она у меня на явно меньшую сумму, хотя общий вес указан верно.
Станут ли они оценивать чемодан самостоятельно?
Всякое, конечно, может быть, но мне кажется, что нормально все будет на таможне. Тем более, если бы были проблемы на таможне, то уже операторы в ems Вам бы об этом сказали. А то, что с треком что-то не то, так это сейчас у многих. Задержки какие-то с отслеживанием, и опять сроки доставки увеличились.
 
  • Like
Реакции: foxyolga

Dushka

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
28
16
0
Краснодар
Здравствуйте!

Подскажите вы заказывали товары через Шипито, в том смысле чтобы именно они его выкупали? У моего посредника безжалостно отменяют викторию сикрет, аберкромби и холлистер, а также некст. Очень хочется заказывать эти вещи. Аккаунт в шипито есть. Кто заказывал? Поделитесь опытом
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Подскажите кто-нибудь :(

у меня посылка вылетела из штатов 31 января....и на этом всё...
кто-нибудь получил уже от 31го? :(

У меня тож от 31 и тихо :(, я уже переживаю....
импорта нет (((((

Подскажите, пожалуйста, когда начинать бить тревогу?
:ak:
 

Coolertd

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
46
11
0
Санкт-Петербург
Друзья, от моего месчного лимита в 500 баксов осталось 261, а посылка по самым скромным подсчётам тянет на 300 - они отправят или нужнокак-то паспорт загружать? (Если да, то как-же жто сделать, ) Спасибо заранее за подсказку ;)


Как я понял лимит только на стоимость услуг шипито.

ХОтя я загружал паспорт, права, и квитанцию на домашний телефон :))) рейтинг сейчас 74
 

Saulele

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
101
30
0
Msk
Стою рядом, тоже от 11 числа, бродит где-то, бродит :-(
 

АНомалЬКА

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
12
1
0
Москва
Tanya123456789, у меня такая же ситуация! насколько я понимаю, завтра жалобу можно подавать ) :aq:

...Как мы видим, максимальный срок доставки по России (т.е. с момента импорта и до доставки в почтовое отделение конечного пункта назначения) составляет максимум 11 дней
Если в течение этого времени вы так и не получили свою посылку - пишите заявление на розыск. (с)


UPD: моя готова к самовывозу (сейчас) или отправке с курьером после праздников
 
Последнее редактирование:

Tiktaklame

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
39
4
0
Север
пупсич, картой никогда не платил, только paypal. В IE, Firefox - пейпал глючил, по карте также нельзя было выбрать оплату. Зашел через chrome - сразу пейпал и меню по карте разблокировалось. Выбирал paypal и всё сразу прошло.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
K_Irish, раньше первым пунктом было сохранять коробки, вторым - не сохранять :) Теперь их стало три - отправлять в том, в чем прислали; вскрыть, но не убирать коробки из-под обуви; убирать коробки из-под обуви.
А с этими чипами теперь им будет легче искать коробки по складу :)

Ксюша, обращалась по всем трем ссылка около двух недель назад, по поводу своей посылки с экспортом от 07.02.2010. Ответа не получила пока, если честно не верю, что ответят что-то внятное и конкретное.

Взаимно. У меня тоже обращения были безрезультатными.
 
  • Like
Реакции: K_Irish

Starka

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
293
104
0
Москва
Моя Приорити от 15 экспорт.

А как быстро от сортировки попадает в почтовое отделение? Очень хочется подарочки под елку положить.:ad:
 

Вложения

  • 1293547101-clip-17kb.png
    1293547101-clip-17kb.png
    22,7 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

he2003

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
42
2
8
Москва
Юрий, спасибо за ответ! А то уж думал, таможня США что-то нашла))
 

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
Доброго времени суток! Получил порезанную вещь в консолидированной посылке. Сама консолидированная посылка была целая. Думаю порезали во время оказания услуги "3 фото за доллар". Открыл претензию в аккаунте, но ее закрыли т.к. у меня нет акта о повреждении посылки с почты, а кто из них порезал они определить не могут. Читал что раньше в подобных ситуациях возмещали стоимость, лавочка прикрылась?
 
Последнее редактирование:

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Ule Svenson. А могу я в этой теме рассказать, как пытался сделать покупку в одном из интернет магазинов в США?:ah:

Если это связано с шипито - можете. Если будете рассказывать в другом месте, дайте ссылку, очень интересно почитать:yes:
 
Последнее редактирование:

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Вот и я подумала, что курьеры все же должны посылку в квартиру приносить, а не назначать встречи на остановках ;) Буду теперь уверена в своей правоте.
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
конечно отпишусь. правда....для начала надо всё-таки дождаться свою посылку....она у меня, как лягушка-путешественница....вместо того, чтобы из москвы поехать в липецк, где я её ожидаю(хотя уже по срокам не укладывалась), сегодня обнаружил на сайте ems-почты россии, что посылка прибыла в место вручения....в город белгород!!!!! теперь обещают, что к концу недели доберётся и до липецка.... ждёмс.... по-моему....особой разницы в качестве работы, что ems-почта, что просто "почта россии" нет.... я с обычной почтой воюю уже почти 4 месяца....пока без особого успеха, но....мы всё-равно победим!!!
 

buterflay

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
61
3
0
СПб
aleksander011, Я когда то писала жалобу на ЕМС в Минсвязь,хотела деньги вернуть за услуги,но мне прислали письмо,где попросили бланк отправления....могу сказать Россия страна " дурдома" я жаловалась на работу наших ЕМС,т.к именно они 15 дней не могли доставить посыль по Питеру,а они обвиняют американцев.
Но все равно спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.